• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да простят меня медики и электронщики за такие аналогии :D

думаю заехать купить такой - http://www.chipdip.r...ct/ecm-10b.aspx не понял только в чем разница между 10B и 10D
Буква обозачает индекс чувствительности. Применительно к этой модели:

10B - 60дБ
10С - 64дБ
10D - 68дБ

В таком виде вроде разница выглядит небольшой, но в реальных единицах 10C чувствительнее, чем 10B в 2,5 раза, а 10D более, чем в 6 раз!

Напиши, какой купишь. Я тоже съезжу, куплю с другой буквой. Цена небольшая, так что в случае ошибки невелика потеря, зато более точно определимся какой предпочтительнее



 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да простят меня медики и электронщики за такие аналогии :D

Буква обозачает индекс чувствительности. Применительно к этой модели:

10B - 60дБ
10С - 64дБ
10D - 68дБ

В таком виде вроде разница выглядит небольшой, но в реальных единицах 10C чувствительнее, чем 10B в 2,5 раза, а 10D более, чем в 6 раз!

Напиши, какой купишь. Я тоже съезжу, куплю с другой буквой. Цена небольшая, так что в случае ошибки невелика потеря, зато более точно определимся какой предпочтительнее



о, спасибо большое. учитывая цену я возьму С и D. Пробовать наверное начну с D..
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
да, китай. но самсунг(оригинал) я тоже разобрал. визуально одинаковые микрофоны. поэтому поставил тот у которого были провода припаяны.
Я валяюсь :D А ещё чип-резисторы - они тоже бывают все визуально одинаковые, и был у меня случай, когда тётенька-монтажница плату спаяла, разместив их на нужные места, но в случайном порядке :)
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Я валяюсь :D А ещё чип-резисторы - они тоже бывают все визуально одинаковые, и был у меня случай, когда тётенька-монтажница плату спаяла, разместив их на нужные места, но в случайном порядке :)
Я считаю что размер микрофона в данном случае играет важную роль. И по ссылке выше микрофон априори лучше даже оригинального самсунговского из гарнитуры, где предполагаемое расстояние до источника звука не более 15см
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кстати, пока рег был убитый - разбирал его, вертел и в конце концов провода на микрофоне оторвались. Но самое интересное - после того, как припаял обратно, микрофон больше не трещит. И как-то низких частот прибавилось.
Есть такое дело, прогрев микрофона может частично помочь. Вот только насколько долгий будет эффект - не знаю.
Низких частот прибавилось потому, что штатный микрофон перегружается как раз "на низах".
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Collega, аналогии забавные. Ну поскольку у меня пациент теперь не отошёл от *****, а я ему ещё и крови не той группы влил, то что с ним сделать теперь?
Как реанимировать то?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sercam, Присылай :)
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
что с ним сделать теперь? Как реанимировать то?
Наверное без посторонней помощи не обойтись. Как я понимаю, нужно стороннее устройство, чтобы поработать с его мозгом и память почистить, пока он спит. Компьютер не подходит - ему обязательно надо, чтобы регистратор вошёл в режим кардридера. А твой сейчас так не умеет, ему бекап подавай. Я бы очень серьёзно отнёсся к предложению Andromedich™. Ну или у себя поближе найти специалиста с нужными навыками и оборудованием.

Andromedich™, а нельзя ли какой-нибудь скрипт придумать, который чем-нибудь заполнит/переполнит его внутреннюю память и затрёт этот autoexec? Или всё рано не получится, потому что внутренней память имеет приоритет над SD?
 
A

a686awn

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Низких частот прибавилось потому, что штатный микрофон перегружается как раз "на низах".

Вообще, микрофон интересно стал работать - на записи какие-то сильные удары при переключении кпп и звуки странные, которых на слух нету. Видимо какая-то вибрация по стеклу идет.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Ну это мы уже обсуждали, с рук на руки пока не получается, надо думать о варианте с передачей по почте, но тут свои риски...

А может всё же как то возможно удалённо?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вообще, микрофон интересно стал работать - на записи какие-то сильные удары при переключении кпп и звуки странные, которых на слух нету. Видимо какая-то вибрация по стеклу идет.
Ага, и переключения КПП стало слышно, и всякие другие звуки, которые по кузову только и могут передаваться.
Даже интересно было послушать, как машина живёт :)
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Andromedich™, а нельзя ли какой-нибудь скрипт придумать, который чем-нибудь заполнит/переполнит его внутреннюю память и затрёт этот autoexec?
О, кстати, а зачем заполнять и затирать? А если прямую команду на удаление файла с известным названием. Я в программировании не силён, просто логически рассуждаю. Что спецы скажут?
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
А ведь всё получилось. Регистратор оживлён благодаря проге от "Texet" и советам по колдовству Andromedich™.
После оживления рег совсем недолго побыл "тексетом" и теперь он "мистери" с версией 7.4.

Прогу и инструкцию по-любасу в мануал!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Sercam, мои поздравления!

И спасибо ребятам, которые помогают своими подсказками и советими в этой очень специфической области. Лично мне очень помог Thunderbaud.
 
T

trulonso

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Sercam, говори что сделал по-другому
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
trulonso, всё то же самое как и прежде, все действия один в один за исключением 2-х моментов:
- erase flash сделал не один раз, а нажал несколько раз подряд
- прошивка была взята не с сайта texet и прислана Andromedich™, вроде такая же, но х.з. может он там что подшаманил :)

Если он ничего не шаманил значит или многократное обнуление флеш помогло или "так выпали звёзды" :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Один я остался с дохлым аппаратом %)
 
O

Orehovskiy

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
На руках есть вот такой трехкнопочный регистратор с прошивкой v.3961423216. Постоянные зависания записи и аппарата (приходится вынимать батарейку). Подскажите пожалуйста, как это лечится и лечится ли вообще, может прошивочку поменять на нем? Подскажите подходящие прошивки.
Proline PR-HDDV600.jpg

 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Orehovskiy, у меня такой же дома лежит. Юзал очень мало, один день тока с ним катался. Не вис. Но вот прошивку другую я к нему подобрать так и не смог - во всех других получаю зеленый экран.

Добавлено спустя 54 мин. 11 сек.
Господа, и все же. Научите сливать прошивку с девайса с помощью Ambarella Direct USB.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live