• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор бюджетного телефона v200

F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Там надо чуток подождать. Строка бегущая появляется и "в за..." прокатывается в "в заводские установки"

В этом телефоне нет бегущей строки.
Там даже "Settings" сокращено до "S..".
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
В этом телефоне нет бегущей строки.
Есть такая строка! Держу этот аппарат и читаю правда: "Восстановить в за..." Т.е. заголовки русские не помещаются, это - сущая правда. Но в подзаголовках то, что не помещается, идет бегущей строкой
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
О какой холивар развели ;)
Кончайте уже. Телефон вполне достойный и вменяемый.
Нечего тут флейм разводить.
 
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
У телефона есть заводская подлянка: при подключенных наушниках, он сам автоматом снимает трубку при входящем звонке-это легко исправляется в профиле "Наушники", но пока в первый день я сообразил что к чему, телефон, валяясь в куртке, успел на пару звонков ответить:)
Сам телефон хороший для своей цены, мелкие косяки с переводом меню - совсем не повод переходить на английский.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Граждане, я вот только чего не понял: этот телефон с двумя симками как работает? Ну, т.е. хорошо, отлично, или так себе неважнецки? Просто в одних телефонах работа с двумя симками честная, а в других или глючит, или зависает., а бывает просто фейк. Как в этом телефоне?
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
работает честно и чень хорошо. У жены - более 8 мес,, у меня - более 10, но уже не у меня - я его"переодел" в новый корпус и продал. У меня один такой был из неск. глючный - через 3 дня у клиента начал жужжать и не включался. Перезагрузка и сброс в заводские установки не помог. Написал китайцу - он на др. день выслал замену, а я ему через неск. дней - тело. Но этоя пишу о JС51. Это - тот же аппарат, что и С2000, просто оформлен под Нокию 51. А схема, прошивка - все одно и то же. Кстати, прошивка у меня есть вдруг чего. Сброшу, если понадобится.

Мой бывший работает посей день. Клиент исчез. А когда клиент не приходит к тебе больше - это очень здорово. За все время эксплуатации будильник по разу в месяц отказывал. Как снял синхронизацию времени с сетью - все успокоилось. Стали вовремя вставать.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
а вот я приклеил отпавшую клавишу "Моментом" - клиент очень огорчился было. Все электронные книги туда загоняйте в Unicode UTF-8? тогда русский прочтет без вопросов. Крепление задней крышки архисквернейшее - так и боишься чего-то отламать.

Резюме: аппарат честно стоит своих денег, карты видит любые мне доступные - макс. 8 ГБ, в отличии от Нокии. Звук мне нравится. Я докупил у Давида наушники для iPod - они весьма подходят для качества - про Koss не говорю, при них четко ощущаются недостатки 128 кБит/с рейта. Надо повыше, чтоб действительно почувствовать разницу.

Но все равно - его двойняшка - JC51 лучше по качеству исполнения корпуса. А так эти аппараты абсолютно одинаковы по схеме.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
мой друг С2000 купил дочке. Она его уже 4 мес пользует и весьма довольна.

Да, вот какой недостаток я в этих аппаратах нашел. Они ВСЕ низкочувствительны в диапазоне 1800 МГц. У нас на Украине толко оди оператор сейчас работает в двух диапазонах 900/1800.

Я поднял вопрос у Давида. Он связался с фабрикой (по его словам). Ему сказали, что повысить "чувство" - не вопрос. Просто они делали под грамотно выстроенную GSM сеть. Обычно в городах выставляют вышки с частотой 1800 МГц, чтоб среди бетона было веселее работать. И в городе вышек больше гораздо. А для поля, для загорода - вышка более дальнобойная на 900 МГц. Вышек меньше надо, а стоимоть их дешевле. А тут, когда начинал "Лайф" свою деятельность, то наставил 1800 МГц и за городом. В местах, где мой Саджем легко брал одно деление Лайфа, эти - то берут, то нет. Разница по приему на 1800 МГц - одно деление четко.

Если в городе проблему не видишь, то вдали - весьма заметно.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
bslman
Первый пост кто читать будет? Телефон работает с двумя симками честно т.к. имеет 2 уникальных IMEA кода. Щаз у мну работают 2 мегафоновские одновременно.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Ни у меня, ни у клиентов претензий к тел. нет. Он честно стоит своих денег. К тому же Давид дал год гарантии на аппарат.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А как он в качестве телефона, удобен? На моем F006 для того, чтобы позвонить нужно: нажать кнопку вызова, выбрать sim, выбрать номер в истории (причем шрифт мелкий), нажать вызов, выбрать sim... Очень много операций.

Как здесь? И удобен ли справочник? Если можно, подробнее, о том, как звонить, и о справочнике. Интересует этот аппарат V200, а также M6 и JC51 того же производителя.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Справочник удобный. Шрифт крупный.
Выделяешь запись и нажимаешь кнопку вызова либо SIM1 либо SIM2.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
BIG_ONE
А при нажатии одной из кнопок вызова, история вызовов в виде списка сразу появляется?
 
D

dvigOK

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саратовская область,
Чтобы попасть в набранные номера, нажимаешь на кнопку вызова SIM1 потом выбираешь 1 или 2 симку и попадаешь в историю.А кнопка вызова SIM2 в режиме ожидания выводит меню.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Да, вот для истории звонков надо войти в центр звонков. В этом отношении не всегда удобно. Кстати, Давид по просьбе присылает линзы на аппарат. Просто невыгодно, если только один раз взял и забыл. А так при след. покупке можно попросить на заиену треснувшую линзу. Стоит копейки - до 1 долл., а если 2 - 3 покупки уже есть, то бесплатно
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
BIG_ONE
dvigOK
Вале
Всем спасибо! Еще вопросы. Кнопка вызова справочника есть? Справочник (список номеров) сразу появляется или через допменю?
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
справа есть верхняя кнопка. При разблокировке - "Тел.книга"
Все сразу :)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
как в телефонной книге включить русский язык для поиска контакта? и есть ли он там вообще?
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Да, можно. В меню настроек УСТАНОВКИ - СТАНДАРТНЫЕ - МЕТОД ВВОДА
выбираете русский язык Multylap RU (верхний регистр) или ru (нижний регистр). Это отразится и при наборе СМС
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо. Я уже домучил его :crazy: батарейка села пока привыкал пользоваться. Я последнее время самсунгом пользуюсь, очень меню нравится. удобное.
короче V200 для своей ценовой категории хороший, но для себя я его не взял бы.
кстати- во всех китах телефонная книга не по алфавиту?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live