• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Д

Дима1979+

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
1528.bin.brn

прошивать обратно, предварительно убрав .brn
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Дима1979+
тот же эффект
нажимаю на кнопку power,загорается красный диод,вставляю флешку,диод гаснет,вынимаю флешку,загарается
Труп,да?
 
P

Prox2

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Перед тем как родную обратно лить, перемкни сомкни ноги на 1, 2, 3, 4 как учил Великий Alastanka. И будет тебе счастье. Для меня оказалось это самой большой проблемой (в смысле ноги смыкать). :lol:
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Prox2
Ну а как же,конечно перемыкал ,иначе не определяется вообще.
раз 20 уже пробовал,всё равно красным горит ,а в с флешкой,красный горит секунды 3 и тухнет :shock:
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем привет)
Ребят подскажите слепому, вот на это чудо есть цикл, и автостарт?
VER.$m_FAT32 V276-00 03/02/11 10:13:45 V233-00-01
SENSOR - OV OV7670 YUV
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Prox2
Проверьте флешку. Или поменяйте или форматните. У меня такое было, Полчаса тупил, шил чем можно и нельзя, пока в другой камере флеху не проверил. Там она тоже не запустилась. :) Форматнул и всё ОК. :)
allo-tlt
Там всё написано. В том числе и для вашей камеры. В частности, что цикла нет. Проще всего просто залить прошивку с циклом и посмотреть результат. Если не фурычит, вернуть заводскую.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Обнаружил такую неприятную весч
[attachment=p:122710:507aa92418d4]
Так понимаю точно труп?
Хотя как вебка работает . С флешкой нет :evil:
Накануне часа 2 как вебку её использовал,может из за этого?
 

Вложения

  • 507aa92418d4.jpg
    507aa92418d4.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 70
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Качество дрянь(картинка мутная) и все остальное не фонтан, только фотки делает приличные и то снять нормально можно тока со штатива.

A/V работает.

Удалось таки наконец запустить AV на D005 скорее всего и на MD80 все получится просто небыло под рукой чтоб попробовать.

Как выше и писали видео снимается с 85pin(cout) нагруженного на 75ом.

для активаци 60pin (AV plugb) подтянут на +3.3 через 10к.

Все пашет без резистора на RSET.
Опередил.....тогда фото отчет до выкладывать не буду,подтверждение что AV работает получено....спасибо
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
alexdavidson1982
Пробовал заливать с циклом, но результат один.
Тоесть не работает(
 
A

Autocom

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Н.Челны
Пришла новая камера.
USBVID_04FC&PID_1528&MI_02
Судя по форуму версия 02 ещё не встречалась.
Драйвер 2240 не подходит, только 2220.
На цикл вроде перешилась, тестирую.
 
P

Prox2

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Prox2
Проверьте флешку. Или поменяйте или форматните. У меня такое было, Полчаса тупил, шил чем можно и нельзя, пока в другой камере флеху не проверил. Там она тоже не запустилась. Форматнул и всё ОК.
Я понял... Спасибо большое за отклик...
Флэху проверял (8gb SanDisk clacc 4). С родной прошивкой работает на ура, ровненько без глюков пишет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

allo-tlt
http://md80.alastanka.org.ua/index.php?newsid=6
Там всё написано. В том числе и для вашей камеры. В частности, что цикла нет. Проще всего просто залить прошивку с циклом и посмотреть результат. Если не фурычит, вернуть заводскую.[/quote]
Так и есть... Только с родной и работает. А хотелось бы что бы цикл был.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
На конец то зарботало :D
Вот такая
камера MD80 V276
(CRC 219E2A69) /5 740x480, фото, может писать отдельно звук, цикличности нет, автостарта нет. (рекомендую)
Но пишет только как диктофон и фотает, или я просто не догнал как видео включить. Да,и в режим вебки не перехоит. что надо нажать что бы перейти? На Mode жму,не помогает.
 
P

Prox2

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришла новая камера.
USBVID_04FC&PID_1528&MI_02
Судя по форуму версия 02 ещё не встречалась.
Драйвер 2240 не подходит, только 2220.
На цикл вроде перешилась, тестирую.
Это всё из одного и того же девайса. В диспечере устройств гляньте вторую строчку:
1 устройство:
General Still Camera Device
USBVID_04FC&PID_1528&REV_0100&MI_02
USBVID_04FC&PID_1528&MI_02
2 устройство:
General Video Camera Device
USBVID_04FC&PID_1528&REV_0100&MI_01
USBVID_04FC&PID_1528&MI_01


У меня шьётся... Кричит Успех... ОК.. А не работает. Досада.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

На конец то зарботало
Вот такая
Цитата:
камера MD80 V276
(CRC 219E2A69) /5 740x480, фото, может писать отдельно звук, цикличности нет, автостарта нет. (рекомендую)

