• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Все переделал, стало нормально, можно привыкнуть к клавишам. Еще несколько функций: при просмотре видео - нажать кнопку "питание", запись ускорится в два раза, нажимать далее до 8-ми, при просмотре фото нажать кратковременно "плей" - включится зум, потом кратковременно "питание" появятся стрелки и фото можно двигать влево- вправо- вверх, но вниз не двигает, как бы не хватает кнопки.

Хотел спросить по подсветке, в меню выключаешь, но в первом включении на запись, подсветка включается на секунды три, в динамике слышен шуршащий звук, после запись идет без подсветки. У всех так или прошивка криво встала. В общем со звуком после переборки совсем плохо - пишет какой то фон громче чем звук.
 
A

AndyBig

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хотел спросить по подсветке, в меню выключаешь, но в первом включении на запись, подсветка включается на секунды три, в динамике слышен шуршащий звук, после запись идет без подсветки. У всех так или прошивка криво встала. В общем со звуком после переборки совсем плохо - пишет какой то фон громче чем звук.
Я не знаю даже, подсветку сразу выкинул и заклеил аккуратно кругом из картона, окрашенного в черный цвет.
Звук - да, в тишине треск с жужанием. Но как я уже писал - это, скорее всего, наводки на микрофон, то есть проблема чисто железячная.
 
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хотел спросить по подсветке, в меню выключаешь, но в первом включении на запись, подсветка включается на секунды три, в динамике слышен шуршащий звук, после запись идет без подсветки. У всех так или прошивка криво встала. В общем со звуком после переборки совсем плохо - пишет какой то фон громче чем звук.
У мя тоже так, так что не переживай, вот только как вылечить? А то обидно, как бы подсветка есть, а вот использовать ее нет возможности.
 
A

AndyBig

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А для чего ее использовать, объясните? Подсвечивать капот? :)
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Переделывал ли кто шнур питания? У меня USB работает нормально и зарядка, а вот от прикуривателя иногда пропадает, приходится шевелить шнурок, похоже бракованный сам мини-USB на самом шнуре.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Ночью и в сумерки как снимает? Я тут опрос учинил в "песочнице" по регистратору для сумерек и ночи!


Прошу высказаться!
 
A

AndyBig

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ночью неосвещенную дорогу - плохо, видно только два пятна от фар и все, что в них попадает. Освещенную уличными фонарями - терпимо.
 
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
А для чего ее использовать, объясните? Подсвечивать капот? :)
Все очень просто, вечером (ночью) остановил мусор, камеру повернул и снимаешь как он реагирует, нет подсветки-смысл поворачивать камеру?
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Действия ГАИшника можно оценивать применительно к той дорожной обстановке которую ты снял перед остановкой... А смысл снимать лицо инспектора, когда перед этим даже разметку разглядеть невозможно?! :crazy:
ГАИшники не тёмные люди, про основные возможности регистраторов они в курсе. Гораздо чаще нашего брата бывают в судах и на разборах.

Я ищу себе регистратор именно для тёмного времени суток.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
Я ищу себе регистратор именно для тёмного времени суток.

и я так же. если что попадется, отпишись тут пожалуйста (или в личку)...
мой тоже, если ночью ехать на неосвещенной улице - только два пятна от фар :friends:(

кстати я тоже считаю, что ИК подсветка абсолютно бесполезная, еще из-за неё деревья фиолетовые...
 
S

serghux

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Добавлено спустя 8 дней 15 часов 36 минут 39 секунд:

мой тоже, если ночью ехать на неосвещенной улице - только два пятна от фар :shock:(

Не пробовали программными средствами при просмотре отснятого материала увеличивать яркость? Например, у стандартного Windows Media Player? Попробуйте и будете приятно удивлены - даже дорожная разметка появится! ИМХО, чувствительность у ES190 все-таки на высоте.
 
B

Bormoglott

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
Купил за 68$ тут:
Пользуюсь.
1. Угол обзора градусов 80 вместо заявленных 150.
2. Меню не предусмотрено в принципе - очень неудобно.
3. Дата не устанавливается, махинации с файликом time.txt ни к чему ни привели.
4. 5 Мпикс для фото- чистая аппроксимация, т.е. убогое разрешение в примерно 0.5 Мпикс растянуто на 5Мпикс.
5. Ночью и в сумерках снимает отвратительно.
6. Подсветка работает на полметра.
7. Периодически виснет полностью с погасшим экраном, приходится либо нажимать reset, либо бросать его до полного разряда батареи.

До этого пользовался таким HD720, купленным в России (СПб):
Старый - намного лучше и не обладает всеми указанными недостатками.

