• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Купил недавно на БИКе с разрешением 720*480 , картинка вытянутая по горизонтали. на 640*480 никак не сменить.
Если кто то менял,подскажите пожалуйста как сделать.
 
U

Un4given

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
День добрый!

А вот такой вопрос - проблема с размером файла в 3,99 гига решена или надо будет ставить запись кусками?
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Купил недавно на БИКе с разрешением 720*480 , картинка вытянутая по горизонтали. на 640*480 никак не сменить.
Если кто то менял,подскажите пожалуйста как сделать.
Товарищи по запарке удалил бэкап камеры, ни одна прошивка из шапки не подходит. Тело умерло(горит красный диод,в диспетчере определяется, но не работает)Поделитесь пожалуйста своей заводской прошивкой.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 22 секунды:

Купил недавно на БИКе с разрешением 720*480 , картинка вытянутая по горизонтали. на 640*480 никак не сменить.
Если кто то менял,подскажите пожалуйста как сделать.
Товарищи по запарке удалил бэкап камеры, ни одна прошивка из шапки не подходит. Тело умерло(горит красный диод,в диспетчере определяется, но не работает)Поделитесь пожалуйста своей заводской прошивкой.
Всем спасибо, подобрал прошивку :ROFL:
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alex_itz
Спасибо за ссылку. Написал проду, он предложил сделать частичный возврат. На БИКе точно будет SPCA1528? А то третий раз лохануться ника не хочется. Кстати какой сейчас самый кошерный сенсор считается для прошивок?
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
dark-al
и рад бы гарантировать, но эти китайцы подставят когда не ждешь. я брал на удачу, опираясь на комменты к товару. все русскоговорящие отзывались об удачной прошивке на цикл, что характерно только для spca1527. Возможны варианты только с сенсорами GC0308 и OV76070 - из них первоначально лучшим считался второй, потому что для него известны смещения в заводской прошивке для изменения параметров. Сейчас, вроде все уравнялось благодаря мастерству tmp2tmp . Пусть меня гуру поправят если что упустил. и глянь, какие сенсоры у тебя на пришедших камерах в крайнем случае между двумя указанными сенсорами аппаратная совместимость, можно пересаживать (благодаря открытию alexdavidson1982). см. сообщение №2310
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
задумал купить такую камеру. подскажите где и какую лучше взять а то что то много всяких различий по процессорам проивкам сенсорам и прочему я запутался
 
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alex_itz
Пришедшую камеру даже вскрывать не буду, поставил на продажу, надеюсь купят поскорее, тогда закажу с БИКа. Должно же и мне повезти.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Ситуация с камерами мд-80 на разных элементных базах на данный момент такова:
1.V272-00 SENSOR OV7670. Возможна установка прошивки от tmp2tmp и заводской с циклом.
2.V272-00 SENSOR GC0308. Возможна установка прошивки от tmp2tmp и PL00.
3.V276-00 SENSOR OV7670. Установка прошивки от tmp2tmp возможна, но некоторые светодиоды и кнопки работают некорректно. Всё равно что ставить на брелок или фонарик. В общем пока толком не поддерживается. Но есть надежда...
4.V276-00 SENSOR GC0308 Установка прошивки от tmp2tmp возможна, но некоторые светодиоды и кнопки работают некорректно. Всё равно что ставить на брелок или фонарик. В общем пока толком не поддерживается. Но есть надежда...
5.SQ907F-L Прошивок нет и не предвидется. Мало того, что прошивать нечем (нет софта), так ещё и другой процессор, следовательно другие команды, нужно писать абсолютно другую прошивку. В общем они не будут прошиваться и не надейтесь.
6.ANYKA -Прошивки только заводские. Инструкция и тд https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42400s2775.html#1187146
другой процессор, следовательно другие команды, нужно писать абсолютно другую прошивку. Не стоит надеяться на нормальную прошивку от этой камеры.
 
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alexdavidson1982, ошибаетесь. Под ANYKA есть стандартные прошивки и софт для прошивки. Я свой md80 прошивал. Еще можно конфиг покрутить, но мне лень разбираться. Десяток страниц назад я писал.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
dark-al
Спасибо, исправил.
 
M

mwj

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Львов
Прошил новой прошивкой, вроде все гладко, но звук на видио очень слабый,хоть и поставил в конфигурации 3,в чем причина, в кого похожая ситуация, как решить? на родной прошивке звук нормальный!
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
mwj
у меня так же, tmp2tmp в курсе, сенсор gc0308. но пока не опубликована новая стабильная прошивка, просто ждем.
 
J

jobe

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
tmp2tmp:
А в планах есть доработка прошивки, чтоб и звук был при работе в режиме веб-камеры?
Или это в принципе невозможно?
 
A

Andriy_O

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Для работы в режиме питания от USB... очень желательно понизить входное напряжение до 4,5-4,8 вольт... - заряжаться АКБ не будет... но и гробить тоже...

пока не проверял... но по логике... должно помочь... должно получится примерно следующее...

Проверил. БП 4.83
разъем перед камерой 4.75 (проводки все таки :) )
вход камеры 4.73
на АКБ 4.20 (при условии зарядка 0 мА, т.е. заряжен) светодиод заряда АКБ с прошивкой уважаемого "tmp2tmp" версии 10 на грани моргания.

Кстати может, кто разбирался? Зачем третий диод идет от питания?
1. На АКБ
2 На основную схему потребления
3. На определение напряжения в USB, что-ли? никак не могу понять.

И еще: как завязан АКБ с потребителями. (У меня сейчас осталась только моя 1 шт. Неохота подымать детали)
 
R

romanov-cheb

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Здравствуйте. Получил недавно данную камеру, заказанную на БИКе. Скажите, как мне правильно подобрать и установить прошивку?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
romanov-cheb
Вам на первую страницу
 
U

Un4given

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ, а чем вы видео с неё режете? Мне надо куски вырезать и потом склеивать, только не какими-нибудь монстрами по 100 гигов, а что-нибудь попроще. А этот MJPEG что-то не все понимают.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Live

Similar threads




Вверх
Live