• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

G

gcat

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
москва
gcat
Здравствуй, пришли фото самой линзы.
Но уже в 5ти минутных роликах есть подвох. В оригинале всегда было по 2 минуты.
вот, сделал
0_61c1e_d43f54aa_L.jpg
0_61c1f_de7f567b_L.jpg
0_61c20_ff118a66_L.jpg
0_61c21_35cd184d_L.jpg
0_61c22_a7825981_L.jpg
как обычно, полные версии (8mpix) в альбоме:
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
gcat
"поздравляю" у Вас фейк. Ролики 5 минут и уменьшенный угол обзора это еще фигня - главное что при аварийном выключении питалова он файл последний портит :) и не сохраняет
 
G

gcat

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
москва
gcat
"поздравляю" у Вас фейк. Ролики 5 минут и уменьшенный угол обзора это еще фигня - главное что при аварийном выключении питалова он файл последний портит :photo: и не сохраняет
пойду по барахолкам повыставляю.
на счет аварийного отключения питания - проверю сегодня, как раз домой поеду.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
gcat
Продавай его быстрее. И возьми лучше например DVR-037 или DVR-027.
 
Bezdorog

Bezdorog

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добрый время суток, есть вопрос по дате - собственно дата-время выставляется без проблем помещением файла time.txt (vehicle dvr в коробке с красным bmv), только вот после выключения аппарата и его включении спустя 5-20 секунд или более время вновь выставляется 2007.01.01 00:00:00. В чём может быть причина?
И второй впрос - попробовал перепрошить вот этой прошивкой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71924s1110.html#1099266 (#1116), вот по этой инструкции https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71924s1125.html#1100261 (#1129 ), но STK03HU.exe не запускается, пишет что драйвера устройства не обнаружено, можно выложить более подробную инструкцию что и как устанавливать, какие файлы и в каком порядке, в режиме VGA или HD, зажимать клавишу в выключенном или включенном состоянии, что и откуда запускать и т.д.?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Bezdorog
:roll: Зачем ты пытаешься перепрошить? Хочешь попращяться с региком? Все на много проще.
Скорее проблема в кварце. Попробуй поменять.
Резет пробовал?
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic71924s390.html#983882
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
masyan
у Вас на реге с дохлым кварцем время вообще не тикало?
У меня пришел вот этот рег начинка то такая же, время шло но естественно было неправильным я его попытался выставить файликом time.txt после чего у меня оно зафиксировалось дате 2011-12-31 01:01:01 и больше не "тикает". Повторная заливка файла не спасает, через прогу время тоже не меняется. Файлик "сжирает", а результат нулевой.

з.ы. маркировочку кварцев не подскажете?
 
Bezdorog

Bezdorog

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
Bezdorog
:) Зачем ты пытаешься перепрошить? Хочешь попращяться с региком? Все на много проще.
Скорее проблема в кварце. Попробуй поменять.
Резет пробовал?
http://www.ebay-foru...390.html#983882
Почему попрощаться?
Как понимаю у вас проблема была с тем что часы не "тикали" и если правильно понял кварц работает как прерыватель отмеряя равные промежутки времени, у меня же часы "тикают", но при выключении/включении через несколько секунд сбрасываются на первоначальную дату (тоесть если между тем как его выключили и снова включили прошло более 5-20 секунд (когда как) то включившись он начнет отсчёт времени с 2007.01.01 00:00:00 независимо от того какое время идата стояли до выключения. Первоначально решил что за ход времени и сохранение настроек в отключенном состоянии отвечает не основной, а какойнибудь дополнительный аккум, наподобии как в кмк, и он сел, но вскрытие показало что доболнительной таблетки там нет.
Это всё таки может быть кварц? прошивка? ещё какие варианты? кто-то сталкивался?
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
у меня кстати, точно такое же лого (как на фейке выше) при загрузке - белый фон, и фиолетовая надпись, но ролики по 2мин и линза выпуклая... зато ик фильтр голимый, деревья фиолетовые...(брал с ДЕ)

у меня вопрос к бывалым старожилам у кого рег уже год и больше.
получается ночью уже заморозки, кто уже пережил прошлую зиму, вы забирали регистратор с машины? или он нормально переносит минусовую температуру?

