• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80



Keil – неплохая IDE-шка, спору нет, но я пока в мученики не записывался…
И в данном случае Keil нужен только как компилятор и линкер…
Дело в том, что … практически во всех своих проектах в качестве редактора и IDE… использую “Microsoft Visual Studio”

Отладка программ для Микро-Контролеров была в таких комбинациях:
1)Полностью в MVS. (Когда нужен только UART и пару-тройку(LPT) ног на управление… напр. для работы с GSM модулем)
2)Программа запущена на компе в MVS… а ногами дрыгает микро-контролер в плате…
3)Одна часть программы запущена в MVS … а вторая… аппаратно-зависимая … в МК..
Были и другие варианты…

и во многих случаях это было удобно и незаменимо другими средствами…
Естественно использую JTAG … но в основном… при написании аппаратно-зависимых функций…
И тех возможностей и комфорта(хоть при написании кода, хоть отладки) нет ни у одной IDE для микроконтроллеров…
а лишние телодвижения в начале проекта с лихвой окупаются... при написании кода и отладке…

Как поступить с SPCA ещё не решил… и пока пишу в MVS… а отладка через UART…
"чем больше народа пишет тем быстрее движется процесс"
Так и есть…
Если tmp2tmp готов поделиться исходниками и IDEшкой, то готов помоч в написании функций.
Ещё “пара рук “ конечно не помешают… Но пока рановато ещё…
У самого “руки чешутся”… писать саму программу… но низя… или потом переписывать придется…
Еще надо перепаковать библиотеки… И завернуть в новый слой…
чтоб была "чёткая грань" между программой и библиотеками… а не "каша" как сейчас…
 
F

Fyodor_Sh

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Poltava
10 версия на SQ907 –это ужас… 1) Качество картинки хуже. 2)Вешается по всякому поводу. 3)То же портит ФС …
4) В режиме Web-камеры вообще отстой. 5) В режиме “Авто-запись по звуку[>60Дб]” через секунд 50 вырубается… и зачем тогда он нужен?
Отвечу по этому поводу:
1) Видел камеру из ранних партий, то да у новой партии на 907 чипе картинка уныла :(. Мажет при резком движении. Звук имеет постоянный шум.
2) За 3 недели работы 1 раз зависла.
3) Ни разу не портила ФС. Писал часто и подолгу.
4) Лучше чем какая-нибудь китайская вебка из магазина. Плюс в скайпе можно подправить насыщеность и контрастность.
5) Не проверял.
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
to tmp2tmp
глянь сюда www.sq.com.tw/english/platform/sq610dx86.htm
как я понял это пакет для разработки под SQ
осталось достать :)

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Ещё “пара рук “ конечно не помешают… Но пока рановато ещё…
жду отмашки. готов писать как отдельные функции так и большие куски.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

SQ оставляем на потом. тренироваться будем на кошках :)
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
2е похожых камеры (D005), с отличиями в железе - в чипах FW (1M и 2M) => отличия в софте. Всё остальное 1 в 1. Чипы spca1527A
Результат 1М-ая с SDHC 2class подтормаживает, в помещении при слабом освещении вообще всё мажет.
2М-ая с SDHC 2class всё ОК. причём всё равно где и как снимать - светло,темно, быстрые переходы.
Отсюда вывод: с железом всё ОК, а вот с софтом у 1М-ой проблемс.
Да качество картинки в 640х480 - супер. Номера машин можно разобрать с 6-7 метров.


to tmp2tmp
в 1М-ой похоже с Дма не корректная работа, помоему ты об этом уже писал. по расчётам поток 1,7МБ/с - 2-го класа должно хватать с головой.
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
to tmp2tmp ты не в курсе на spca-шных чипах DVR с экранами есть?
Я что-то не нашёл.
Во-во… хотелось бы посмотреть на этот глюкодром в болтах и гайках… (полный фарш… с LCD , TV,клавой итд)
Есть такое чудо китайской инженерной мысли, http://www.dealextreme.com/p/dc-720...ith-4x-digital-zoom-sd-card-slot-yellow-42114
вид из нутри :



если нужно могу слить прошивку.

