• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
saylau2
при помощи поиска, уже обсуждалось. Где то на самых первых страницах темы, и далее неоднократно.
 
L

lex6086

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Чернигов Украина
ПОМОГИТЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ F003

Всем здравствуйте !!!
Сегодня получил свой первый F003. Вставил симки, запустил. Появились иконки. С женой так ещё полюбовались экраном..... Потом не понял, что произошло, но каким то образом телефон заблокировался. При нажатии главной кнопки появляется окно с замком и текстом - "Prima a tecla Enviar para desbloquear" Посоветовали мне нажать левый ползунок и протащить его вправо для разблокировки. Но ползунок никак не реагирует, только кратко вибрирует. Выключить телефон тоже не могу. При нажатии и удержании кнопки запуска телефона в левом верхнем углу появляется красный ползунок указывающий на надпись "Power off" , но сам ползунок тоже не хочет сдвигаться вправо, чтобы телефон отключился. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Заранее благодарю !!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Либо вы не умеете правильно двигать ползунки (например люди, привыкшие к настоящему айфону никак не могут сдвинуть ползунок, потому что техника сдвигания другая).
2. Бракованный или сломанный, в общем не работающий тач. Но ведь вибрация есть при прикосновении к ползунку, значит тач все таки как то реагирует и скорее всего исправен. Может просто плохо откалиброван, нужно провести калибровку.

Если первое - то тренироваться. Он всегда блокируется, что бы в кармане не нажать случайно лишнего. Перед каждым звонком нужно сдвигать ползунок.
Если второе - то отправлять обратно и требовать замены.
 
L

lex6086

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Чернигов Украина
Огромное спасибо за столь быстрый ответ !!!
Появилась надежда, что телефон я не убил. Может быть необходимо снять плёнку с экрана? А если просто тупо достать аккамулятор, раз ползунок на Power off не желает двигаться, что бы запустить по новому телефон. Не убьёт ли это все настройки телефона? Дело в том, что когда я запустил телефон первый раз, то он не требовал никаких паролей - сразу показал меню. Сейчас там 2 мои рабочие симки стоят. Телефон разрывается от звонков, а я не могу принять вызовы и боюсь достать симки без корректного извлечения. Это первое китайское тело в моих алчущих руках. Боюсь всего, руки трясутся, как после пьянки.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lex6086
Какой толк от того, что вы вытащите аккумулятор? При включении опять появится этот самый ползунок! И каждый раз когда вы будите доставать телефон для чего либо - вы должны подвинуть этот ползунок! Каждый раз! Так что снимайте пленку и просто пальцем сдвигайте ползунок до упора вправо. Эту операцию вам придется делать по несколько раз в день. Это просто снятие блокировки от случайного нажатия. Это так задумано, это нормально.
От того, что вы вытащите аккумулятор на горячую - телефон не умрет, ничего ему не будет. Но чем это вам поможет?
Так что тренируйтесь, тач скрин телефоны они требуют некоторой сноровки.

P.S. И действительно, зачем писать жирным? пишите как все нормлаьным шрифтом.
 
L

lex6086

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Чернигов Украина
Спасибо !!! Ещё раз огромное спасибо всем !!!
Я реально офигел ! Ползунок ни верхний, ни нижний ну ни как не реагировал. Снял плёнку - тоже ноль реакции. Взял кусочек ткани, чтобы протереть экран после изнасилования ползунка и вот этот ползунок на прикосновение к нему с тканью очень бодро начинает бегать и исполнять своё предназначение !!! Кто слышал про такое?
 
B

billsmith

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это лиш подтверждает что сенсор исправен и нужно тренироваться ). Просто тряпочка лучше скользит по экрану,и с ней легче). Возможно экран нужно протереть от клея чтоб меньше лип.
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
Re: ПОМОГИТЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ F003

купи стилус и попробуй!!
 
V

Valeraman

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Украина,Чернигов
Зайди в "Прогрес"-купи плёнку на айфон(35грн)
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
I

ildart

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Казань
товарищи подскажите плиз где можно найти кабель для прошивки китайских телефонов.
по каким словам искать ?
заранее благодарен
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ildart
Кабеля нужно самому паять, их не продают готовых для прошивки.
Для некоторых моделей достаточно сделать переходник на кабель с виртуальным ком портом (например для F003). На некоторые модели придется подпаиваться к плате телефона.
Но все эти вопросы нужно обсуждать на специализированных форумах. Там давно уже выложены все распиновки и схемы кабелей. А тут форум другой тематики.
 
Olgis

Olgis

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
народ помогите не включаеться аська, тел ф003 прошивка 4,04 оператор билайн отослал смс для вап пришли все сохранил аська выдает ошибку 120 118 121
Ася через вап не работает, вот и всё.
Настрой нормальный интернет, а не сверхдорогой вап :good:
 
ExontX

ExontX

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ижевск, Россия
Подскажите как обстоит дело при работе с GPS у данной модели?
Я заказал тот что идет без GPS хотя на Санскае есть модель с GPS модулем.. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, работает ли как хорошо работает GPS у нас в России, какие программы для навигации можно туда залить?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
ExontX, немного перепутали: GPS идет в модели F030. К тому же речь идет о "support GPS Navigator". Что под этим подразумевают - нужно спрашивать китайцев, но сомневаюсь, что они встроили навигацию в аппарат.

Ну и по основному вопросу тут или тут

GPS все равно, где работать (В России или в Гондурасе ) - на то он и Global Position System. :evil: А вот карты, возможно, придется искать.
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
пропал звук ни при звонке ни при проигрование музыки тишина,что может быть?что делать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
saylau2
читайте спец форумы, ковыряйте настройки или несите в ремонт.
Тут мы не обсуждаем ремонт телефонов.
Если сами что то наковыряли в инженерном меню - то ищите что и меняйте обратно. Если просто пропал на ровном месте - то скорее всего что то сломалось. В любом случае если не дружите с тестером и паяльником - вам в ремонт нести его надо.
 
AlexV

AlexV

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
RUS, Санкт-Петербург (облас
Люди! С санская эти телефоны идут с логотипом Apple на задней крышке или нет?

И можно ли логотип с надкушенным яблоком где-нибудь заказать?
 
Игорь49

Игорь49

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Краматорск Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live