P.S. Порылся в ветке. Линза плоская, при загрузке - шарики. В общем фейк.(((((((((
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Первое время регистратор был очень хорошим, спустя 2-3 месяца начали ставить плохой фильтр из-за которого стало все сиреневым. Еще через 3-4 месяца появились "фейки" и пошло поехало.
Мой совет всем которые думают купить регистратор. Купите лучше DVR-037 или 027, не на много дороже но на много лучше.
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Не пробовали программными средствами при просмотре отснятого материала увеличивать яркость? Например, у стандартного Windows Media Player? Попробуйте и будете приятно удивлены - даже дорожная разметка появится! ИМХО, чувствительность у ES190 все-таки на высоте.
У меня ни один плеер регулировку не поддерживает, регуляторы есть, двигаются, а изображение не меняется. :wink:
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Bormoglott
за 68$ купить фейк это конечно жесть
последний оригинал ES190 у меня приехал уже по цене 50$ отдают почти даром, главное выбрать надежного поставщика.

Отправляй регистратор назад, либо тряси частичный рефаунд и попытайся "вылечить" его советами из темы.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
нашел статью о регистраторе
. При первой разборке обьектива он у меня рассыпался, я не правильно его собрал и повредил ИК фильтр.

Что делать? У меня был неисправный цифровик, разобрал его и извлек оттуда нормальный светофильтр. Обрезал его по форме и вставил в регистратор. Только вставил не в объектив вместе с линзами, а снизу объектива перед матрицей - в объектив было бы очень долго "выпиливать" форму в виде круга. А так под объектив квадратик закрепил - и все ок! В результате моего "улучшения" регистратор стал писать с правильной цветопередачей! Правда, с ИК подсветкой от встроенных светодиодов пришлось почти что распрощаться - новый фильтр ИК лучи пропускает намного хуже. Ну ладно, это не проблема. Зато цвета в норме. Да, вернемся к фокусировке. Итак, после замены светофильтра начал выставлять резкость - не получается. Если изображение по центру четкое - то по краям мыло, если на края настроить - в центре ерунда. Начал думать - ИК светофильтр стоял внутри объектива, значит линзы были расположены дальше от матрицы, а теперь они сместились в объективе поближе. Следовательно, надо объектив от матрицы отдалить. Каким образом? Подложив под объектив по периметру тонкую прокладку из токо- и светонепроводящего материала. Лучшим материалом по опыту работы оказался пластик из обычных папок для бумаг. Нарезал по форме объектива несколько прокладок и начал эксперименты. Поставил одну - маловато будет, мыло по краям еще большое. Вторую - уже почти нормально, только один край немного мылит еще. Тогда под этот край закладываю половину прокладки - и все стало ок! Теперь и середина четкая, и края.
 
K

krocodile

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Bormoglott
за 68$ купить фейк это конечно жесть
последний оригинал ES190 у меня приехал уже по цене 50$ отдают почти даром, главное выбрать надежного поставщика.

Отправляй регистратор назад, либо тряси частичный рефаунд и попытайся "вылечить" его советами из темы.

Я вот тоже у linjiechong купил подобный фейк, угол 90 фокус никакой.
Обидно что уже успел сломать крепление с одной стороны.
 
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
вот регистратор и пригодился по назначению впервые.

курица собака женского пола, задом въехала и собиралась свалить, но слова: "у меня регистратор и менты быстро её найдут" её остановили.
на видео еще добавил факт передачи "благодарности" :Rose:

остальное в комменте к видео

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

смотрим и поднимаем себе настроение


:))
 
G

gcat

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
москва
Пробовал:
1. Другой компьютер-не помог, вечером третий пробовать буду.
2. Разобрал, отсоединил провод от батареи на несколько минут-не помогло.
3. Прислал китаец свой time.txt-не помог.
4. Установка времени через программу PC COMERA(Web camera view)-не помогло.
5. Установка времени через программу 808SetClock-1.3.1-bin.zip -не помогло.
6. Использовал 3 карты, не помогло
7. Пробовал и tag.txt-не помогло.
:cry:
блин, достался мне тут экземплярчик тоже.
вчера полтора часа разные вариации time.txt пробовал - ни хрена!
спасла прога 808SetClock-1.3.1-bin.zip. время установилось только ей.
как снимает еще не пробовал =(
от того, что был у меня (я свой продал по случаю задорого) отличается самую малость:
1) между корпусом и поворотной частью объектива у старого была какая-то липкая хрень, типа густого масла, у нового этой хрени нет.
2) старый в темноте снимал явно лучше, да, узкий круг засвечивал, но на дисплее было все ярче.
хотя, ночная съемка не интересует, тем не менее...
а, ну и 3) на старом время выставилось с первого раза через time.txt, на новом time.txt не помог =( только через прогу.

PS стал думать, не фейк ли у меня? линза не совсем плоская, но выпуклость заметно меньше, чем была у старого. шариков при загрузке нет.
сделал пару фоток в помещении:
0_61ace_702ab3c1_L.jpg
0_61acd_6d71b8fe_L.jpg
полный размер можно глянуть по ссылке:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 3 секунды:

блин и ролики 5-минутные =( собака. видимо продам
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
gcat
Здравствуй, пришли фото самой линзы.
Но уже в 5ти минутных роликах есть подвох. В оригинале всегда было по 2 минуты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live