• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько стоит ручка Паркер? Обзоры дешёвых ручек Parker и отзывы.

  • Автор темы Alex_Striker
  • Дата начала
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил вот

В подарок девушке. Довольна.
 
K

KARLOSON

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Спасибо, автору темы за то что подсадил на такую "заразу"))) заказал себе сразу 2 ручки у разных продов. Играл на аукционе просто повезло что все так здорово получилось)))
http://www.ebay.com/itm/230673140621?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
http://www.ebay.com/itm/260852351321?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Все пришло так как на картинках у продов.
Спасибо еще раз автору данной темы. Теперь вод думаю приглядеть на другие модели ручек))
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Брал стальные джоттеры здесь.
Цена получается еще гуманнее - где-то 260руб, если набор из 6 штук брать. Правда упаковка другая. Да еще и доставка получилась комбинированная (брал кучу других ручек)
 
N.1.K.

N.1.K.

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как думаете, может ли настоящий паркер быть с логотипами чего либо?
Например вот это фейк, или нет? Как думаете. Прод вроде английский, не китаец, так что есть причина поверить что не фейк.
http://www.ebay.co.uk/itm/280583891220 или вот например ещё http://www.ebay.co.uk/itm/230693263378
К первому особо нет претензий, вроде похоже на оригинал, а вот второй какой-то странный. Разве Jotter бывает с таким грубым матовым металлом?
Первая просто очень понравилась идеей. Сисадминская такая ручка получается, прикольно.=)
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
N.1.K.
Да, Jotter бывает и таким (с грубым, как вы говорите, металлом и логотипами). Если посмотреть на ибее, то найдется очень много паркеров с разными логотипами. На первой ручке кажется, что это не рисованное лого, а просто наклеили наклейку от проца на корпус ручки и все.
 
RDV1984

RDV1984

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Volgodonsk
Решил тоже себе присмотреть ручку, понравилась эта
Parker Urban Navy Blue GT Rollerball-New-

Как мне найти на нее стержни и есть ли на нее скажем черные стержни?
И что это за доставка Economy Int'l Shipping ??? Посылка будет застрахована???​
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил тоже себе присмотреть ручку, понравилась эта
Parker Urban Navy Blue GT Rollerball-New-

Как мне найти на нее стержни и есть ли на нее скажем черные стержни?
И что это за доставка Economy Int'l Shipping ??? Посылка будет застрахована???



Продавец хороший, вот, что он написал про способ отправки:
you can purchase it from our eBay store with Free Greek Post registered shipping
трек у него уже включен в бесплатную доставку.

Я у него заказывал дважды, первый раз доплатил 6$ за якобы ускоренную доставку, на самом же деле шло как обычное отправление - около недели прошло с момента отправки когда посылка трекнулась на таможне. Второй раз заказал позавчера, договорились, что он отправит DHL (очень скоро нужна была ручка). За день посылка дошла до Москвы и тут узнается, что частникам они не доставляют (я не знал этого и был честно говоря шокирован). Вот, посылка уже 2 часа как покинула Москву, продавец сразу же вернул деньги.


Стержни ищутся по запросу parker rollerball refill

 
N.1.K.

N.1.K.

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
N.1.K.
Да, Jotter бывает и таким (с грубым, как вы говорите, металлом и логотипами). Если посмотреть на ибее, то найдется очень много паркеров с разными логотипами. На первой ручке кажется, что это не рисованное лого, а просто наклеили наклейку от проца на корпус ручки и все.

Думаю врядли прод будет более сотни ручек обклеивать наклейками. Хотя чёрт его знает, может и будет.=)
Рискну, закажу. О результатах потом доложу в эту тему, может даже с фотками.
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю врядли прод будет более сотни ручек обклеивать наклейками. Хотя чёрт его знает, может и будет.=)
Рискну, закажу. О результатах потом доложу в эту тему, может даже с фотками.

