• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
видео не должно появиться без этого резюка
спасибо ,надежда про программное не блокирование или включения режима tv_out еще теплится.
Недосмотрел на схемах про резистор ,сначала попробую без,а потом с ним......вообще хотелось бы найти вариант с минимальным вмешательством в аппаратную часть
вот к стати нашол еще намек про этот резистор


Блин я просто в некоторых моментах не улавливаю смысл китайских схематических изощрений.....

А для стандартных... слепить подобную прогу конечно можно... и причем для всех прошивок и причем без особых промблем...
так как практически все основные пользовательские настройки находятся в файле Udf.bin ...
и вот что там должно лежать...
блин я надеялся что эта утилита с 3055 хоть что то прояснит,или подскажет Вам (кто понимает в программирование) что то полезное......
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
пришли пять камер - проверяю в первой прошивку.....
9511ADB9

нужна?

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

в итоге у 2 камер такая прошива

проверил,цикла нет,даты на картинке нет......
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлю и я свои 5 копеек.
Заинтересовался этими девайсами (miniDV включая авторег.) летом прошлого года. В ноябре заказал на еBay D005. В то время
у друзей уже были такие 2е.
Приехала моя, но что-то не так было. Решил испытать на максимальное время записи. Результат слетевшая прошивка (факт)
вследствии некорректного завершения выключения (предположения),т.к. писал пока сама не отрубилась. И тут началось!
Перерывание инета на поиск можно ли чего сделать. Нашёл ChuckLohr с его 808. И понял что Исследуемые девайсы есть ни что
иное как конструктор. Решил перешить, следуя инструкции ChuckLohr. Взял у друга D005 и оказалось всё не так просто.
Модификаций D005 существует несколько, как и 808, я так полагаю что и MD80 и всех остальных. Не дать не взять - КОНСТРУКТОР!!!
У друзей были на SPCA1527A на 2М FW, моя на SPCA1527A, но 1М FW. Решил лить в свою прошивку от MD80 1М. Результ - не пошла.
Вариантов на тот момент для D005 1М FW небыло и решил залить от ChuckLohr 808. Результ - ожила, но! Функционал урезан, правда качество
картинки получше. И тут посетила меня мысль, если это конструктор, то имея исходники можно вытворить с этим чудом всё что
угодно. Стал вопрос в поиске исходников. Поиск результатов не дал. Потом отвлёкся на свои проекты.
Через пол года решил прошурстеть рынок данных девайсов. Рынок пополнился множеством новых, интересных штучек. Нашёл SX001-
интерестная весчь. Заказал, приехала. После вскрытия обнаружил проц SQ909 и пошла вторая волна перерывания нэта на вариант
инфы по прошивке этого девайса. Но видно слишком новый девайс и инфы по нему практически нет. В процессе поиска вышел на
этот форум, и тут я понял что нашёл то что искал и о чём мечтал недавно.
У ES48 такая же как у меня (предположения). Получу прошивку отпишусь о результате. Давно хотел вернуть прежний функционал
с реальными параметрами сенсора, а не китайской апроксимацией. Встаёт вопрос, если качество для 1М FW нормальное и сама
ОС - 500к, то что в 2М FW???
Пробовал ставить AT25DF161, не пошла. Падазрение на маленькую частоту. Других 2М не нашёл.
По поводу настроек согласен с tmp2tmp. Зачем лазить через форточку если можно ходить через дверь (наконец разобрались с
конструктором)? Это к тому что настройки нужно заливать в девайс файлом, с прошивкой скомпилированной из исходников.
Причём исходников не китайских, а таких которые будут работать стабильно и обрабатывать все ситуации корректно!
В этом большая надежда на tmp2tmp. Хотя огромный сенькс тем кто нашёл как изменять параметры данных девайсов в FW прошивках
(большую работу проделали).
Для девайсов типа SX001 можно писать полнофункциональную прошивку, т.к. есть экран и клава. Супердевайсом оказался бы девайс
SX001(по железу) с софтовым функционалом G200. В итоге :
1. Полный контроль параметров на экране (заряд акку., остаток памяти на карте, изменение любых настроек).
2. Операции с файлами (просмотр, удаление).
3. A/V выход!!!
4. Функционал авторегистратора (цикличность, размер файла при цикличности), питание от прикур.
5. Функционал G200 (перемотка, возможно zoom, motion detection)
Пока только мечты. Хотя пол года назад и восстановить было мечтой. Видно идея созрела, и чем больше народа вовлекается в
эту тему и мечтает об одном и том же тем быстре оное реализуется (материализуется).
Реализовав такой девайс можно было бы показать и китайцам и не только что славяне не пальцем деланные.
А то китайцы навыпускали конструкторов а до ума ни один не доведен! Хорошо что не убиваемые (спасибо Alastanka и alsav83
за исследования на убиваемость). Кстати не факт! может это относится только к MD80,D005 и им подобным.
Если tmp2tmp готов поделиться исходниками и IDEшкой, то готов помоч в написании функций (чем больше народа пишет тем быстрее
движется процесс). А если найдётся прошивальщик для SQ909 готов пожертвовать для опытов SX001.
Фотки железа D005 и SX001.
Обведенный разъём A/V выход, обведенная кнопка "сброс",ранее ни в одном девайсе не встречал.
В планах взять у друга авторегистратор типа DVR007 (cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310238917233&ssPageName=STRK:MEWAX:IT) и глянуть на чём собран этот конструктор. О результатах сообщу как получу девайс.