для начала научимся работать с изображениями для чего прочитаем правила форума и раздела © BigDad
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть такое чудо китайской инженерной мысли
:)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

как качество картинки(цветопередача, резкозть)?
В затемнённых сценах не мажет?
A/V пробовал?

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

to tmp2tmp
здаётся мне, что китайозы (или тот кто писал им софт) с метровой прошивки повырезали кое-какие библиотеки, результат - плохое качество видео
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Качество дрянь(картинка мутная) и все остальное не фонтан, только фотки делает приличные и то снять нормально можно тока со штатива.
A/V работает.
Удалось таки наконец запустить AV на D005 скорее всего и на MD80 все получится просто небыло под рукой чтоб попробовать.
Как выше и писали видео снимается с 85pin(cout) нагруженного на 75ом.
для активаци 60pin (AV plugb) подтянут на +3.3 через 10к.
Все пашет без резистора на RSET.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

И немного о грустном, вот такая фигня накладывается на изображение с A/V. для отключения нужно еще одну кнопку выводить. а еще после снимка все изображение пропадает до перезагрузки либо включения записи.


 
P

Prox2

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обалдеть. И зачем я в школе букварь скурил? Люди умные-е-е-е... Подскажите баранковатому старичку. Вот это ID:
USBVID_04FC&PID_1528&MI_01
шьётся под циклическую запись или катострофа неизбежна... :cry:
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Prox2
Это именно она!(прошивается)
 
P

Prox2

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это именно она!(прошивается)
Спасибо огромное. Утешили. Значит я не туда что то тыкаю. Просидел целый день. Перечитал все инструкции. Вроде как немного понимаю. Не раз приходилось шить всё что попадалось под руки. Ну с этим чудом не могу справиться.
Был и здесь http://md80.alastanka.org.ua/index.php?newsid=2
у вас в гостях.
был и здесь http://md80.alastanka.org.ua/index.php?newsid=11
почему и засомневался
USBVID_04FC&PID_1528&MI_016&любой номер&1&0001 пока не известна и не прошивается
Просмотрел видео до безобразия много раз. Перепробовал вот это
3. Лучшие на данный момент для: камера MD80
(CRC 4394849C) 640x480,
(CRC 4BFE34F2) 640x480, экспозиция, (рекомендую)
во всех есть цыкличексая запись, автостарт, нет фото
Шьётся, Успех... Ок... и так далее но результата ни какого. Перестаёт определять в компе вообще ни как. замыкаю ноги, определяется видео камера, шью заново и опять попа. Единственно чем получалось востановить это той прошивкой которую я предусмотрительно слил изначально (оригинал). Если родную получается влить, значит алгоритмом всех этих деяний я проникся. Не пойму что я не так делаю. Уже и стыдно просить помощи. И так всё разжовано (за что огромное спасибо). Я уже готов и монеты кому либо отдать что бы ткнули меня носом что я не так делаю. Эх-х-х-х... старость не радость.

Родная прошивка выдаёт в ISP вот это:
AP версиЯ (68,0,0,1)
F/W версиЯ (68,0,0,1) [Sunplus]
F/W версиЯ (68,0,0,1) [Customer]

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:

Прошился только что вот этим:
(CRC 4BFE34F2) 640x480, экспозиция, (рекомендую)
1528_VX-85_640_30fps_Brelok_Exp.bin

Выдало вот что:


Результат тот же. Ни одна кнопка кроме ресета не работает и устройство ни как не определяется. Сейчас буду опять перемыкать и заливать родную прошивку. Может завтра кто подскажет что не так делаю. Всем споки ночи или доброго утра (уже)...
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Prox2
У меня такая же камера и такая же проблема. Только после прошивки нажимаю на кнопку power,загорается красный диод,вставляю флешку,диод гаснет,вынимаю флешку,зогораеться :(
И не могли бы вы скинуть свою прошивку ,а то я что то не пойму,свою слил и в папке вот что
[attachment=p:122706:c6841e4f1e6b]
что их этого именнно заливать не знаю.

А ведь нормально работала камера,зачем полез в неё :(
 

Вложения

  • c6841e4f1e6b.png
    c6841e4f1e6b.png
    5.8 КБ · Просмотры: 93
Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы здесь отвечать.
Live

Similar threads




Вверх
Live