• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор бюджетного телефона v200

sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
Тем более флай по момему 150 его аналог, там и русский идеальный и на клавиатуре есть русский и гарантия нормальная, стоит он 2100р в евросети.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Всем спасибо,особенно ТС.
Прикупил такой на ебее,довольственный аж слов нет :(

Единственный минус,вызваниваемого глуховато слышно,как будто кастрюлю ко рту поднёс.Ни кто не в курсе как это исправить,мож в сервис меню можно поправить(и как туда залесть)??
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Единственный минус,вызваниваемого глуховато слышно,как будто кастрюлю ко рту поднёс.Ни кто не в курсе как это исправить,мож в сервис меню можно поправить(и как туда залесть)??

Можно с настройками громкости поиграться.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Вес и правда 55 грамм?! O_O
 
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
gene4000
без батареи - да.
кстати о батарее, она стандартная нокиевская bl-4c(емкость 820 ма, толщина 4.8мм), но туда влазит(правда с усилием :) ) и bl-5с(емкость 970ма, толщина 5.5мм) . у меня с такой батареей телефон стабильно выдерживает 2+ дня,т.к. часто использую телефон как плеер.
Но есть и еще более емкая батарея http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19931 - может кому пригодиться :)
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Вес и правда 55 грамм?! O_O
Когда взял телефон в руки показался неестественно лёгким.
Телефон у меня 2 месяца, можно сказать только хорошее.
Разговариваю 10-15 мин в день, зарядки хватает на 5 дней.
Есть разъём под нокиевскую зарядку.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
jokeveter и bere2005, спасибо, а то сомнения гложут относительно цифр на всех сайтах, уж больно у них легкие телефоны получаются. Как раз и было подозрение, что если честно написано, то значит без батареи ( вот так честность : )
Получается еще граммов пятнадцать надо для батарейки накинуть? А то я задумался над легким телефоном, и вот все голову ломаю, этот нравится, но хочется чего еще не было, например без кнопочной клавиатуры (мелких таких почти нет, пока KA09 и Diamond A8 нашел). Еще немного подожду отзывов и буду выбирать из v200 и Diamond A8.
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
gene4000
Если нужен надёжный телефон бери V200.
На А8 пропадает сеть на слабом сигнале. (По крайней мере на том телефоне, что был на руках).
KA09 бывает двух типов. Выбери лучше с нокиевской батареей.
На KA09 виртуальная клавиатура мелковата, нужно хорошо целится пальцем :D
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
bere2005, большое спасибо. про KA09 и правда сомнения из-за размера.
А что еще можете плохого/хорошего сказать про A8? Мне он интересен из-за небольшого размера и хочется (если представится случай) попробовать аппарат без клавиатуры. Вообще думал, что внутренности у них у всех одни и те же, а тут получается, что нет. Вообще это радует : )
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Вообще думал, что внутренности у них у всех одни и те же, а тут получается, что нет. Вообще это радует : )
А меня нет :unknown: . Закажешь телефон, радуешься, что нашёл подешевле, а приезжает нечто глючное. Самый яркий пример i9+++ , там производителей больше десятка, а количество прошивок скоро за сотню уйдет.
По сути вопроса. А8 мне не понравился, но я им не пользовался. Просто проверил звонит-не звонит и продал(с трудом). Заказывать больше не буду.
КА09 я заказываю.
Я пользуюсь V200- заводской телефон, качество исполнения стабильное.
Вообще для себя заказывая телефон лучше выбрать с распространённой батареей. А то китайские 1000ма/ч иногда хватает на 6 часов в режиме ожидания :(
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Посмотрев положительные отзывы, купил такой телефон ещё три месяца назад. Из двух батарей что были в комплекте одна работает нормально, хватает на 3 дня при разговоре в день минут 30.
В трубке динамик работает весьма странно, звук как будто из водопроводной трубы)) но со временем привыкаешь.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
543
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
А меня нет :unknown: . Закажешь телефон, радуешься, что нашёл подешевле, а приезжает нечто глючное. Самый яркий пример i9+++ , там производителей больше десятка, а количество прошивок скоро за сотню уйдет.
Зато какое разнообразие, какое поле для исследований : )

По сути вопроса. А8 мне не понравился, но я им не пользовался. Просто проверил звонит-не звонит и продал(с трудом). Заказывать больше не буду.
А что не понравлось?

