• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А попробуйте с моими настройками, даже практически в полной темноте без шумов
...
настройки:
исо авто
экспозиция -1
ББ авто
контраст средний
резкость высокая
сценарий закат
Без шумов - ценой полной потери информации в глубоких тенях.
Не, я лучше с лёгкими шумами :)
 
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
Collega :bravvo:
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Collega, мдя. У меня всё иначе. После того как предложили выбирать "INFO" смог посмотреть полные логи и они не радуют. 5 строчек "success" не видать :(

Во первых у меня прога не видит рег пока я сначала не нажму REC и удерживая её не подключаю USB. Тогда прога видит регистратор, не иначе.
Во вторых после очистки памяти и прошиски выдаёт что ни фига не шьётся.
Found 0 busses, 0 devices changed
Dev#0: 0x4255 (Amba) : 0x0001 (A4 ) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is BOOT
Found 0 busses, 0 devices changed
Dev#0: 0x4255 (Amba) : 0x0001 (A4 ) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is BOOT
Wait device re-init...
Found 0 busses, 2 devices changed
Dev#0: 0x4255 (AMBA) : 0x0001 (Ambarella USB generic class) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is LOAD
Done!!
Found 0 busses, 0 devices changed
Dev#0: 0x4255 (AMBA) : 0x0001 (Ambarella USB generic class) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is LOAD
Convert C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\TXH3.29.291211_usb.elf ok
C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\TXH3.29.291211_usb.bin sent, size=13953660
Wait firmware programming...
Done!!
Wait device re-init...
Found 0 busses, 2 devices changed
AMBA device not found!
Wait device re-init...
Found 0 busses, 1 devices changed
AMBA device not found!
Wait device re-init...
Found 0 busses, 1 devices changed
Dev#0: 0x4255 (AMBA) : 0x0001 (Ambarella USB generic class) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is LOAD
Firmware Programming Success!
Found 0 busses, 1 devices changed
AMBA device not found!
Set message level: 1


А если смотреть в "ERROR" то всё красивше.
Вчера рег у меня пытался шиться с флешки (второй этап) а сегодня уже через раз, иногда файлы на флешке нетронутые остаются.
-----------
Что-то не то делаю явно.

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
Collega, кстати из твоей инструкции ссылка не рабочая. "Файл удален пользователем.".
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
По замене микрофона инфа:

штатный по громкости был такой:
(смотреть с 1:14) -

Новый такой:

Больше не трещит, но стало тише ощутимо. Микрофон из БТ гарнитуры.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Гарнитура - безвестный китай?
У меня при замене на микрофон из фирменной проводной от Самсунга громкость не падала, а детализация заметно возросла (то что раньше было забито хрипами - стало осмысленными звуками).
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Во первых у меня прога не видит рег пока я сначала не нажму REC и удерживая её не подключаю USB
Да и в логе у тебя постоянно устройство теряется/находится. Я не узкий специалист, может так и надо, не знаю. Посмотри, есть ли Амбарелла борд в диспетчере устройств?

Я бы начал с чистого листа. Надо обнулиться и исключить влияние мелких недоразумений. Если есть бэкап операционки, сохранённый Акронисом (сейчас многие так "предохраняются") - восстанови чистую систему. Если нет - максимально тщательно удали драйвер Амбареллы. Насколько хватит навыков - стандартными средствами, специализированными программами или через реестр. Потом установи его заново (он встроен в DirectUSB) и проверь, как будет распознаваться регистратор. Реагирует ли на кнопку Power. В сущности это симптом, что вместо кнопки ему подключение по USB надо - в нормальном состоянии и то и другое инициализирует устройство, но у тебя работает только второе.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

У меня при подключении иногда выскакивало State is LOAD - причем прога в разных состояниях BOOT/LOAD выдавала разные ошибки. Как сменить это состояние - сложно сказать, для входа в режим я использовал Rec + Power или Play + Power, потом втыкал USB.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
avi32, да и LOAD было, толку ноль.
Типа вот так:
AMBA device found!
AMBA device found!
Done!!
AMBA device found!
AMBA device found!
Convert C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\TXH3.29.291211_usb.elf ok
C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\TXH3.29.291211_usb.bin sent, size=13967996
Wait firmware programming...
Done!!
Found 0 busses, 2 devices changed
AMBA device not found!
Wait device re-init...
Found 0 busses, 1 devices changed
AMBA device not found!
Wait device re-init...
Found 0 busses, 1 devices changed
Dev#0: 0x4255 (AMBA) : 0x0001 (Ambarella USB generic class) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is LOAD
Firmware Programming Success!
Found 0 busses, 0 devices changed
Dev#0: 0x4255 (AMBA) : 0x0001 (Ambarella USB generic class) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is LOAD
Found 0 busses, 0 devices changed
Dev#0: 0x4255 (AMBA) : 0x0001 (Ambarella USB generic class) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is LOAD
Found 0 busses, 0 devices changed
Dev#0: 0x4255 (AMBA) : 0x0001 (Ambarella USB generic class) : 123456789ABC has 1 configs
AMBA device found!
State is LOAD
Found 0 busses, 1 devices changed
AMBA device not found!
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sercam, Батареку заряди
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Collega, Файл удален пользователем.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Andromedich™, заряд на полной. У меня второй регистратор и шнурок есть, так что 2 батареи заряженные 100%.
.
Какой прошивкой лучше восстанавливать? Кто какой пишет, встречал уже ссылки на DVR-500HD-SD_TX2.2.231211 , DVR-600FHD-SD_TX1.2.231211 , TXH3.29.291211_usb.elf от 1GP...
И шить в каком режиме лучше всё же, a2s_512Mb или a2s_1Gb.

