• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Full HD регистратора Х3 (К6000 или HD700)

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
проверь пожалуйста

Включил радио, включал/выключал регистратор, никаких помех не заметил. Антена в салоне Bosch, один ус проходит прямо над регистратором.

Проверил ещё аккумулятор, вечером прокатался часа два индикатор батарейки пустой, но запись ещё шла. В настройках отключение дисплея через 3 минуты.

Ночная съемка плохая + ещё матрица мерцает, днем такого не наблюдается. Пример. У меня у одного так?

Я заказывал 2 регистратора, один себе, другой другу. Завтра спрошу как там 2-ой. Симптомы те же или другие.
 
T

TRog

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Пришел и мне регистратор с прошивкой 2-9712-20120911,звук практически отсутствует(((.Интересно, плохой звук-"кривая" прошивка или все-таки дело в железе,хочу попробовать для начала поменять микрофон....По поводу помех на радио: изначально небольшая помеха появлялась,заметно на слабых станциях(на мощных разница не заметна),после установки ферритового кольца,она полностью исчезла
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Пришел и мне регистратор с прошивкой 2-9712-20120911,звук практически отсутствует(((.Интересно, плохой звук-"кривая" прошивка или все-таки дело в железе,хочу попробовать для начала поменять микрофон....По поводу помех на радио: изначально небольшая помеха появлялась,заметно на слабых станциях(на мощных разница не заметна),после установки ферритового кольца,она полностью исчезла

Микрофон уже кто-то менял, ничего не изменилось.
 
H

Hadmig

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Бобруйск
А я заказал 2 таких, еще в августе.
Пришли в октябре.
Но качество съемки и угол вообще никакие.
На глаз казалось, что угол примерно 90 градусов, но прикинув х.. к носу понял, что до 90 градусов ему как до Пекина раком. Проверил, оказалось, что в FullHD угол примерно 64 градуса, а при 640х480 всего 51 градус.
Ночью смысла в неи нет никакого.
Поэтому открыл диспут, запросив 100% возврат.
Сегодня ответили, что они согласны с моими требованиями т.к. характеристики товара не соответствуют заявленным.
Дали нам с продавцом 3 дня на переговоры и продавцу дать ответ на мою претензию.
Было бы интересно, кто-нибудь реально смотрел угол съемки???
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Hadmig, я мерял, было около 90. дай ссылку, где брал, чтобы другие не нарвались.
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
notebookin

notebookin

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
401
Местоположение
krasnodar
Я понял что заводов 2 или завод один, но вариантов девайса 2, тот что подешевле с прошивкой типа 2-9712-20120911 он продается за 40 с небольшим баксов, у него проблемы со звуком и не работает G-sensor, о чем честно указано вот например у этого прода: http://www.aliexpress.com/store/pro...car-dvr-recorder-with-G/904639_546796325.html

и есть другой чуток подороже, но без всех этих проблем, у того же прода например:
http://www.aliexpress.com/store/pro...46829039.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30
отличительная особенность второго - прошивка начинается с букв DVTK о чем продавец сообщает в скрине, так что друзья надо побороть жадность в 7 баксов и будет нормальный рег
 
H

Hadmig

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Бобруйск
я мерял, было около 90. дай ссылку, где брал, чтобы другие не нарвались.
Специально замерял угол - 90° при 1920Х1080 и 1280Х720
Как меряли?
На глаз мне тоже казалось, что примерно 90.
А где брал, магазин закрылся, но ссылка на всякий случай: http://www.aliexpress.com/supplier-fm/wholesale-products/213849254-productlist.html
При покупке смотрел, отзывов было больше 300 и из них 98% положительные.
Может они как то накручивают себе рейтинг.
Прошивка: 99140-20120330
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
рулеткой и арктангенсом
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
рулеткой и арктангенсом
Я тоже строил треугольники. Кроме этого проверял на TESTugolr.jpg .
Результаты идентичные.
 
H

Hadmig

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Бобруйск
CryAssAnn, Таблица прикольная, но насколько я понял d - фокусное расстояние.
Считать его поленился.
 
2

25sega

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
у меня версия прошивки 2-9712-20120911.звук нормальный качество видео только плохое как настроить подскажите пожалуйста.все в кубика.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
у меня версия прошивки 2-9712-20120911.звук нормальный качество видео только плохое как настроить подскажите пожалуйста.все в кубика.
в начале темы писали что рег работает хорошо не на всех картах, попробуй карточку сменить
 
СлавСа

СлавСа

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кубики никак не связаны с картой памяти.
В испытуемом (моем) реге на видео не было кубиков. Жалко не сделал снимков внутренностей, так как договорился о возврате...
Если есть возможность - вскройте аппарат и сфотографируйте внутренности. Вполне вероятно, что у вас фейк...
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
насколько я понял d - фокусное расстояние.
Здесь описание.
На стену вешается картинка. Напротив центра, обведенного красным кружком строго на расстоянии d от картинки располагается объектив видеокамеры (в нашем случае автомобильного видеорегистратора). Результат будет виден на горизонтальной линии, находящейся в экваторе кадра, где геометрические искажения минимальны. Если вы сами будете проводить подобные измерения, то распечатав данный рисунок следите за тем, чтобы его пропорции сохранились. Это легко сделать - проверив угол в 90° приложив к нему угол листа бумаги. Они должны совпадать
 
H

Hadmig

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Бобруйск
CryAssAnn, Это я видел. Но, что такое d здесь не написано. Судя по всему это фокусное расстояние.
А если так, то какое оно мы знать не можем. Верить производителю я тоже не склонен т.к. китайцы все параметры завышают. Можно определить фокусное расстояние самому, но мне лень. Проще линейкой.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
d - это не фокусное.
и эта таблица перепроверена на множестве разных регистраторов с линейкой. нет причин ей не доверять.
 
M

maddenkray

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
Брал тут http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 в октябре. Прошивка 20120426. Глюков вроде нет, экран выключается при записи, звук и видео в порядке. Угол в реальности конечно не 140, но 90 точно есть. Заказывал сразу 2 шт, но пришел только один. Написал... Очень извенялись, предлагали деньги вернуть или отправить еще одну. Сказал отправляйте, потом отзыв напишу :)
 
Евгений83

Евгений83

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Волжский
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
А брал кто нибудь такой рег http://www.aliexpres.../662849576.html я так понимаю тот же К6000 ток в новом корпусе и в описании full hd при 30 фпс ???
в описании много чего написано-
Carl Zeiss certified ultra-wide-angle HD night vision lens
Video output of 1280*720, 1440*1080P and 1920*1080P at 30 frames/sec;
high-speed quad-core CPU chip
Video Code:
H.264 верится во все это с трудом за 42 бакса скорее всего тут тот же Video Format
AVI

Video Encode
M-JPEG
вот еще под этим названием http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=C600+car+dvr&_sacat=0&_from=R40
 
Live

Similar threads




Вверх
Live