• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие они представители - не смешите :(,

domain: RECORDEYE.RU

Я малость тоже переживал на счет кидалова, но уж очень хотелось купить :D В общем купил в среду (прошлую). Они выслали EMS-ом с наложенным платежом что затрудняет кидалово. Партия у них уже распродана, по их словам это уже вторая распроданная партия. Как партию продали (в конце прошлой недели) подняли ценник до 7900 (+400 руб.), а сейчас смотрю, уже 8300 стоит.
Судя по поведению явно не кидалово, а жадные барыги :)
В общем надеюсь уже скоро он до меня доедет и тогда все окончательно будет ясно http://www.emspost.ru/tracking/EA132745944RU
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Партия у них уже распродана, по их словам это уже вторая распроданная партия. Как партию продали (в конце прошлой недели) подняли ценник до 7900 (+400 руб.), а сейчас смотрю, уже 8300 стоит.
что-то Вы путаете
По ссылке стоимость 7500
Плюс с Питерцами http://spb.tiu.ru/p174161-videoregistrator-kamkorder-f500hd-s-razresheniem-1920h1080.html договорился, что дадут скидку при покупке 3х и более девайсов единовременно. Жду прихода очередной партии

ПС: народ, если кто хочет присоединится (особенно из Питера), то пишите в личку. 300руб скидка - всё хлеб.
На данный момент нас пока трое ))) Я, парнишка из Москвы и из Кирова ))) - это всё мои однофорумчане с автофорума
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
:)
Ну, тады покупай по моей ссылке
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Только вот растаможить её будет реальной траблой, если таможня решит, что енто шпионский девайс
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Только вот растаможить её будет реальной траблой, если таможня решит, что енто шпионский девайс
и в каком месте ? она это решит ? - есть конкретные и жесткие требования признания оборудования попадающим под "шпионское". Тут объектив на полкамеры :)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Они выслали EMS-ом с наложенным платежом что затрудняет кидалово.
Сколько при наложном платеже за перевод денег сейчас берут - еще +10% ? Очень жду Вашего отчета об изделии. На DealExteame один соотечественник зазывает всех на свой отчет о F200HD (у него прошивка только старая 06.2009): http://chinalab.ru/blog/21.html
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Только вот растаможить её будет реальной траблой, если таможня решит, что енто шпионский девайс
и в каком месте ? она это решит ? - есть конкретные и жесткие требования признания оборудования попадающим под "шпионское". Тут объектив на полкамеры :fool:
Я вот сейчас бьюсь над тем, чтобы доказать, что проигрыватель МП3 файло не криптоустройство. Так что не удивлюсь если таможня решит, что камера с объективом с суповвю тарелку шпионский девайс
:(
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Процесс, как говорится, пошел! :)
Да, двумя неделями раньше я даже там этого предложения F500HD не видел.
PS. Недолго местным осталось сливки снимать с 100% прибыли (даже с учетом растаможки!).
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sua
Ничего я не путаю. Вы даете ссылку на ресурс, где рекламируются компании. А я на их собственную страничку. На tiu просто не обновили цену. То, что за опт дают скидку, это другой вопрос.

mVlad77
Совершенно не в курсе процентов за наложенный платеж. Пусть будет сюрпризом :) Отчет обязательно напишу, как только наша всемилюбимая почта соизволит доставить. 7-й день уже едет, хотя из Питера в Москву у них заявлено максимум 3 дня.

