• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
avi32, не нашёл такой комбинации, возможно её и нет.
Подозреваю что теперь только лезть физически в мозги рега :(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Попробуй обратиться к
Код:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/user/160697-andromedich%E2%84%A2/
- он на текущий момент самый крутой знаток F500 на программном уровне, вплоть до восстановления софтово убитых экземпляров. Может даст дельный совет.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
avi32, ну да, чёж, 100$ лишние...
Не, надо попробовать оживить сначала.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
- он на текущий момент самый крутой знаток F500 на программном уровне, вплоть до восстановления софтово убитых экземпляров. Может даст дельный совет.

К сожалению, метод не софтовый - там нужно немного профессионального оборудования и много - прямых рук. Метод отпайки кардридера и tsop48 мелкосхемы памяти - не каждому по зубам. А еще нужен программатор за килобакс и некоторый скилл в юниксовых файловых системах, чтобы найти файл autoexec.ash и корректно прибить.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
avi32, ну да, чёж, 100$ лишние...
Не, надо попробовать оживить сначала.

У меня сентября убитое тело лежит. Всё пробую оживить. :) Перспективы весьма туманные, поэтому просто купил новый. Если что - один всегда можно продать дороже себестоимости...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С какой стати Вами сделаны выводы о невозможности программного восстановления регистратора?
Andromedich™ к моему аппарату как раз подключался весьма и весьма нестандартным способом, удалённо, с расшариванием USB-порта, регистратор включался в режиме веб-камеры...
Заливали загрузчик напрямую в оперативку, мне не помогло - но не факт, что другим не поможет.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, метод не софтовый
Софтовый софтвый... еще как софтовый... :) И твой труп тоже софтовый... На данный момент могу поднять полностью заваенные софтом трупы.... даже с чистой флешь... Стационарно. Но есть один успешный вариант по сети и один неуспешный с Mazayac ....
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Andromedich™ к моему аппарату как раз подключался весьма и весьма нестандартным способом, удалённо, с расшариванием USB-порта, регистратор включался в режиме веб-камеры...
Заливали загрузчик напрямую в оперативку, мне не помогло - но не факт, что другим не поможет.

Впервые про это слышу - супры 500-е он чинил именно отпайкой флешки и перешивкой в программаторе. А есть подробности про режим веб-камеры и т.п. Дровишки, софт под usb?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Софтовый софтвый... еще как софтовый... :) И твой труп тоже софтовый... На данный момент могу поднять полностью заваенные софтом трупы.... даже с чистой флешь... Стационарно. Но есть один успешный вариант по сети и один неуспешный с Mazayac ....

Ноу-хау раскрывать планируешь? ;-) Я б потестил методику - по сетке или стационарно...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
avi32, Могу предложить попробовать удаленно твой трупак попытатся поднять... Стучи в личку ....
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Бедолаге Sercam - у с рестартующим аппаратом ничего не подскажешь?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mazayac, Так он менев личку стукнул... Я обещал подумать и смоделировать ситуевину если время найду... А так на ум ничего сходу и не приходит... Такой ситуации не встречал...
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Мде... Пичалька. Буду надеяться что получится всё же.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Че там в скрипте которым рег зацыклили? На гуглище засада какаето со скачкой....
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Andromedich™, Эээ, в чем проблема с гуглодоков скачать? Вроде пока никто не жаловался.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal, Дак и я тоже не жаловался... Щас просто из машины... может комстар тупит у меня
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Файлы для прошивки\бэкапа версии 2.3. Я пока не проверял, проверить смогу только вечером. Но на мой взгляд проблем быть не должно. Желающие могут проверить, например заливая свежую 6.8 :)

Код:
https://docs.google.com/open?id=0B_vapV-CkhvkOWUzOWI0ZTAtMTg4OS00MDI0LThlMzQtZWM3NTRlODVhOTdm Changelog: 19.12.2011 V2.3 в оба файла добавлена команда"rm a:\autoexec.ash"
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опробовал зациклить.... из этого круга скриптом и по uart не выведешь рег.... Без SD выключается сразу после заставки с ошибкой что нема диска d:\buckup.bin .... не тыкания в usb не включения с usb эфеккта неимеют... poweroff и все. С SD исправно бэкапится на нее.... Можно успеть полазить по меню и даже форматнуть SD начать... ну тутже poweroff ..... Вытаcкивание SD - poweroff.... Старт с usb и вкл. картридер тоже не дает ничего.... винда не видит диск и опятьже poweroff.... В голову больше ничего и неприходит, как тебе самому это побороть.... ........
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Andromedich™, ну как бы у меня всё тоже самое.
А до чипа долезть как-нибудь можно? Напрямую к USB его подрубить или просто всё на нём стереть...

Вот у вас рег сейчас зациклен. Как будете выводить из крутого пике?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sercam, Я то с помощью JTAG или кое-какого софта ..... До чипа то долезть можно... :) Там стоит флеша 32 мега... разбита на три части грубо говоря... диск "А" который вобщем-то является общедоступным и в формате "виндос"тот куда ты вобщемто и автоэкзек кинул...... Есть еще диск "Z"и "L" грубо говоря на которых "стоит" ситема. То-есть нет отдельного "чипа" для диска "A" его нельзя физически заменить или отключить.... Можно конечно попытатся поиграть с выводами самой флеши такими как read enable, write enale, write protect.... и "шиной данных", но тоже неособо вариант как мне кажется.... Да и сама флеша стоит под SD слотом....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live