• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
1. Скачать архив - http://narod.ru/disk...n_F500.rar.html 2. Распаковать и переместить папку vosst в корень любого диска (по крайней мере не допускать русских букв в путях) 3. Установить программу DirectUSB из этой папки. 4. Отформатировать флешку и скопировать на неё 2 файла из папки Прошивка (прямо в корень, не должно быть никаких папок).*

на 64битной WIN7 драйвер не встал. Внутрях установщика DirectUSB драйвер 32битный.... :( Где взять 64битный bulkusb64.sys?

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
никто не знает где можно купить дисплей, может кто продаст со своей мертвой тушки (или тушку целиком)? а то на моем разбился :(

или может кому нужен на запчасти трехкнопочник? :) записывает, воспроизводит... если смотреть через AV выход
прошивка V3961428280.bin, камера DV600 Sensor B2
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Где взять 64битный bulkusb64.sys?

нет драйвера под x64

в драйвере так и написано ( ВНИМАНИЕ! НА x64 СИСТЕМАХ ДРАЙВЕР ДЛЯ УСТРОЙСТВА УСТАНОВЛЕН НЕ БУДЕТ! ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЙТЕ 32-РАЗРЯДНУЮ СИСТЕМУ WINDOWS.)
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
batal, Хм, а я не знаю старый он или же из новых... Это как по прошивке определяется? Насчет разницы 4500, хм, на основании чего сей расчет?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
HeliCopter, дайте полный номер прошивки, скажем какой у вас девайс :)

4500 - цена нового Q2.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
avi32, все вопросы в личку. Я никакого отношения к продавцам не имею, а следовательно рекламировать никакого смысла не вижу :)
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
avi32, Тоже не понимаю, как он может стоить такие деньги...

batal, Моя прошивка - V2.24 T2L-KH
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
7. Подключить регистратор к компьютеру через шнурок USB. Нажать на нём одновременно кнопки Запись и Power. Windows должен увидеть новое устройство и определить его как Ambarella Evaluation Board.

кстате если сделать наоборот сначала зажать кнопки (REC+Power), а потом втыкать USB кабель, мертвая тушка быстрее определяется как Ambarella (батарейка вынута при этом)

восстанавливал в виртуалке VMWare WinXP 32bit, Host: Win7 64bit - все прошло успешно
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
кстате если сделать наоборот сначала зажать кнопки (REC+Power), а потом втыкать USB кабель, мертвая тушка быстрее определяется как Ambarella

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
Наверное не принципиально. Главное, чтобы оба условия были соблюдены - соединение и нажатые кнопки. Просто удобнее делать всё последовательно, одно за другим, а не одновременно.

Интересно замечание про аккумулятор. Соединение, действительно, подаёт питание и включает аппарат. Можно исключить какие-то манипуляции с акк-ом после процедуры. Но с другой стороны добавляет переменных.

Подумал... Не, когда дело касается жизни и смерти лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Наверное не принципиально. Главное, чтобы оба условия были соблюдены
поскольку я разбил дисплей и рег уже не жалко (подходящий дисплей врядли найду), то сегодня эксперементировал с разными прошами от разных моделей.
вот с одной (DVR-600FHD-SD_TX1.2.231211) он завис так, что если сразу кнопки не зажать, (перед подачей питания по USB - батарейку я вынул) то не определяется вообще - хоть обожмись
в других случаях определялся если диск определялся как внешний диск- после старта то есть, но не особо уверенно - зависимости не понял - через 5-6 нажатий устройство появлялось
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
если сразу кнопки не зажать, (перед подачей питания по USB - батарейку я вынул) то не определяется вообще - хоть обожмись
А вот это другое дело. Частный случай, конечно, но может быть кому-то пригодится. Надо взять на заметку.

А насчёт дисплейчика - найди в гугле Видеотех. Я когда своего убил, то с кем-то оттуда связывался по электронке. Ответил очень увлечённый товарищ, который на каркамах сидит, написал ноу проблем - привози, сделаю. Так что есть у них где порыться в поиске запчастей.
Или загляни в какой-нибудь сервис, например Мистери. Они наоборот регистраторы лечить не любят. Может дадут телефон владельца, которому отказали и тот будет рад избавиться от трупика.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Бывает у них индивидуальная непереносимость. Мой первый мистери сдох при попытке перепрошить с 3.2 КН на V2011081102. У других они вставали нормально. Были проблемы с цветом, но без таких истерик.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
HeliCopter, прошейте 5.8/6.8/7.1/7.4 - получите полное отсутствие пауз между роликами. ИМХО вам смысла менять именно на Q2 нет. Разве только на что-то другого форм-фактора и с GPS.
 
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
Подскажите оптимальные настройки для регистратора, на прошивке версии V7.4 T2L-KH. Спасибо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вопрос №39 в FAQ:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
S

sabre

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Шлейфы для DOD F500LHD у кого-нибудь лишние есть? Я бы купил.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
А чем модель F520 отличается от F500LHD? Кроме золотистого цвета корпуса. И еще, не подкините ссылку на мануал по перепрошивке для чайников
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live