я знаю точно, что для литий-ионных акков минусовая температура не желательна...
или я ошибаюсь?

п.с поздравляю всех с новым дизайном форума.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
то включившись он начнет отсчёт времени с 2007.01.01 00:00:00 независимо от того какое время идата стояли до выключения.
А ну у тебя так? Я сначала не понял твоей ситуации. Даже и не знаю в чем может быть проблема.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
W

wb2006

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почти неделю гоняю свой 190.
Цветной welcom, выпуклая линза, куски по 2 минуты, возможность отключения экрана и ИК подсветки.
Есть пара но: на аккуме держит около 2 часов и не пишет при подключении питания.

С подключением питания все странно. Пришел к выводу, что регистратор считает будто подключили USB кабель от компа т.к. если переключатель в VGA + питание от прикуривателя, то на экране режим обмена с USB. Ну и HD - темный экран будто WEBкамера. Вот с хрена то ?
И никак не могу подключить к компу - ставил софт на разных системах - USB устройство не опознано.

Такая же история.

Что то удалось сделать для решения проблемы с питанием?
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Все никак руки не доходили выложить на ютуб...

 
J

jack_ua

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
А ES190L кто-то уже тестил??
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Все никак руки не доходили выложить на ютуб...

Качество видео стандартное для этой модели.
А вот по поводу содержания и названия ролика - олень в принципе тот, кто обходит поток по правому ряду на приличной скорости. Многие не ожидают такого с правой стороны, тем более что есть ещё и слепая зона. Не знаю, как остальных, а меня такие персонажи раздражают. Создают нервозную обстановку на дороге...
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Качество видео стандартное для этой модели.
А вот по поводу содержания и названия ролика - олень в принципе тот, кто обходит поток по правому ряду на приличной скорости. Многие не ожидают такого с правой стороны, тем более что есть ещё и слепая зона. Не знаю, как остальных, а меня такие персонажи раздражают. Создают нервозную обстановку на дороге...
В таком случае, по-твоему олень я, ну что же, ты видимо не читал описание на ютубе, цитирую свои же слова там:
У таких права надо сразу отбирать, а точнее, даже не выдавать! Ни поворотников, ни вообще какой-либо реакции на сигнал, урод одним словом... в зеркала вообще не смотрит, как едет, так и едет...
Кстати, именно водители этой марки машин в большинстве случаев ведут себя крайне нагло и хамски, по-быдлячему... конечно же не все, но абсолютное большинство!
Сразу скажу, скорость не более 60км/ч, мой поворотник уже был включен (на видео слышен звук клацания, если прислушаться с самого начала)
для особо одаренных - это не обгон, а опережение, все согласно ПДД.
Поэтому, согласно ПДД я ничего не нарушал, двигался не более 60км/ч, о чем свидетельствует "соседский поток" и никаких нервозных обстановок не создавал. И что значит не ожидают??? А я значит должен ожидать, что какой-то альтернативномыслящий, который плевал на всех на дороге не пользуется зеркалами, будет тупо щимить в бровку, никак не среагировав на визуальный и звуковой контакт??
Я показал заранее поворотник и пошел на спокойном!!! опережении. Мертвая зона если и была, то она были минимальна, а если смотреть со звуком, то видно, что шкодовод тупо отморозок, который вообще никак не отреагировал на сигнал, при этом, я практически с ним поравнялся, это прекрасно видно, благодаря регу с таким углом (как можно не увидеть и не услышать!!! машину с которой идешь борт в борт, к тому же ты перестраиваешься в эту полосу!!!)
В этом месте мост, соответственно ни припаркованных машин, ни пешеходных переходов там нет и правая полоса свободна, по ней может двигаться кто угодно с разрешенной скоростью.
Повторюсь, этот уникум поехал как ни в чем не бывало, как-будто меня там и не было, и дальнейшая его езда и перестроения ничем не отличалась от моего случая, он тупо не смотрит и не пользуется зеркалами и ср#ть хотел на других участников движения, я таких вижу сразу и как говориться из далека.

