• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил этот регистратор.
То что он большой - слабо сказано, он огромный просто ппц.
Крайне разочарован тем как он снимает ночью: если на освещенных трассах еще хоть что-то можно разобрать, то без фонарей - просто темнота.
Кто знает как можно отключить ИК-подсветку? При ее включении запись имеет ровно по центру засвеченное пятно (видимо часть ИК-лучей отражается от атермального лобового стекла).

Вообще - разочарован. Буду смотреть другой регистратор. Этот сбагрю жене в машину, она все одно в темное время суток не ездит.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Sergey_FX
Если этот провала случается в момент, когда на экране регистратора появилось слово Welcom, то он вырубается и включить можно только с помощью кнопки (ну или вынимать ключ из зажигания). Если провал был уже после того, как на экране есть изображение, то все гуд. По крайней мере, у меня именно так.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Получил сегодня трек - жду! :)

То что он большой - слабо сказано, он огромный просто ппц.
Кто знает как можно отключить ИК-подсветку?

Не такой уж он большой - размером с пачку сигарет, подсветка не отключается, проблему бликов и засветки думаю можно решить путем приклеивания к лобовому стеклу!
 
M

Maxim0777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем! Хочу заказать этот регистратор, но есть вопрос.
При включении зажигания у авто случается "провал", это когда магнитола выключается на пару секунд.
А что мешает включить питание в прикуриватель после того, как Вы заведете авто?
Тоже думал над этим, боязно, за китайскую технику... Не успев загрузиться опасно мне кажется питание обрубать. Вдруг потом не включится?
А мой, наконец-то, с таможни ушел, провалялся там четыре дня. Теперь неделю, наверное, до моего отделения еще добираться будет.
 
S

Sergey_FX

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
219
Местоположение
Омск
winni-pyx

А сколько по времени секунд нужно чтоб WELCOME исчезла?

Я обычно запускаю стартер примерно через 4-5 секунд после подачи питания.

Этого хватит, как думаете?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Maxim0777
Я планирую установить и "забыть" про регистратор. На то у него и предусмотрены автозапуск и автостоп.
Втыкать каждый раз в прикуриватель вручную - это не мое. )
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Тогда не проблема. Но то что он большой так ето точно. Буду наверное его на 2х сторонний скотч и на стекло. А то палово.
 
Водитель самолета

Водитель самолета

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Обратил внимание, на DX наши регистраторы опять появились!

Сегодня пришол. Посылка шла 7 дней.

Завидую белой завистью, сам в пятницу заказал, а пока даже трека нет! :oops:



Тоже вчера заказал. Сегодня появился трек. Жду...

А так бывает? :cry:

А почему нет? Сдали на почту - получили трек, сообщили мне.
 
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал этот регистратор в DX еще 2 февраля... Пришел только 15 марта. Видите-ли поставщик долго отгружал. Ну да ладно, главное пришел и работает :)
Скажите пожалуйста, есть ли у него функция сохранения файла, допустим увидел на дороге ситуацию и хочу сохранить эту запись чтоб регистратор поверх нее ничего не записывал.
В инструкции ничего похожего не нашел.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Скажите пожалуйста, есть ли у него функция сохранения файла, допустим увидел на дороге ситуацию и хочу сохранить эту запись чтоб регистратор поверх нее ничего не записывал.
В инструкции ничего похожего не нашел.

Все зависит от карты - чем больше объем памяти, тем больше информации она сохраняет, фрагменты по две минуты каждый, то есть используя карту памяти 1Гб он сохраняет ~ 5 отрезков (10 минут) по 2 минуты каждый, после чего начинает затирать самый ранний, если карта 4Гб - то 20 отрезков (40 минут) и т.д.!
Короче в определении времени записи "приблизительно" - 1Гб-10 минут, 4Гб-40 минут, 8Гб-80 минут и т.д.! :(
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
network chat а что за функция? я так понимаю типа как вебку ее юзать ?
 
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все зависит от карты - чем больше объем памяти, тем больше информации она сохраняет, фрагменты по две минуты каждый, то есть используя карту памяти 1Гб он сохраняет ~ 5 отрезков (10 минут) по 2 минуты каждый, после чего начинает затирать самый ранний

Спасибо Это я знаю, вот и спрашиваю можно ли сделать так чтоб определенные файлы не затирал?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
ДА, меня тоже интересует это, можно ли нажать на кнопку и чтобы он сохранил запись (пару минут до события) и не стирал её до востребования?
Во всех нормальных регистраторах это есть. Причем есть функция определения опасного момента по звуку или по g-сенсорам.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
можно ли сделать так чтоб определенные файлы не затирал?

Думаю что нет (может конечно я и не прав)! Наверно на этот случай не плохо иметь запасную карту памяти.
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Да просто берёш 8 гб и я думаю хватит.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
При включении флешки "на горячую" может произойти сбой .
У меня так было (правда на другом регистраторе) , зависал намертво .
 
W

Witall

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Roel
Время выставляется созданием файла на карте time.txt в котором
надо указать текущее время в формате -
2011.03.31 13:23:59
после чего перезапустить видеорегистратор со вставленной флэшкой
Что-то не могу настроить время: беру флеху форматирую на компе, кидаю туда этот файл, вставляю в девайс, включаю. показывает 2007.12.31 0:00:00, выкл-вкл, год уже 2000. Выключаю, вставляю флеху в комп, файла time.txt нет, но есть директория Dcim. Что не так делаю?
P.S. Разобрался, просто я ставил 2011.03.19 23:00:00, а нужно секунды обязательно ставить 59
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
встал вопрос с покупкой карты пока идет регистратор..
какой клас брать? 6 или 10 micro sd?
думаю 2 по 8 взять чем 1 на 16...
у кого какие мнения?
 
S

Shamaman

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
встал вопрос с покупкой карты пока идет регистратор..
какой клас брать? 6 или 10 micro sd?
думаю 2 по 8 взять чем 1 на 16...
у кого какие мнения?
У меня 6 класса карта, тормозов видео нет. Задержка между роликами 1 сек. 8 гиговой точно маловато, уже хочу брать 16. На 8г влезает 80 минут (в HD).
Мое мнение 2 крты не удобно %)
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Дамаю так же что лутше одну но 6 класа. 10 класа думаю замного будет. Если далеко ездиш то16 бери 6 класа и всё. Я то 8 доволен мне хватает так как езджу недалеко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live