• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
начал все снимать и показывать белым.

Может IR-диоды дают засветку, попробуй в включенном состоянии несколько раз как бы закрыть и открыть пальцем датчик вкл/выкл диодов, или направь сначала его на яркий свет, а потом в темноту - может разглючит.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

На карточку 16 Гб пишется ужасно - сплошные рывки.

Какого класса была эта 16 Гековая карта?
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Какого класса была эта 16 Гековая карта?

Я же написал:
Пробовал использовать карточки 2-го класса.

Суть в том, что на карточку 2-го класса небольшого объёма (1 Гб) пишется вполне сносно, но на карту 2-го класса большого объёма - плохо, с рывками. Ну да это и понятно. Мне просто было интересно, как регистратор ведёт себя с разными картами.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Просто в твоем описании шла речь о карте 1Гб 2-го класса, а про 16Гб ты не уточнил, ну и молодца что оттестил и написал про разные карты - лови в репу! :)
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Я сегодня смотрел видео так при поездке в 17-15 вроде ещо не сильно темно уже на картинке сплошные квадратики, думаю может в VGA перевести может лутше будет. И ещо заметил что разница между HD и VGA тоесть например в HD 2.20 а в VGA 2.35тоесть разница посуте не большая. У всех так?
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Я сегодня смотрел видео так при поездке в 17-15 вроде ещо не сильно темно уже на картинке сплошные квадратики, думаю может в VGA перевести может лутше будет. И ещо заметил что разница между HD и VGA тоесть например в HD 2.20 а в VGA 2.35тоесть разница посуте не большая. У всех так?

Гм... У меня при съёмке в сумерках и в темноте никаких квадратиков вообще нет. Появляются только при ярком освещении. Удивительно!
А что это за цифры - 2.20 и 2.35?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Появилась новая проблема, с белым светом все прошло само по себе, а вот теперь начало видео сильно тормозить 1.5-2 кадра в секунду. Тормоза если снимать и если в режиме ожидания одинаковы. Подскажите что это может быть?

Еще заметил что угол обзора изменился. То есть, направляю на какой либо объект чтобы он был по центру, а на экране вижу что показывает только то что с лева него :cry:. Что это может быть?
[attachment=p:116415:e53f778f8e5e]

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:

Методом тыка получилось сделать:Yahoo!: . Камеру покрутил и стало все нормально. Но мне не нравится что в нем что-то тарахтит. Как его можно разобрать? А то ни одного болтика нет. :D
 

Вложения

  • e53f778f8e5e.jpg
    e53f778f8e5e.jpg
    34 КБ · Просмотры: 35
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Наверное по бокам откалупывать.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Я сегодня смотрел видео так при поездке в 17-15 вроде ещо не сильно темно уже на картинке сплошные квадратики, думаю может в VGA перевести может лутше будет. И ещо заметил что разница между HD и VGA тоесть например в HD 2.20 а в VGA 2.35тоесть разница посуте не большая. У всех так?
Цыферки ето сколько влазит при HD и VGA качестве времени.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Про кубики в HD на ярком свете могу лишь предположить, что не хвтает битрейта видео на запись мелких деталей, вот и лезут квадратики. Кодек mjpg сжимает видео очень плохо, по сути просто жипег, можете попробовать сами взять детализированную картинку и сжать в жипег уложившись при этом в какой то размер файла, а потом сравнить с другой картинкой в том же размере но с меньшими деталями зажатой жипегом до того же размера. На детализированной сразу заметите квадратики и артефакты сжатия, по сравнению со второй картинкой.
Так что надеюсь качество видео регистратора будет выше простого VGA.
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Вот результат видео VGA и HD что то качество совсем хромает. Может мне какойто фейк пришол?
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Да, что-то с качеством не то...
Вот, я тут склеил пару кусочков в один файл, ночная и утренняя съёмка:

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>

Вроде получше выглядит...

Про кубики в HD на ярком свете могу лишь предположить, что не хвтает битрейта видео на запись мелких деталей, вот и лезут квадратики. Кодек mjpg сжимает видео очень плохо, по сути просто жипег, можете попробовать сами взять детализированную картинку и сжать в жипег уложившись при этом в какой то размер файла, а потом сравнить с другой картинкой в том же размере но с меньшими деталями зажатой жипегом до того же размера. На детализированной сразу заметите квадратики и артефакты сжатия, по сравнению со второй картинкой.

Кстати да, пожалуй соглашусь...
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Посмотрел оба видео от разных авторов - складывается впечатление, что качество видео пошло в жертву углу обзора.
Да, еще вопрос к авторам - регистратор весит на штатном крепеже?
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
У кого ещо такое же качество как у меня поделитесь!
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Ну угол обзора - это всё-таки заслуга оптики, а не электроники. Из-за оптики квадратики не появятся. Но в принципе - для железки за $80 снимает довольно неплохо. Но чувствую, что через некоторое время всё-таки продам этот регистратор и куплю какой-нибудь с fullHD. Судя по отзывам из соседних веток, да и с других форумов, качество у них получше, во всяком случае квадратиков нет, кодек другой...

Да, еще вопрос к авторам - регистратор весит на штатном крепеже?

У меня не на штатном, я уже писал об этом. Завтра постараюсь сфотографировать...
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Помогите плиз, как его разобрать? :) Я автор одного из видео, у меня на присоске было прикреплено и видео по качеству похожее как у sanchoyu
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Помогите плиз, как его разобрать?

Я бы помог, но у меня его пока нет. По ходу тебе придется быть первопроходцем, либо обратиться к знакомым ремантерам по телефонам, они подобные штуки должны знать как раскрутить.
 
U

Uncle2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для разборки необходимо отклеить стекло монитора (осторожно, можно поддеть зубочисткой), там 4 самореза и т.д. У меня картинка была смазана с одной стороны, пришлось разбирать и выравнивать объектив. Заодно выкинул инфракрасную подсветку, вырезал кольцо из черного пластика и заклеил образовавшиеся отверстия снаружи. карточку купил в Эльдорадо 8 гиг 6кл. - жуткий тормоз. Нашел старую карточку 4 гига 2кл. - отличная запись без дерганья, пауза менее 1сек. Видимо многое зависит от производителя карты.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Для разборки необходимо отклеить стекло монитора (осторожно, можно поддеть зубочисткой), там 4 самореза и т.д.

Огромное тебе спасибо!!! :( Все сделал, крепление шлейфа вылезло с одной стороны и шлейф отошел немного и он начал глючить. :D Спасибо
 
О

Олег2222

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кому интересно оригинал видео.
Пасмурный день, легкий снег, дорога мокрая куча брызг.

PICT0290.AVI Маленькая экскурсия по мкад :)

Солнечно PICT0300.AVI
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Для разборки необходимо отклеить стекло монитора (осторожно, можно поддеть зубочисткой), там 4 самореза и т.д.

Вот молодца - теперь мы все в курсе куда лезть и что крутить, благодарю. Ну и как положено - держи в репу! :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live