Я конечно понимаю, что переплатил за камеру. Но мне увы горит. К майским очень надо.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, случайно тут на сайте. Наша контора занимается системами безопасности. И вот решили продавать каркам q2. Сейчас переговоры с поставщиком в Питере ведём.
Господа, тестили мы и F200 и F500 и каркам Q2. F200 в торговом комплексе "Москва" в Люблино, в китайском ряду можно купить за $180. Но эти аппараты до каркама явно не дотягивают. Объектив узкоугольный, удобств пользования никаких. Кронштейн, адаптер от прикуривателя придётся отдельно приобретать. Экраны у данных аппаратов не отключаются при записи (как ночью ездить со слепящим экраном?). Функции вырезания и копирования нет, микрофон не отключается (собственный мат писать хотите, или инфу о любовницах?)/ Вообще, каркам заточен под использование в авто.
Мы тоже спрашиваем у поставщика о такой высокой цене. Ответ: 1. много денег вложено в инженерную разработку. 2. таможня 3. транспортировка 4. налоги 5. прибыль тоже надо иметь.
Но поставщик заявил, что когда закончатся траты на инженерную разработку и перестанят платить корейцам за инженерию, то тогда цена упадет значительно.
Так что подождите месяца два-три, и купите нормальный, заточенный под авто аппарат, который производится под надзором. А не аналоги, производимые в китайских деревушках.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, забыл. Стоимость каркам месяца через два будет меньше, чем сейчас F500 продают барыги. Так что ждите снижения цен. Цены понизятся в связи с окончанием всяких доработок, разработок и прочих инженерных работ. Кстати, каркам хоть и делается в китае, но это корейский продукт. Делается по технологии, схемотехнике и надзором корейцев. Прошивку тоже корейцы разрабатывают. А китайцы всё пытаются каркам догнать.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
F200HD люди на этом форуме покупают за 123$ (-30%). Про то, что появилось раньше яйцо (F200HD) или курица (CarCam Q2) каждый сделал для себя вывод. То, что именно для CarCam воруют и клепают с оригинала показывает простой факт - наличие переключателя Macro в F200HD и заглушка в этом же месте в CarCam - зачем было вообще там делать дырку и ставить заглушку ? :) ODM производитель - китай, остальные только клепают свой лейбл.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изначально появилась, естественно, видеокамера F200. Она была разработана Корейской фирмой "PRC Co.ltd". Производится в Китае на заводе и под надзором вышеназванной Корейской фирмы. Теперь F200 еще и собирают в сотнях китайских деревушках на коленях - копии. Многоуважаемые форумчане и покупают такие копии (да и ладно - лишь бы не ломались). Каркам Q2 также разработан "PRC Co.ltd" и делается на их же заводе в Китае. Техзадание они получают от питерской конторы mobile-dvr. И mobile-dvr имеет эксклюзивное право на данный продукт, т.к. проплатила инженерную разработку данного девайса. Отсюда и высокая цена, т.к не окупились еще эти затраты. Эта Корейская контора кординально переработала "железо" девайса и переодически дорабатывает прошивку. Корпус у Каркам, естественно от F200, переключатель Macro каркаму не нужен, т.к. стоит широкоугольный объектив, у которого глубина резкости намного больше, чем у F200. Поэтому стоит заглушка, а переделывать форму для литья корпуса нецелесообразно экономически. Объектив у Каркам стоит эксклюзивный - широкоугольный. Пока этот объектив на завод "PRC Co.ltd" в Китае поставляется из Кореи. Китайцы- лучшие в мире копировщики. Поэтому они подделают F200, а теперь еще и каркам(назвав модель F500), где пытаются скопировать некотые функции Каркам. Но широкоугольного объектива для мегапиксельного CMOS-сенсора 1/2.5" китайским подделкам не поиметь еще долго. Из Кореи они покупать не смогут данный объектив, т.к. дорого (стоимость данного объектива около $50 - вот еще один пункт высокой цены Каркам), а сами начнут делать еще не скоро. Все линзы, расширяющие угол зрения объектива (даже самые дорогие) - полное фуфло и значительно ухудшают качество записи, сведя все FullHD качество до уровня 640х480. П функционалу F200 вообще трудно использовать в авто, т.к. не сохраняются настойки цикличной записи, а каждый раз настраивать - замучаешься. F500 ещё, более-менее. Но опять же, повторяю, широкоугольного объектива, в ближайшее время, китайским клонам не видать в принципе! А без этого объектива F200 и F500 в автомобиле использовать нет смысла.
Кстати, я ошибся! В ТК "Москва" в Люблино F200 в китайском ряду стоит $160. Они и гарантию 2 недели дают. И кажется эти девайсы не на коленке в деревне собирают. Имеет ли смысл теперь F200 из китая таскать. А?
Я потестил F200, F500 и Каркам Q2. Поверьте есть что сравнивать. Себе например, я не возьму F500 даже за $100, А вот Каркам со следующей партии обязательно возьму. Правда, у меня есть возможность взять себе ну по очень крупнооптовой цене. Сравнивать Каркам и F500 - все равно, что сравнивать Тайоту Рав4 и Тиго. Хотя может лет через несколько уже и можно будет сравнивать. Но не сейчас.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
F200HD люди на этом форуме покупают за 123$ (-30%). Про то, что появилось раньше яйцо (F200HD) или курица (CarCam Q2) каждый сделал для себя вывод. То, что именно для CarCam воруют и клепают с оригинала показывает простой факт - наличие переключателя Macro в F200HD и заглушка в этом же месте в CarCam - зачем было вообще там делать дырку и ставить заглушку ? :) ODM производитель - китай, остальные только клепают свой лейбл.

Естественно, сначала курица... ^_^ А мож и наоборот... ^_^ Запутали. :) Естественно F200. Каркам сделан на базе F200. Это и курице ясно! Даже наверное и яйцу это понятно будет. Вот только Каркам от F200 и отличается как курица(Каркам) от яйца(F200).
Еще раз: Российский поставщик поставил перед Корейским разработчиком задачу: на базе F200 (оригинального) сделать регистратор, который может использоваться в автомобиле. Корейцы сделали. Российский поставщик назвал это изделие КАРКАМ Q2. Производится этот оригинальный продукт в Китае на заводе, принадлежащем Корейцам. Китайцы, как всегда, пытаются сделать свой клон! Они удачно уже клонировали оригинальный F200. Но клон Каркам - F500, пока не удачен.
Всем форумчанам желаю удачи! А если у нас получится договориться с поставщиком Каркам, то сможем всем форумчанам нормальные цены в Москве дать (человеческие, но не китайские).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live