• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
S

sabre

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Шлейфы для DOD F500LHD у кого-нибудь лишние есть? Я бы купил.
Шлейф от платы до камеры легко делается из сидиромного.
Хотя ориентацию камеры придётся менять, т.к. штатный шлейф хитро-двусторонний :)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Collega, респект за описание процедуры , ожил ф900 й ! :Bravo: :good:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Yoorez, передавай ему привет :D . С возврвщением!
 
S

sabre

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Шлейф от платы до камеры легко делается из сидиромного. Хотя ориентацию камеры придётся менять, т.к. штатный шлейф хитро-двусторонний
Для меня это сильно мудрёно. :(
Рег живет своей жизнью, хочет включится, не хочет - не включится. С новья были помехи на экране когда голову ему поворачивал, в прямом положении помех не было, но иногда при записи на экране и на самой записи появлялись вертикальные полосы красноватого цвета, лечилось поворотом головы туда-сюда. Сейчас и не знаю, что думать.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
sabre, А чё тут думать. Как раз шлейф этот и отходит. Разобрать,шлейф отстигнуть, протереть спиртом и собрать.
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Пришли холода (-20) появились глюки. Машину прогреваю минут 5. Достаю регистратор (mystery 800) из кармана, подключаю питание. Рег. включается, но на дисплее только служебная информация и запись не начинается. Через несколько секунд появляется изображение. При нажатии на запись запись начинается, но дисплей заливает розовым цветом. Выключаю, подключаю питание по новой. Включается и записывает. Видимо боится мороза.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да это нормально. При таких температурах и дисплей и мозги и карта и, особенно, аккумулятор в полудрёме и друг друга могут не узнать спросонья. У меня и навик тут как-то уснул на рабочем месте (вернее еле проснулся). Как говорит Галустян, это можно "понять и простить". У моего уже в руководстве написано "от 0 до 40 по цельсию". Нагревается быстро, так что не критично.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня тоже на днях розовым изображение (не экран!) залило, тоже передернул питание (подождав пока отключится) и все стало нормальо :) Теперь стараюсь рег или с собой уносить, или чуток погреть перед включением :) (хотя это довольно очевидные вещи)
 
V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начал восстанавливать свой F500L по методике уважаемого Collega - комп регистратор увидел, коннект прошёл нормально, а вот Erase Flash выдаёт ошибку (после полуминутного раздумья):

Set message level: 1
AMBA device not found!
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device found!
Ret=-116
Failed!!

Если после этого подсоединиться заново и нажать Download, то вроде как прошивает (правда, с совсем другими сообщениями, чем в инструкции), в конце пишет "Done!", но рег после этого не оживает.

Ни у кого не было чего-то похожего?
 
I

igrok960

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
украина г.Николаев
У меня Falcon HD 04-LCD.плохо снимает ночью,прошивка V 2.51 T2L-KH.четырех кнопочный,не глючит,все работает.Перепрошивка мне поможет?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"Плохо снимает" - это как? Слишком темно или слишком много шумов и пересветы, например, на номерах? Если второе - убавьте параметр EV до -0,7...-1,0.
Последняя прошивка уберёт паузы между роликами и даст возможность включать автоматический ночной режим, который высветляет картинку, визуально в очень тёмных местах выглядит так, как-будто свет включили :) Я был просто в шоке, включив в тёмном дворе два регистратора, один с "ночным" режимом, второй - без. Однако плата за это - рост шумов и повышенные "смазывания" на движущихся объектах.
 
I

igrok960

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
украина г.Николаев
Много шумов,уже перевернул голову верх,изменений ноль,боюсь перепрошивать.пробовал разные настройки
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
1. "С линзой" - значит ли это, что к узкоугольному Falcon HD 04-LCD прикреплена внешняя линза?
Если так - тогда шумов на Вашем регистраторе всегда будет больше, чем у широкоугольных моделей, т.к. линза ухудшает и без того неидеальную светосилу штатного объектива.
2. Особенности режима "Ночная" я уже описывал выше: "рост шумов".
 
I

igrok960

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
украина г.Николаев
Завтра постараюсь без линзы снять,качество не лучше.
 
Romsan

Romsan

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
101
Местоположение
регион 161
Kaliningrad7 писал(а): Art писал(а): Подскажите , можно ли этот аппарат подключить к телеку через HDMI и вести запись?
Да. Экран ТВ является так сказать экраном регистратора...


Приветствую!!
... сразу в дагонку вопрос, а вместо телека, как вывести изображение в режиме онлайн трансляции через комп на ЖК мониторе,
хочу произвести настройку резкости обьектива,
т.к. телек у меня простой аналоговый "Panasonic", имеет вход низкочастотный "тюльпан", настроить хочу по изображению ЖК монитора??
Ведь при подключении через ЮСБ ВР предлагает выбрать один из трёх вариантов но того, что хочу нет...
Очень хочется максимально настроить резкость обьектива...
Заранее благодарю... icon_biggrin.gif
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Забить на трансляцию, т.к. даже на огромной плазме результат юстировки получается неидеальный.
29 вопрос:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
Romsan

Romsan

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
101
Местоположение
регион 161
Забить на трансляцию, т.к. даже на огромной плазме результат юстировки получается неидеальный.
29 вопрос:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2

...Спасибо!!
... как будут результаты после замены на мегапиксельный, сразу выложу ролик...
 
T

Tiberiy

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Есть вопрос. Имеется 4-х кнопочный ВР с прошивкой 2.35 T2L-KH. В один не прекрасный день отказался включаться. Комп опознает его как "Неизвестное устройство". Через DirectUSB видит как Ambarella Evaluation Board, при условии , что кабель подсоединяется без батареи и при нажатой кнопке записи. Попытка прошить выдает вот такое
Set message level: 1
AMBA device found!
AMBA device found!
Done!!
AMBA device found!
Convert D:\vosst\1GP_USB\TXH3.29.291211_usb.elf ok
D:\vosst\1GP_USB\TXH3.29.291211_usb.bin sent, size=13967996
Wait firmware programming...
Done!!
AMBA device found!
BST: FAILED! (2092,6)
BLD: FAILED! (146260,6)
PRI: FAILED! (4100036,6)
ROM: FAILED! (7985408,6)
DSP: FAILED! (1668972,6)
Firmware Programming Failed!
Какие будут советы? Настройки ДиректЮСБ пробовал все . Оба доступных эльфа тоже пробовал, и 601, и 1Gb.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live