КА09 я заказываю.
Я пользуюсь V200- заводской телефон, качество исполнения стабильное.
А мне нужен по большому счету просто легкий телефон. v200 сейчас первый кандидат, про другие хочется побольше отзывов.

Вообще для себя заказывая телефон лучше выбрать с распространённой батареей. А то китайские 1000ма/ч иногда хватает на 6 часов в режиме ожидания :(
Мне показалось, что там почти всегда нокиевская модель стоит. А если нет, так можно запихать.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
bere2005
А спросить кого знающего не судьба?
Нормальные i68 и i9+++ только те, у которых под батаревкой SciPhone написано. Именно так. Под них прошивки есть. Без перепрошивки жить можно, только русские буквы на главном экране друг на друга залезают. И аксессуары ты всегда для этих трубок найдёшь.
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
bere2005
А спросить кого знающего не судьба?
Нормальные i68 и i9+++ только те, у которых под батаревкой SciPhone написано. Именно так. Под них прошивки есть. Без перепрошивки жить можно, только русские буквы на главном экране друг на друга залезают. И аксессуары ты всегда для этих трубок найдёшь.
Это теория. А теперь практика:
В конце ноября приехали 24 шт i9+++ от санская. Из них:
* 4 телефона уедут на историческую родину
* 6 телефонов-нареканий нет
* 14 телефонов перепрошил мастер-фуллом.(Основная проблема -на слабой сети после 20 сек разговора телефон подвисает, из динамика раздается какой-то свист).
Но это ещё не все. Из трёх проданных телефонов два клиента жалуются на емкость батарей. Держат 5-6 часов. Пять батарей поменял-вздулись. Две зарядки сгорели. Это из 16 проданных телефонов.
На санскае покупал, когда они стоили 52.76, эта партия была по 44.18. Сейчас они стоят 41.75. Проблема в том, что популярные модели делают заводы, заводики и заводишки. Это лотерея и надеятся на наклейку с надписью SciPhone наивно.
P/S Может кому-либо интересна версия прошивок тех телефонов, что я описывал:
ROM: TG01_PCB01_GPRS_MT6225_S00.TG01_V6_1_0.BIN
BUILD: TG01_V6.1.0 PHONE_HW_V7.0 2009/10/07 19:20
build: TG01_V6.1.0-V6.0-GC0307 08A TG01
 
Крот

Крот

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
P/S Может кому-либо интересна версия прошивок тех телефонов, что я описывал:
ROM: TG01_PCB01_GPRS_MT6225_S00.TG01_V6_1_0.BIN
BUILD: TG01_V6.1.0 PHONE_HW_V7.0 2009/10/07 19:20
build: TG01_V6.1.0-V6.0-GC0307 08A TG01
А сама прошивка (фул-флеш) русифицированная есть?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
bere2005
А я не спорю что всё относительно :)
Просто под них можно всегда найти прошивку/запчасти/аксессуары
Ну а дальше как повезёт.

Крот
На специализированных форумах есть.

И вообще давайте обсуждать в ветке только сабжевый девайс, а то придёт модератор с большой дубиной :D
 
D

Dust

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
получил сегодня v200 черный с sun-sky.
Я слышу хорошо , а меня вообще не слышно при входящих и исходящих звонках....да и русский кривой
Буду решать проблему с kenny...
 
R

rikitikis

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Отсутствие Java не есть хорошо. Значит Оперу мини и игрухи не поставишь. Да и в разрешении 240х320 сильно сомневаюсь. Скорее следует верить обзору с видео, где указано 176х220. К тому же судя по видео и матрица экрана отстойная, что-то типа древнего STN.
 
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
К тому же судя по видео
- судить нужно по опыту :eek:
Недавно пришла знакомая присматривающаяся к двухсимовым телефонам, ну и сравнили ее нокию 6300 с моим в200.Вес и размеры почти одинаковые.Экран у v200 поярче, а цветопередача у нокии получше - кому, что важнее...
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Купил себе такой. Заказывал на Санскае. Работает отлично, батарею держит около 4 дней при постоянных разговорах по телефону. Есть пара вопросов. Можно ли как-то увеличить звук динамика при разговоре, а то звук по сравнению с нокией достаточно тихий и немного шипит. И как отключить мелодию при включении телефона. Там при загрузке играет две мелодии, одну я поставил на тишину, а вторая нигде не меняется. Выставил автоматическое выключение/включение. Так вот вторая мелодия постоянно будит меня в 6 утра при включении ;) Как отключить этот противный звук, может кто знает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live