Но пишет только как диктофон и фотает, или я просто не догнал как видео включить. Да,и в режим вебки не перехоит. что надо нажать что бы перейти? На Mode жму,не помогает.
Рад за вас. :D Вы решили главную проблему для себя. ФАКТ... девайс не сдох. Но кто ни будь может подскажет как цикл сделать на вот этом:
1 устройство:
General Still Camera Device
USBVID_04FC&PID_1528&REV_0100&MI_02
USBVID_04FC&PID_1528&MI_02
2 устройство:
General Video Camera Device
USBVID_04FC&PID_1528&REV_0100&MI_01
USBVID_04FC&PID_1528&MI_01

Название самого устройства писать смысла нет. Они названия у низ по понедельникам меняют. Хотя... Моя называется Mini DV без всякого 80. Сейчас коробок сфотаю.

 
A

Autocom

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Н.Челны
Prox2
Если прошивается нормально, может дело в карте памяти.
Рассказываю из своего опыта:
Перешил камеру, поставил карту, включил. Судя по индикаторам идет запись. Через некоторое время смотрю - записи нет. И так несколько раз.
Только потом заметил, что карта всего 512Мб. И писать просто некуда. Т.е. карта есть, но места не хватает, т.к. один файл 5 минутный занимает от 340Мб до 470Мб плюс ещё более 300Мб. резервируется. И в итоге карта минимум должна быть на 1Гб свободна.
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
to tmp2tmp
замечена следующая особенность:
на метровой прошивке (под 640х480) на СД 2-го класса тормозит (пропуски) больше чем с разр. 720х480. Нонсенс какой-то??? :) .
наоборот должно быть. особено это выражено при переходах свет -> тень
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Залил Keil с лекарством от жадности... может кому надо...

 
P

Prox2

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Prox2
Если прошивается нормально, может дело в карте памяти.
Рассказываю из своего опыта:
Перешил камеру, поставил карту, включил. Судя по индикаторам идет запись. Через некоторое время смотрю - записи нет. И так несколько раз.
Только потом заметил, что карта всего 512Мб. И писать просто некуда. Т.е. карта есть, но места не хватает, т.к. один файл 5 минутный занимает от 340Мб до 470Мб плюс ещё более 300Мб. резервируется. И в итоге карта минимум должна быть на 1Гб свободна.

Я вас понимаю. Но дело в том что после перепрошивки у меня не то что запись включить... она у меня просто вообще перестаёт определяться компом и не реагирует ни на какие кнопки кроме ресета.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Залил Keil с лекарством от жадности... может кому надо...

Я догадываюсь что это что то нужное... Но что это? Извините за баранковатость. Честное слово. Как то упустил.
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
PVV76
tmp2tmp
вот есть стянутая откуда-то с китайских форумов sunplus IDE 2.2.1 среда разработки http://depositfiles.com/files/iqkpt8hdw . установочный пакет не смог найти у себя, запаковал то что в Program files сложено. насколько понял - всё необходимое в себе имеет.. Возможно нужны dll которые требуются для подключения устройств на прошивку, но не уверен ибо проверить нечем. никакой регистрации не требует

Nazarka
nowo
супер! спасибо! после доработки камера сможет транслировать себя на любой телек! :Yahoo!:
 
N

Nazarka

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Харьков
супер! спасибо! после доработки камера сможет транслировать себя на любой телек!
спасибо за добрые слова!сделав это усовершенствование вопрос к нашим прошивка копателям !!!
Товарищи вопроса два,второй в какой то мере исходит из первого
1) в существуещей(tmp2tmp- в будущей)прошивке (любой из ныне доступных)насколько сложно сделать функцию PLAY?(заменив например функцию записи по звуку на кнопке моде)
2)навскидку - в некоторых приведенных схемах(не родных) на нашем проце кнопки меню,плэй и д.р. организованны резистивной матрицей,

понятно что опрос состояния(и уровня)производится на не аппаратном уровне,не подскажите может в наших прошивках обрабатывается не только одно значение (в смысле сопротивление менее грубо говоря 2-5 кОм)
p.s. провести эксперимент состояние здровья не позволяет еще пару дней.....но эти мысли спокойно спать мешают.... :lol:
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
понятно что опрос состояния(и уровня)производится на не аппаратном уровне,не подскажите может в наших прошивках обрабатывается не только одно значение
key_scan.c - ADC в исходниках обрабатывает (и различает) в общей сложности 10 "кнопок"...
SAR1 (A) S1-S6...
SAR2 :)) S1-S4...

Но сложно сказать... как будет себя вести родная прошивка md80...
Так как всё остальное может быть не описано и лишнее тупо игнорироваться...
Хотя чем черт не шутит... китайцы всё таки:(

PS:
POWER = B_S1
MODE = B_S4
 
Live

Similar threads




Вверх
Live