• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие они представители - не смешите :lol:,

domain: RECORDEYE.RU

Я малость тоже переживал на счет кидалова, но уж очень хотелось купить :lol: В общем купил в среду (прошлую). Они выслали EMS-ом с наложенным платежом что затрудняет кидалово. Партия у них уже распродана, по их словам это уже вторая распроданная партия. Как партию продали (в конце прошлой недели) подняли ценник до 7900 (+400 руб.), а сейчас смотрю, уже 8300 стоит.
Судя по поведению явно не кидалово, а жадные барыги :lol:
В общем надеюсь уже скоро он до меня доедет и тогда все окончательно будет ясно http://www.emspost.ru/tracking/EA132745944RU

А эта цена на подделку, уже вообще не годится. 8300 за подделку! Я то думал, что F500 как и F200 стоит. :lol: 8300р. за подделку! :oops: Плюс объектив широкоугольный, который качество на нет сведёт. Да еще кронштейн с присоской отдельно купить. Да еще наверняка кабеля питания в прикуриватель нет. Цена уже за 9000р. вылезет! Да еще и по функционалу от каркама одназначно отстаёт. Да ещё неизвестно в какой деревне собран, может в этой деревне тиф! Да уж лучше тогда заказать оригинальный каркам за 8800р. здесь:
Правда, эта контора в Москве сидит.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я вот одно не понимаю, как родителя можно назвать клоном ? Вы рассказали красивую историю про китайские деревушки. Про одно Вы промолчали - все спецификации F500HD тут же появились в CarCam Q4, никто ведь не скрывает, что железо и там и там идентичное (Q2 и F200HD).
И, самое главное, оптовая цена на F500HD - 90$ тут (mobile-dvr.ru) продается за 330$.

И все таки я считаю, что именно CarCam - подделка, поскольку безымянный производитель скорее всего находится в 5 землянке на 123 улице 796 квартала начиная от 1923 поворота налево в деревне, находящейся в 5652 км от Пекина :lol:
А вот у производителя F200HD/F500HD все таки есть и юр. адрес и телефон и завод.
 
W

WesaSL

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Извините но все сообщения товарища njkbx попахивают рекламой каркама, какой он распрекрасный, а остальное все буэ. И рекламой магазина, где этот каркам можно купить.
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Извините но все сообщения товарища njkbx попахивают рекламой каркама, какой он распрекрасный, а остальное все буэ. И рекламой магазина, где этот каркам можно купить.
+1.
И товарищ не догадался посмотреть на комплектацию Ф500ого. Всё ж написано, что и шнур питания и присоска и быстросъемное крепление входит в комплект.
А также странный факт в том, что на базе Ф200/Ф500 сделаны камеры от Кодака и Самсунга. Или они тоже украли чипсет от Каркама?

ПС: И еще одно - с чего это вдруг разработки закончатся? и цена упадет? Вроде как один из законов рынка - развитие предложения, чтобы стимулировать спрос => остановили развитие - свели на нет все вложения
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77, внимательно прочитайте форум. Я его очень внимательно прочитал. F200-базовая станция. В китае просто F200 уже подделывают. Ведь китайцы друг у друга воруют технологии. А вот насчет того, что сначала F500 появился, а потом его спецификации в Каркам Q2- вот это неправда. Народ на форуме больше года Каркам обсуждает, F500 месяца два назад появился. Народ ценой на Каркам недоволен. И F500 значительно уступает Каркаму (на данный момент в каркаме есть: функция отключения записи звука; функция вырезания нужного фрагмента записи и копия этого фрагмента на внутреннюю память 238Mb; функия "день-ночь", когда камера переходит в чб режим ночью, функция автоматического отключения экрана). У F500 этого ничего нет. Так кто у кого копирует?
Насчёт безымянного производителя: Каркам значительно отличается от F200 по железу. Немного отличается от F500. А все эти новейшие прошивки не могут в землянке делаться. И адрес производителя - секрет!
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
По поводу "Каркам год обсуждают" - смею заметить, что версии Каркамы разные.
До этого был Каркам Ку2, потом Каркам Ку2 вер2, сейчас Каркам Ку2 вер.4. По срокам выхода последний примерно совпадает с Ф500ХД

ПС: Я не рекламирую Ф500ХД и не ругаю Каркам - просто уж дюже рекламной пахнет. Без реальных технических деталей
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините но все сообщения товарища njkbx попахивают рекламой каркама, какой он распрекрасный, а остальное все буэ. И рекламой магазина, где этот каркам можно купить.