да, интересно, что там на самом деле
 
RDV1984

RDV1984

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Volgodonsk
Q

Qvinto

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал стальные джоттеры здесь.
Цена получается еще гуманнее - где-то 260руб, если набор из 6 штук брать. Правда упаковка другая. Да еще и доставка получилась комбинированная (брал кучу других ручек)

А Вы уже получили эти паркеры? Если да, то скажите пожалуйста, какие они... по весу? Дело в том, что лет 5 назад мне привозили из Англии целиком стальной джоттер, тонкий и достаточно тяжелый. Впоследствии я видел в России ручки, сходные внешне, но сделанные из существенно более тонкой стали и очень легкие (а потому и воспринимающиеся существенно хуже).
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А Вы уже получили эти паркеры? Если да, то скажите пожалуйста, какие они... по весу? Дело в том, что лет 5 назад мне привозили из Англии целиком стальной джоттер, тонкий и достаточно тяжелый. Впоследствии я видел в России ручки, сходные внешне, но сделанные из существенно более тонкой стали и очень легкие (а потому и воспринимающиеся существенно хуже).

Ручки пришли ... и ушли ;)
Все раздарил, взвесить могу только пластиковый джоттер.
Легкими они особо не показались, в прочем, я не так уж много раньше писал паркером, чтобы сравнивать.
 
D

DanMost

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q

Qvinto

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ручки пришли ... и ушли ;)
Все раздарил, взвесить могу только пластиковый джоттер.
Легкими они особо не показались, в прочем, я не так уж много раньше писал паркером, чтобы сравнивать.

Понятно, спасибо за ответ! Пластиковый я и сам скоро взвешу - заказал с theonlinepencompany.com (в т.ч. розовый джоттер :) ) две ручки и один набор на подарки к Новому году. Обычным, купленным в России, я и сейчас пишу. Поэтому еще и сравню, отличаются ли чем-то наши от заграничных.
Вообще я тут вспомнил о еще одном джоттеровском карандаше. Он был куплен еще в 70х в загранкомандировке моим дедом, долго лежал, пока до него не добрались мои загребущие руки и не потеряли где-то. Вот это был действительно мощный, увесистый карандаш.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Коллеги нужна консультация .Собираюсь девушке подарить механический карандаш с ластиком в кнопке ( она постоянно пишит только карандашами) что посоветуете из всего разнообразия паркеров??????
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да механизм у них по сути одинаковый, разница в оболочке

первый пост почитайте и выбирайте по внешнему виду серию :)
за вас-то как мы можем выбрать?
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста шариковый паркер, чтоб писал как можно тоньше, цвет чернил синий (как можно темнее). Цена, чем дешевле - тем лучше.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Сегодня получил перьевую http://www.ebay.com/...#ht_2011wt_1163
от продавца http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Оплатил поздно вечером 8.11, а вчера уже была у нас (в пригороде Киева) на почте - невероятно, менее 7 суток - Royal Mail, безтрековая.
Фото не выкладываю, все, как на сайте, только коробочка чуть другая.
Писать не пробовал, так как подарок дочке.

Вопрос к спецам - а гонконгскими картриджами, конвертерами, чернилами пользоваться можно, не засорится ?
 
Q

Qvinto

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конвертером можно пользоваться любым. А вот с чернилами сложнее. Чернила могут загустеть, покрасить конвертер или даже въесться в перо (и такие прецеденты были). Чернила Parker, кстати, тоже не лучшие. Рекомендую Waterman (классика - цвет Florida Blue). Кроме того, нужно помнить, что не всякий конвертер и не всякие картриджи подойдут к паркеру - там свой стандарт, не "Интернешнл", принятый в большинстве фирм.
А ручка отличная. Из перьевых паркеров - лучшая в этом ценовом диапазоне.
P.S. В крайнем случае можно использовать российские чернила "Радуга". Но, поверьте, эта ручка заслуживает большего :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Спасибо большое !
Все понятно, будем покупать Waterman.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live