Я в принципе по-всякому пробовал...
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Гарнитура - безвестный китай?
У меня при замене на микрофон из фирменной проводной от Самсунга громкость не падала, а детализация заметно возросла (то что раньше было забито хрипами - стало осмысленными звуками).
да, китай. но самсунг(оригинал) я тоже разобрал. визуально одинаковые микрофоны. поэтому поставил тот у которого были провода припаяны. Еще он меньше 6мм(около 3.5-4мм) диаметром и около 1мм толщиной. родной значительно больше. думаю заехать купить такой - http://www.chipdip.r...ct/ecm-10b.aspx не понял только в чем разница между 10B и 10D
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да, китай. но самсунг(оригинал) я тоже разобрал. визуально одинаковые микрофоны. поэтому поставил тот у которого были провода припаяны.

Кстати, пока рег был убитый - разбирал его, вертел и в конце концов провода на микрофоне оторвались. Но самое интересное - после того, как припаял обратно, микрофон больше не трещит. И как-то низких частот прибавилось.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
[quote name="Sercam" post="1412224"]Collega, кстати из твоей инструкции ссылка не рабочая. "Файл удален пользователем.".[/quote]
[quote name="Сергей_СВ" post="1412391"]Collega, Файл удален пользователем.[/quote]
Это ошибка сайта. Если ссылку скопировать, то она работает. В самом конце того же поста есть комментарий по этому поводу.
Теперь я уже не могу там ничего редактировать. Вот тот же текст, но отсюда работает:

http://narod.ru/disk/38696835001/reanimation_F500.rar
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Кстати, пока рег был убитый - разбирал его, вертел и в конце концов провода на микрофоне оторвались. Но самое интересное - после того, как припаял обратно, микрофон больше не трещит. И как-то низких частот прибавилось.

интересно и правда. у меня так же отвалился провод пока разбирал и настраивал. попробую завтра снова штатный припаять
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Collega, и правда скачал по ссылке http://narod.ru/disk/38696835001/reanimation_F500.rar.html
Просто внутри у тебя зашита другая ссылка ............/38692890001/vosstanovlenie_F500.rar.html
Перезаливал, видимо, и просто забыл поправить.

-----------

Ну а я тем временем ради интереса попробовал сделать всё тоже самое на другом компьютере, на нетбуке.
Всё тоже самое. Один в один.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Похоже что-то с железом. Он как умер-то?
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Collega, autoexec который после прошивки выключает рег (сейчас уже убрали отключение) закинул не на флешку, а на внутреннюю память. Точнее я сначала закинул autoexec.ash который делал backup.
Рег при включении циклично выполнял бэкап и вырубался. Всё. За это время к компу даже подконнектится не успевал. За секунд 5 что делался бэкап я мог даже в менюшке полазить немного.

Короче вот с этой страницы и далее несколько страниц потока общения... https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...на-автомобильных-регистраторов/page__st__3240

Ну а теперь уже совсем другие симптомы. Теперь у еня как у всех, вообще ни на что не реагирует. То хоть терликал да экран включался ненадолго... Теперь молчит совсем.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну так тебе совсем другая процедура нужна! У нас принципиально разные ситуации. Если перевести на более понятный язык, то своему регистратору я влил не ту группу крови и он впал в кому от анафилактического шока, т.е. практически умер. А твой просто экстези обожрался - у него в мозгу бардак, его то плющит, то в обморок бросает (бэкап-отбой, бэкап-отбой). Его наоборот успокоить, усыпить надо и в этом состоянии память очистить. Любые манипуляции с микропрограммами тебе не помогут, пока там этот autoexec живёт.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Если перевести на более понятный язык, то своему регистратору я влил не ту группу крови и он впал в кому от анафилактического шока, т.е. практически умер. А твой просто экстези обожрался - у него в мозгу бардак, его то плющит, то в обморок бросает
Отличные линии аналогии :)
Надо записать... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live