Конечно, это реклама. Как уже писал, я сейчас имею на руках F200 (последняя модификация) и Каркам. F500 товарищ приобрёл и я его тестил. Поэтому могу сравнивать функционал девайсов.
Поэтому и пишу ВАМ, что бы рассказать о различиях. Я предупреждаю о том, что Каркам более заточен для применения в автомобиле.
А Вы, господа, меня ругаете за полезную для ВАС информацию.
Я действительно рекламирую Каркам, т.к. он лучший по сравнению с F200 и F500 (кроме цены).
А магазин я не рекламирую, к этим товарищам я имею только то отношение, что Каркам у них купил. А ссылку дал, потому, что там хорошо описан функционал устройства.
На данный момент я пытаюсь (вернее контора, где я работаю) вести переговоры о дилерстве Каркам. Но это все под вопросом. Кстати, с производителем F500 о дилерстве договориться вообще не проблема! Так, что, если бы я хотел навязать Вам неправильное мнение и заработать денег, то хвалил бы и продавал F500.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу "Каркам год обсуждают" - смею заметить, что версии Каркамы разные.
До этого был Каркам Ку2, потом Каркам Ку2 вер2, сейчас Каркам Ку2 вер.4. По срокам выхода последний примерно совпадает с Ф500ХД

ПС: Я не рекламирую Ф500ХД и не ругаю Каркам - просто уж дюже рекламной пахнет. Без реальных технических деталей

Ну почему без реальных технических деталей? А ссылку на сайт для чего, там всё описано! Могу встретиться с любым, кто обладает F500. Давайте создадим, типа, коммисии! Встретимся, сравним аппараты и честно опишем!
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Могу встретиться с любым, кто обладает F500. Давайте создадим, типа, коммисии! Встретимся, сравним аппараты и честно опишем!
Вот это было бы замечательно
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
А по поводу того, что заказчики Каркама Мобайл-Двр меня берут сильные сомнения, т.к. у них ценник 9900, а у нас же в Питере есть контора, где его цена 8990. А в Москве - 8800.
Странное ценообразование у владельца продукта. По идее им интересней продавать больше, а по факту получается наоборот
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
А-а-а. Как обычно хитрость - 9300 в розницу (это на теч-видео) :D
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уточнил у питерских товарищей, с которыми общаюсь по поводу Ф500ХД:
- экран отклбчается (не автоматически, а одним щелчком джойстика)
- установки сохраняются
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по поводу того, что заказчики Каркама Мобайл-Двр меня берут сильные сомнения, т.к. у них ценник 9900, а у нас же в Питере есть контора, где его цена 8990. А в Москве - 8800.
Странное ценообразование у владельца продукта. По идее им интересней продавать больше, а по факту получается наоборот
Sua. Они реальные заказчики. Просто им неохота в розницу торговать. Товар распределяют между своими дилерами оптом. А дилеры свои цены устанавливают, и видно уже между собой бодаются :Yahoo!:
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну в данном случае это мелочи :Yahoo!:
Для меня даже не важно что было первым Каркам или Ф200/500

Проблема в том, что нет единого мнения что лучше по функциям и качеству записи из этих двух девайсов.
Хотя, моё ИМХО (базирующееся на описаниях) Ф500 пока впереди (исходя из моих предпочтений)
Остается открытым вопрос по качеству записи Каркам или Ф500 + линза
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
И нормальная линза тут уже проскакивала. а дешевых "рыбьих глазов" на eBay - вообще море - я сам даже ссылку давал тут же.

Товарищ njkbx вводит в заблуждение сравнивая разные поколения камер и каркамов между собой. То, что ценник у них упадет - я не верю, а в то, что уже недолго осталось F500HD ждать на eBay и в инет магазинах - вот в это я верю. И каждая новая ссылка - с очередным новым продавцом приближает желающих иметь недорогой отличный видеорегистратор к заветной покупке.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
И нормальная линза тут уже проскакивала. а дешевых "рыбьих глазов" на eBay - вообще море - я сам даже ссылку давал тут же.

