• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Да, вы правы судя по всему. Получается, что оптимальный вариант 8Gb Class2.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
поставил сегодня назад свою карточку 4Gb Class2 - интервал стал другой... по 2-3сек максимум... пока что так доволен! :D все зависит от карточки, получается!
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
У меня такие подозрения, что интервал между роликами зависит не от объема карты, а от количества файлов на ней, т.е. если Вы взяли 8Гб флешку, то длину роликов уже следует ставить не по 2 а по 5 минут, и т.д.
Кстати, я так же думаю, что регистратор определяет старость файла не по дате а по его имени, т.к. файлы пронумерованы по порядку.

Так же, судя по всему, исходя из тестов Mr.Fox, карточки Class6 не работают в регистраторе из-за малой частоты его процессора. Короче говоря, регистратор пытается ее определить и подвисает при полной загрузке.

Вопрос по карточкам Class4 остается открытым. Кто тестил эти карточки, отпишитесь.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Господа, я удивлен - оказывается для дивайса лучше 2 класс, чем 4-й и тем более 6-й? Остался открытым вопрос - гнаться за Гбайтами (за объемом карты) или не стоит? Или все таки прав
интервал между роликами зависит не от объема карты, а от количества файлов на ней, т.е. если Вы взяли 8Гб флешку, то длину роликов уже следует ставить не по 2 а по 5 минут, и т.д.
А?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последний расклад таков, карта класс 2, на 8 Гб...
10 минут - задержка 7 сек
20 минут - задержка 10 сек (сохраняется 3 файла)
30 минут - задержка 13 сек (сохраняется 2 файла).

Отсюда мы видим, что все-таки дело не в количестве файлов, а в их объеме, я думаю нетрудно понять, что стирание 2 Гб займет по времени больше, чем стирание 1 Гб...
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
C какой целью полностью цитируете предыдущий пост? Вам что, заняться больше не чем? Тогда прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Оверквотинг на форуме ЗАПРЕЩЕН!
Фига себе... 7 секунд отсутствия записи для видеорегистратора как-то совсем не айс =

А можно название карты и тест более мелких отрезков ?
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
На 4Гб карте при длине роликов 5 минут задержка ~3 секунды.
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
У меня такое подозрение появилось (после прочтения всех постов темы по порядку), что все таки большинство проблем возникает именно с батареей дивайса, т.е. задержка большая, зависания и т.д.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
У меня такое подозрение появилось (после прочтения всех постов темы по порядку), что все таки большинство проблем возникает именно с батареей дивайса, т.е. задержка большая, зависания и т.д.
Присоединяюсь к nfg1k2
Для меня открытым остался вопрос зарядки (поддержки в заряженном состоянии) АКБ устройства.
1) Если сел и поехал далеко и долго, то все понятно – дивайс работает, АКБ заряжается и после полной зарядки желтый индикатор гаснет – АКБ полностью заряжена.
2) А если режим езды городской – включил, проехал немного – выключил и так весь день. В результате зарядится АКБ не успевает, а при выключении каждый раз разряжается (корректно сохраняя видео файлы) – в результате начинаются глюки, сброс всех настроек, о которых уже говорили на форуме.
Так как же поддержать АКБ в заряженном состоянии при городском режиме эксплуатации??? (может иногда на стоянке оставить его подключенным на 1 – 2 часа без карты памяти)?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Вроде бы хорошая штука. Но чё-то я в сомнениях, хотя уже и списался с продавцом и договорился об отправке одного экземплярчика.
Основной напряг - задержки в съемке между файлами. Может подождать полгодика, пока получше варианты появятся?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Focusneg-SP
Ты неправильно цитируешь )
Там вверху указан объем карточки, так вот на 8 Гб сохраняется 2 ролика по 30 минут или 3 ролика по 20 минут... Это было написано к тому, что количество файлов роли не играет...
Про зарядку - нормально всё работает, в мануале написано, что не менее 20 секунд девайс должен проработать, чтобы батарейка успела подзарядиться и корректно завершить видео и выключиться...

mаkros
Ну можно подождать, а лет через 5-10 регистраторы может быть войдут в штатную комплектацию авто... Подождем?! :(
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Я не знаю, ребята, как там у Вас в России обстоят дела с милицией и конкретно с ГИБДД (или как там у Вас), но наше ГАИ - это полная вата. Такой беспредел творят, что страшно становится при одном только взмахе жезла. Пусть у прибора достаточно недостатков, но главное он записывает в хорошем качестве видео и звук. Это чуть ни ли единственный способ как-то доказать, что ты не преступник (хотя доказывать обратное должны они (гайцы) всесторонне и полностью).
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
какие приборы сейчас актуальные и считаются одними из лучших в отношении цены качества?
 
S

shne

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Пермь
Я не знаю, ребята, как там у Вас в России обстоят дела с милицией и конкретно с ГИБДД (или как там у Вас), но наше ГАИ - это полная вата. Такой беспредел творят, что страшно становится при одном только взмахе жезла.
Вы давно в России, видимо, не были... Такое чувство, что гибддуны знают точную дату конца света и спешат нажраться напоследок... :p
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
shne
Извините за оффтоп. Но, с вами не соглашусь. За последний год меня два раза останавливали. Один раз на штрафы пробивали, культурно всё извинились потом и пожелали счастливого пути. Второй раз скорость превысил на трассе. Попался. Весело поговорили, весело заполнили мне протокол :) . Через неделю оплатил.
На произвол не нарывался, ТТТ.
За год накатываю 30 тыс км, в среднем. Это так, к сведению.
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Поменял 2 карточки. Все равно время зависает. Значит аккумулятор подгулявший оказался. Завтра может покручу его, гляну на форму, может можно будет его заменить.
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
(извините не могу исправить свое предыдущее сообщение ввиду его давности)

Итак. Мои наблюдения. Прибор нормально начинает записывать, если не соотв. указаниям инструкции о 10секундном интервале. Т.е. Вы включаете зажигание, прибор начинает работать, ждете 10 секунд и стартер, прибор перегружается и зависает. Чтобы этого не происходило не надо давать прибору начинать писать на карту, т.е. зажигание и сразу стартер. Прибор перегружается и нормально начинает запись.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
поставил сегодня назад свою карточку 4Gb Class2 - интервал стал другой... по 2-3сек максимум... пока что так доволен! :) все зависит от карточки, получается!
КАПЕЦ! сегодня простестил карточку 2GB (класс какой не знаю) но карточка просто SD (никакая не HCSD).... так вот интервал между роликами составил по 1 сек.... я в шоке! :) накупить чтоль ли 2-3 карточки по 2Гб и менять если что случится... :)
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Mr.FOX
2 Gb это карточка SD, а они (насколько я знаю) на классы не делятся :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live