 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
А для стандартных... слепить подобную прогу конечно можно... и причем для всех прошивок и причем без особых промблем...
так как практически все основные пользовательские настройки находятся в файле Udf.bin ...

и вот что там должно лежать...
typedef struct uiPara_s {
....
....

UINT8 SunplusFlag[4];
UINT32 Checksum;
} uiPara_t;

На всякий случай..
Res_0x80.res = Udf.bin и лежит в downloadB
Но после изменения какого либо параметра... обязательно! должна быть просчитана и изменена контрольная сумма UINT32 Checksum ...
Иначе файл не загрузится и настройки будут использованы по умолчанию...


Другими словами "вручную" менять немного проблематично...
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
так утилита от 3055 так и делает......по крайне мере в плеер грузил,сразу без каких то пересчетов.....и изменяет она сразу в файле прошивки,непохоже что она его распаковывает а потом упаковывает (прошу прощения за термины)
ИМХО
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
PVV76
все исходники есть здесь http://sdvsdv.googlecode.com/svn/trunk/

to ALL
надо кому-нибудь всё содержимое одним архивом? http://depositfiles.com/files/notpg0491

ЗЫ: решил не мучить больше свой екен - не смог считать прошивку даже напрямки, подпаявшись проводками и в программатор. использовал ТРБ-3 в режиме AVR ISP. правда он видит максимум 128 кб. но и то, только чередование 00 FF считывалось. мож руки не из того места.. флешка 25Q80SCP в камере.
Заказал на БИКе MD80. придет - смогу хоть предметно беседу поддержать.
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как Вам такое? DVR6603G Portable DVR Module

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

DVR8600 – DVR module for embedded system

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

to alex_itz
исходники то есть, но зачем делать то что уже сделано?
"чем больше народа пишет тем быстрее движется процесс"

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Другими словами "вручную" менять немного проблематично...

это если на работающем девайсе менять?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

тут
www.youtube.com/watch?v=dWEdGHOJusI&feature=relmfu
сравнение видео MD80, D005 и брелка

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

www.youtube.com/watch?v=PoLf--UyR84&feature=relmfu
G200

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

SQ909B
Supprot up to 3M CMOS Sensor
Support TFT/CSTN
8X digital Zoom
12 bits A/D Audio
VGA 30 fps
Support strobe light
USB
TV-out

SQ907S
Supprot up to 3M CMOS Sensor
Motion Detection
8X digital Zoom
Support TFT/CSTN
12 bits A/D Audio
VGA 30 fps
USB

это что же получается, что Motion Detection и TV-out в одном чипе не получается реализовать???

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Вопрос для ES48
C mod-ной родной(D005) прошивкой при вкл. и нажатии на "М" кр.св.диод светится?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
S

SHTIRLITZ

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Alastanka, прошу помощи! Все 132 страницы перечитывать пытался, но сломался быстро. Я перепрошивал свой регистратор MD80-ой прогой, всё шло удачно, но она у меня зависла, я ждал около часа, потом надоело, и я просто вынул USB-провод... Теперь камера не включается и никакими замыканиями её реанимировать не получается. Что делать? Остаётся выкинуть, или есть ещё какие-то методы восстановления?
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
SHTIRLITZ
ЕСЛИ у тебя стоит windows XP ,то правильно оно зависает. Шьётся только из под семёрки. подключи к компу, замкни ножки. камера определится и сможешь её прошить ТОЛЬКО ИЗ windows 7.
 
S

SHTIRLITZ

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
вотвот, так я на семёрке. Прога зависла во время "Проверки ощибок". А от замыкания всех 4-ёх усиков загорается лишь красный индикатор, и то не всегда.
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
SHTIRLITZ
Попробуй замыкать 1 и 2 или 3 и 4 сразу после подсоединения шнура, а шнур исправный или этот из комплекта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live