Товарищ njkbx вводит в заблуждение сравнивая разные поколения камер и каркамов между собой. То, что ценник у них упадет - я не верю, а в то, что уже недолго осталось F500HD ждать на eBay и в инет магазинах - вот в это я верю. И каждая новая ссылка - с очередным новым продавцом приближает желающих иметь недорогой отличный видеорегистратор к заветной покупке.
Форумчане, да не ввожу я никого в заблуждение. Только факты. На сегодняшний момент я имею в своём распоряжении: Каркам Q2 последней ревизии 4.0 (прошивка v.1003101-Е). , F200 cвеженький, куплен в январе у китайцев (прошивка 210912013), F500 держал в руках и видел его некотурую отсталость в функционале по сравнению с Каркам. F200 вообще не вариант. На сегодняшний день, F500 - это Каркам предыдущей, третьей ревизии. В нем нет функции отключения микрофона, нет автовыключения экрана, нет возможности вырезания и сохранения роликов для протокола, нет автоматического перехода в чёрно-белый режим. Самое главное - у него узкоугольный объектив. ТОЛЬКО ФАКТЫ.
Я не спорю, если бы F500 был с широугольным объективом, и стоил бы $150-$180, то я бы тоже предпочел взять F500.
Так есть на форуме обладатели F500. Давайте встретимся и сравним!
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
В нем нет функции отключения микрофона, нет автовыключения экрана, нет возможности вырезания и сохранения роликов для протокола, нет автоматического перехода в чёрно-белый режим. Самое главное - у него узкоугольный объектив.
Вот за этими функциями я как раз готово пожертвовать в сторону уменьшения цены, т.к. тот же Каркам рев.3 стоил также как и Каркам рев.4

Вот, что мне ответил продавец, у которого я думаю покупать девайс (точнее мы, т.к. планируем взять несколько штук сразу в складчину, чтобы получить скидку)
Для вас цены останутся прежними - 7100 руб Поступление на склад ожидается в конце следующей недели.
Увеличили немного цену на розницу, чтобы уменьшить ажиотаж (слишком много заявок сейчас) и давать нормальные скидки на опт.


Цена в данных пределах думаю будет сохраняться до конца лета, так как сейчас большие риски и расходы при доставке и таможне.
Как только все устаканится - цена станет меньше.

Обновили фото на сайте - теперь можно посмотреть и примеры съемки с линзами.

Мы рекомендуем использовать FE180.
Она дает четкую картинку ри широком угле обзора.
Производитель утверждает что реальный угол линзы- 165 градусов.
По нашим оценкам - он все же немного меньше.

Кстати приспособление этих линз к F500HD - это наша придумка. Линзы
поставляются от другого производителя, занимающегося производством оптики.

Видео реальных съемок с линзами выложим в ближайшее время.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sua, я уже сейчас могу в Питере по этой цене КАРКАМ Q2 заказать оптом. Хош, достану? Правда я в Москве.
Я чот не понимаю. Это в Москве Каркам дефицит. А в Питере его полным-полно. И скорефанившись, можно очень приличную скидку выторговать. Получается, что более "продвинутый" Каркам оптом столько же, что и F500 стоит. Значит розничные продавцы зажираются! Хотя, понятно - налоги, да прибыль иметь хотся всем :Yahoo!:
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поэтому пока не купил ни то и ни то :)
Ищем-с где дешевле и авось кто-то сделает адекватное сравнение :wink:

ПС: Раз сказал, что можешь, то какое кол-во опт в твоем понимании?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sua, да здесь и сравнивать нечего. F500 отстаёт от Каркама. Сейчас F500 - это примерно Каркам третьей ревизии.
Скоро F500 на аукционе появится, вот тогда имеет смысл на аукционе брать, или напрямую из Китая вести. Прогнозируемая цена около $130-$180 с доставкой. Вот здесь и есть существенная экономия денежных средств (правда, гарантия можно сказать, отсутствует). А у рекламируемой Вами конторы, что розничные, что мелкооптовые цены незначительно меньше цен на Каркамы.
Я в Питере нашёл контору (не сам поставщик, а видно его дилер), которая на партии от 10шт. даёт цену 7500р. Думаю, что сумма в 400р стоит нормального широкоугольного объектива, и всех тех функций, которые имеет Каркам и не имеет F500. А с Москвичами, на сайт которых я сослался, договориться не получается. Говорят, что аппаратов им выделяют мало, расходятся они и в розницу быстро, так что оптом им торговать пока нет смысла - нехватает товара.
Так, что завидую Питерцам!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live