• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

3

388

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
если без драйверов - устройство:
Syntek USB MSDC USB Device
USBSTORDiskSyntek
GenDisk
MD80 пишет РабочиЯ ошибка!!

пробовал ставить драйвер с CD который был в коробке(STK02N 2.3), устройство в диспетчере "Запоминающее устройство USB",
при подключении появляется диск указываю на него MD80, а она пишет:
Get ISP ВерсиЯ неудачно
Читать успех 1528.bin.raw
Читать Ресурс Сбой !!!

с драйвером SPCA1528 та же фигня..

пробовал isp - ситуация та же самая(только на англ.)

система: win7 и XP
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Alastanka
Нерабочая , так как раз в неделю прошивка портит файлы и прибор становится неработоспособным. Для регистратора это абсолютно неприемлемо.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
... Для регистратора это абсолютно неприемлемо.
В том то и дело... что без стабильной файловой системы... не было особого смысла... дальше расширять...


На данный момент... это уже не актуально... так как заменены "библиотечные" глючные функции...
Даже если что и возникает... то всё легко решаемо... так как файловая система... теперь в исходниках...
О том что все прошивки глючили... я знал... гораздо раньше остальных...
То есть... по сути... на тот момент когда вылаживал прошивку... был уже "диагноз"... причём хронический...

Сейчас ничего подобного не наблюдается... всё ровно... гладко... предсказуемо...
Так как пока прикручивал новую ФС... устранил причину... "блуждающего глюка"

Так что по всем прогнозам... новая версия будет достаточно стабильной...
А по функционалу... = 10 версия... Ну а все навороты потом...

Осталось тока дождаться...
 
G

geraan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Чувашия
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Итак - я успешно угробил железячку :)

Никакая прошивка не заливается - даже родная обратно не подходит

Горит красный светодиод - и все.
Видится только при закороченных ногах.
Вроде начинает шить - и до конца не доходит.

Напомню версию родной прошивки MD80Bin: 5E90BB73; 1695 КБ (1735852 байт); OV OV7670 YUV; V272-00.08/19/09.15:36:39.V233-00-01;

Здесь на форуме такой не встречал.

И еще - когда разбирал камеру - сенсор остался на верхней крышке (там разъем). Так вот - я когда его отлепил, то не обратил внимание как он был вставлен (а он, падла, вставляется и так и эдак) - ну и воткнул на удачу. Могла камера сгореть насовсем ?

В компе определяется при закороченных ногах нормально
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
z_e_v_s
сгореть не должна была
 
K

kae2004

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia
посоветуйте продавца?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
388
вы после подключения переводите камеру в режим веб-камеры?
z_e_v_s
Sensor_m.jpg
белой цяткой вверх
сгореть не может просто не будет функционировать, будет висеть камера типа сенсора нет вообще.
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем привет)
чет у меня 10 прошивка вот такое показала :
[attachment=p:128367:9635c88be7ea]

и еще у одной произошел слет на третий день, я так думаю из-за того что питание то было то нет, тоесть специально то втыкал то нет*



*так для проверки как в машине
 

Вложения

  • 9635c88be7ea.jpg
    9635c88be7ea.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 73
A

asdand

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем !
Помогите пожалуйста
Попал мне девайс 808 на 1528 проце и ром на 2 мега и сенсор 7670 ,но не работает
прошивается прекрасно и читается прекрасно
прошил на 10ю прошивку так но при включении просто быстро мигает и вырубается :Yahoo!:
при этом нечего на карте не создаёт и в режиме вэбки ничего не показывает :D
И так на всех прошивках и даже на радной
Пробовал перекидовать сдрам ,не каких изменений
так вот у меня просьба : попробуйте включить камеру с 10й прошивкой без сенсора (чтоб узнать как она мегает )
просто чтобы мне лишний раз не лезть пояльником в камеру видь у вас сенсор просто снять !?
ПОЖАЛУЙСТО :(
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
3

388

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
388
вы после подключения переводите камеру в режим веб-камеры?
да, так тоже пробовал,
действия такие: подключаю камеру в режиме диска, MD80 сразу выдает окошко выбора диска, после этого переключаю камеру в режим web, и выбираю диск...

вообще, почему то окошко выбора диска в MD80 выскакивает только в момент подключения камеры и происходит это 1 раз из 20 !!, по кнопкам "версия" и "читать" всегда пишет ошибка USB подключения...

смена режима диск-веб на ней производится с помощью переключателя vox(on/off)
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Привет, народ. Есть MD80. Давно не лазил по этой теме. Стояла еще с весны прошивка уже с цикличностью по 5 мин и автостартом по подаче питания. Тут к вам залез и офигел. Оказывается с весны такого понапридумывали.:) Короче, узнал я вчера про сайт Alastank'и с софтом и прошил девайс прошивкой 1528_VX-85_640_30fps_Brelok_Exp (у меня ~900 Кб память). В описании написано есть режим фото. Вопрос: на что надо нажать и в каком режиме,чтобы его попробовать? Бегло на форуме не нашел. Не посылайте перечитывать 100 последних страниц:) Подскажите, плз:)
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
....видимо прошивка 276
... кнопка power никак не задействована
... Но красного диода как будто нет.

Получается что POWER... либо по уровню не подошёл(напр. другой номинал сопротивления)
Либо сидит на другом входе ADC...(или на I/O)
Ну а Красный светодиод (99,99%) сидит на другой ноге проца... (возможно и не через транзистор а сразу с ноги через сопр.)

Другими словами... всё решаемо...
Если найдётся доброволец... (Или когда мне такая попадётся... но сложно сказать когда...)
И прозвонит эти цепи...
То усё... и этот зверь будет в клетке...

Подтверждаю, работает прошивка tmp2tmp, в точности как описал shaman74 - не работает только красный диод и кнопка Power..
Давно валялась камера V276-00/03/02/11/10:13:45/V233-00-0 сенсор OV7670, родная прошивка 937кб, уже и аккум сдох совсем.. Подпаял нокиа BL-4C - ожила.. Залил прошивку B00.00.10 - есть цикл.. :) Спасибо!!!

Прозвонил светодиоды, вот что получилось..

С кнопкой Power сложнее.. много цепей.. но если надо - попытаюсь вызвонить.. или скажите что именно померить.. тогда легче.
 
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну что ж я такой невезучий? Вторая камера пришла и опять на чипе Anyka! Писал же продавцу что нужна камера на SPCA чипе, тот сказал что да эта камера на таком чипе, а в итоге... Покупал второй раз на ebay. Товарищи, дайте ссылку где можно купить нормальный MD80 с возможностью прошивки в цикл. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live