P.S. Я конечно предполагал, что найдутся "защитники" :mrgreen: (причины я так же могу легко предположить, тем более их всего пару штук может быть).
Я сам не люблю когда в густом потоке находятся спешуны, и особенно на дорогах где полно пешеходных переходов и припаркованных машин, эти спешуны щимят левый ряд, потому что в их правой полосе, по которой они пытаются всех обойти, и быть впереди планеты всей, появляются препятствия.
Данное видео не этот случай, здесь на лицо откровенный пофигизм и полный игнор, как визуальный, так и слуховой, ибо не услышать сигнал в 1.5 метрах от себя и не увидеть машину которая идет с тобой в один корпус - это надо еще суметь...
Лично я просто смотрю по зеркалам и стараюсь смотреть в них чаще, чего и Вам советую.
Меня больше всего раздражает тот факт, что наверное 70% водителей не включают поворотники при перестроениях, и по моему мнению, за это надо жестко штрафовать, так как именно из-за этого и создаются, как Вы сами сказали - нервозные обстановки как минимум, а как максимум - печальные последствия.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Ну согласно ПДД - да, нарушения с вашей стороны нет. Хотя я за то, чтобы запретить не только обгон, но и опережение справа. Понятное дело, что надо и в зеркала смотреть, да и головой вертеть, если обзор в зеркала не очень хороший. Но тем не менее и доля вашей вины там тоже есть. Нужно предвидеть такие ситуации. Судя по видео, "Шкоду" начал выдавливать вправо, на вашу полосу, "Москвич", всё внимание водителя "Шкоды" было направлено на левую сторону. За несколько секунд до этого он не видел ещё никакой помехи справа, т. к. вы его ещё не начали обгонять, поэтому он довольно спокойно стал уходить на правую полосу, не предполагая, что там уже есть ваша машина. Скорее всего этим и объясняется невключение им поворотника - манёвр не был запланирован, поворотник в спешке забыл включить. Ну как-то так мне ситуация видится.
Никого не хотел задеть или обидеть. "Оленями" друг друга тоже нехорошо обзывать, всё-таки мы все равны на дороге, а ситуации всякие бывают. И опыт вождения разный у всех, да и способности тоже. С этим надо считаться, а не считать каждого, совершившего ошибку, "оленем"... ))) Если бы все относились друг к другу уважительно на дороге, многих инцидентов и даже трагедий можно было бы избежать. Но у нас ситуация на дорогах напоминает броуновское движение - хаотичные, непредсказуемые перестроения, зачастую ничем не оправданные, повсеместное несоблюдение скоростного режима, причём далеко не в разумных пределах, ну и т. д...
Что характерно, все наши "шумахеры", выезжая на машине за границу, становятся примерными водителями, ибо неохота связываться с неподкупной полицией и лишаться визы. А на своих, родных дорогах, можно творить всё что угодно... )))
Надеюсь, никого не обидел и сорри за оффтоп!
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Ну согласно ПДД - да, нарушения с вашей стороны нет. Хотя я за то, чтобы запретить не только обгон, но и опережение справа. Понятное дело, что надо и в зеркала смотреть, да и головой вертеть, если обзор в зеркала не очень хороший. Но тем не менее и доля вашей вины там тоже есть. Нужно предвидеть такие ситуации. Судя по видео, "Шкоду" начал выдавливать вправо, на вашу полосу, "Москвич", всё внимание водителя "Шкоды" было направлено на левую сторону. За несколько секунд до этого он не видел ещё никакой помехи справа, т. к. вы его ещё не начали обгонять, поэтому он довольно спокойно стал уходить на правую полосу, не предполагая, что там уже есть ваша машина. Скорее всего этим и объясняется невключение им поворотника - манёвр не был запланирован, поворотник в спешке забыл включить. Ну как-то так мне ситуация видится.
Никого не хотел задеть или обидеть. "Оленями" друг друга тоже нехорошо обзывать, всё-таки мы все равны на дороге, а ситуации всякие бывают. И опыт вождения разный у всех, да и способности тоже. С этим надо считаться, а не считать каждого, совершившего ошибку, "оленем"... ))) Если бы все относились друг к другу уважительно на дороге, многих инцидентов и даже трагедий можно было бы избежать. Но у нас ситуация на дорогах напоминает броуновское движение - хаотичные, непредсказуемые перестроения, зачастую ничем не оправданные, повсеместное несоблюдение скоростного режима, причём далеко не в разумных пределах, ну и т. д...
Что характерно, все наши "шумахеры", выезжая на машине за границу, становятся примерными водителями, ибо неохота связываться с неподкупной полицией и лишаться визы. А на своих, родных дорогах, можно творить всё что угодно... )))
Надеюсь, никого не обидел и сорри за оффтоп!
Да оффтопа нет, мы же обсуждаем ситуации записанные на сабжевый рег и даже его возможности позволяют сделать детальный "разбор полетов".
По поводу "Москвича", доля в этом быть может, но Шкода могла проехать спокойно дальше чуток, когда появился справа я (и тоже очень спокойно, тем более я его предупредил 2 раза сигналом, один раз коротким, а второй раз уже очень продолжительным и ГРОМКИМ!, а так же, еще заранее, будучи сзади предупредил поворотником, а ему вообще было пох, убивает, что он вообще, то есть абсолютно на меня никак не отреагировал и попер дальше себе в том же духе).
Запретить опережение справа? И как Вы себе это представляете? Да и логики в этом нет, к тому же даже в ПДД есть пункт, в котором говорится, что при свободной правой полосе - надо ехать по ней и держаться правее на дороге. Я могу вырезать видео дальше, где это чудило не пользуется поворотниками, если хотите конечно... Это просто тот очередной водитель, коих, к большому сожалению тьма на наших дорогах, которому пох на остальных участников движения. Да по равности на дороге, опять таки, Украина страна, где далеко не все равны на дороге, да и в России ситуация схожая (я думаю понятно о ком речь), но я не об этом. Проблема дураков на дорогах существует в наших странах и это будет если не всегда, то еще очень долго... Хотя для того, чтобы повышать культуру на дорогах многого не надо, достаточно провести несколько изменений в законодательстве, пару соц. реклам и штрафы... Тем более, в правилах есть пункт при не использовании поворотниками = нарушение, но на данный момент ГАИ доказать это нарушение не могут, ибо обычные бытовые камеры - не есть доказательство, так как отсутствует сертификация. Поэтому 70%, если не больше плевали на поворотники при перестроениях, а это важно...

