• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
hammer13, тебе в который раз говорят, бери F500L (ссылки где купить есть в доке) и не парь людям мозг. Самому не надоело одно и тоже спрашивать?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
batal, ты прав, надоело, хочу уже определиться, вот и спрашиваю. у всех.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Народ, у меня давно купленный F500HD с DX...
Не найду что-то в менюшке где видео переворачивать и настройки ночной съёмки включить.
Их там в принципе нет или плохо ищу? :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Sercam, Прошивка какая?
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
batal, сейчас рег не с собой, вечером посмотрю. Что-то типа 2.6.....
Вечерком отпишусь.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
batal, посмотрел прошивку.
2.26 T2L-KH
Ссылку поизучаю.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В 2.26 нет ночного режима. Обновляйте до 5.8.
Переворот изображения - вопрос №34:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Mazayac, уже понял, спасибо. Буду изучать доки и шить.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Mazayac, batal, не знаю к кому лучше обратиться и в этой ли теме.
Попробовал прошить - не получилось.
После бэкапа вырубился через 5 сек, подумал что быстро, но увидев файл бэкапа V2.2.6 T2L-KH.BIN на флехе решил что всё пучком.
Далее попробовал закинуть 5.8. Тоже самое, вырубается через 5 сек. Настройки проверил - всё отключено как и должно быть по инструкции.
Прошивка не обновилась, а рег секунд через 5 после появления изображения на экране - выключается (ну или через 10 сек после нажатия кнопки).
На флехе остаются файлы "backup" и "firmware". Насколько я успел переместиться по менюшке до выключения рега - прошивка старая.

Т.е. получается что рег стал вырубаться после бэкапа уже. Прошиться видимо не успевает т.к. вырубается раньше.
Пробовал и бэкап восстановить 2.2.6 и 5.5 кинуть, но реакции никакой. Старая прошивка и вырубается через несколько секунд после включения.

Чё за...?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Sercam,
Напишите точный список файлов который вы оставляете на флешке перед перепрошивкой, и точный список файлов который остается сразу после выключения девайса (если девайс сам вырубился).
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
batal, всё по инструкции.
1. Формачу флешку на компе. Кидаю туда 2 файла через картридер: autoexec.ash (из папки "update" что скачал) и прошивку firmware.bin
*естественно когда бэкап делал кидал autoexec из другой папки...
2. Вставляю флеху в рег, включаю. С момента нажатия кнопки 10 секунд (или секунд 5 после появления изображения с камеры) рег вырубается. На флешке имеются папки "DCIM', "MISC", и файлы backup.bin и firmware.bin
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Формачу флешку на компе. Кидаю туда 2 файла через картридер: autoexec.ash (из папки "update" что скачал) и прошивку firmware.bin

1. Убедиться, что на внутренней флешке нет файлов *.bin или *.ash
2. Убедиться, что батарея регистратора полностью заряжена.
3. Убедиться, что копируемый файл прошивки называется правильно - firmware.bin маленькими буквами.
4. Не редактировать *.ash файлы - просто копировать из скаченного архива.
5. Можно попробовать сброс настроек на заводские через меню.

Добавлено спустя 12 мин. 40 сек.
Т.е. получается что рег стал вырубаться после бэкапа уже. Прошиться видимо не успевает т.к. вырубается раньше.
Пробовал и бэкап восстановить 2.2.6 и 5.5 кинуть, но реакции никакой. Старая прошивка и вырубается через несколько секунд после включения.

То, что вырубается после бэкапа - так и должно быть. Кто-то втихаря добавил в скрипты "малую механизацию" - удаление autoexec.ash, firmware.bin и команду на выключение рега. Вопрос только в том, проверял ли кто-то работоспособность новых скриптов? Как минимум, удаление файла autoexec.ash командой из файла autoexec.ash выглядит сомнительно.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
avi32,
1. Как получить доступ к внутренней памяти? Я всегда вижу только флешку при подключении к компу.
2. Заряжена полностью.
3. Файл называется правильно "firmware" с расширением "bin".
4. Ничего не редактировал и не собирался.
5. Успел за несколько секунд выставить "yes", настройки сбросились на дефолтные, но всё равно рег вырубается как и ранее, хотя менюшка пришла в дефолтное состояние.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
avi32, все что добавляется в док, проверяется не один раз. Я лично все скрипты проверял. У меня по этой инструкции все нормально проходит (и прошивка и бекапирование).

Sercam, мне нечем вам помочь, я не знаю как еще писать инструкцию что бы было понятнее.

Добавлено спустя 54 сек.
avi32, и не надо предьявлять про "втихую". На страничке с инструкцией справа есть changelog. Собственно как и в паке с инструкциями - но читать README у нас же не принято...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32,
1. Как получить доступ к внутренней памяти? Я всегда вижу только флешку при подключении к компу.

Вынуть SD-карту и подключить к компу по usb.

Добавлено спустя 8 мин. 56 сек.
avi32, все что добавляется в док, проверяется не один раз. Я лично все скрипты проверял. У меня по этой инструкции все нормально проходит (и прошивка и бекапирование).

А на каких прошивках оно проверено? Вполне возможно, что со старыми (<3.х) фокус не прокатывает.

avi32, и не надо предьявлять про "втихую". На страничке с инструкцией справа есть changelog. Собственно как и в паке с инструкциями - но читать README у нас же не принято...

Я чего-то не припомню, чтобы здесь в темах по Ф500 обсуждались правки в скрипте или была информация о обновлениях. Поэтому, все-таки - втихую.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Sercam, Если вы действительно хотите что бы вам помогли, опишите полностью алгоритм что вы делаете. По пунктам. С указанием файлов на флешке (полный список).

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
avi32, я никому не обещал что все правки в данном доке будут хоть как-то где-то офишироваться, так что можете считать что весь док обновляется "втихую".

Про "<3.x" - крайне мало вероятно. Ибо все команды которые я испольную были найдены еще farcop на его F200HD.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Вынуть SD-карту и подключить к компу по usb.
без карточки при включении слышен звук включения рега и всё, ничего не происходит, не включается.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
batal, конечно хочу чтобы помогли.
Думаю знаю в чём кариес, перечитал инструкцию внимательнее, понял что поспешил...
Первый autoexec.ash для бэкапа я закинул напрямую на флешку рега через комп. А надо было вынуть сразу и через картридер. Т.е. теперь каждый раз при включении создаётся бэкап, видимо.

Есть возможность исправить или я убил рег?

P.S. Описать весь процесс могу по пунктам, если то что я сказал выше не влияет на ход прошивки.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Sercam,
Попробуй без флешки подключить в выключенном состояннии к компу и нажать на кнопку включения (если сам не включится). Дальше выбрать режим кардридера. У меня при таком раскладе видна внутрення память.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
batal, не, без флешки просто "трель" как при включении и всё, на экране ничегоне появляется даже. Комп молчит, в плане определения USB устройств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live