Вот например в Египте дорожное движение - это просто хаос, там все ездят как хотят и им побоку на светофоры и т.д. Так вот там навереное меньше аварий в %-ом соотношении, чем у нас, потому что там ВСЕ ездят как хотят и это их режим. У нас же аварий много, потому что большинство (90%) более менее ездят соблюдая правила и ведут себя относительно адекватно на дороге, а вот оставшиеся 10% и создают хаос, тем самым нарушая режим! Вот из-за них и все последствия. Тоже самое можно применить и к ТО и т.д. Нет дисциплины и уважения в том числе, конечно же.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Наконец-то решился и купил карточку на 16ГБ класс 10 за 33$.
Пока видео не тестил, однако что самое заметное сразу - это "холодный старт", он стал значительно дольше, примерно в 3 раза по сравнению с 8-ми гиговой картой. Я по прежнему пользуюсь встроенным аккумом, а от бортовой сети включаю только тогда, когда батарейка садится в пути.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Первый раз отформатировал со стандартным размером кластера, подозреваю, что это 8кб, старт рега занимал 12 сек.
Второй раз отформатировал с 32кб/кластер, запуск стал равен 6 сек.
Думаю останусь на 32кб, потери объема практически не будет, на мой взгляд, но тогда запись должна работать быстрее...

В общем, по "живым" тестам карточки Team 16гб класс 10 имеем следующее (по сравнению с Patriot 8гб класс 10):
- пропали задержки при записи нового ролика, то есть на 8гб в самом начале ролика были некоторые рывки в первые секунды 3
- однако, паузы между роликами несколько возросли, так если на 8гб пауза могла в быть до секунды - максимум 1.5 секунды, то на 16гб пауза минимум 1 секунда и до 2 сек доходит.
- ну и понятное дело, памяти в 2 раза больше, то есть пишется грубо говоря 2 часа 40 мин, чуть меньше, чем рег живет от батарейки.
 
N

nodar

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
  1. Всем привет.Куплю сломанный регистратор на запчасти 8 985 196 21 92 Нодар
 
Live

Similar threads




Вверх
Live