• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

A

Aramaki

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а у кого в Москве можно купить и почем? или откуда заказывать?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Focusneg-SP
Ты неправильно цитируешь )
Там вверху указан объем карточки, так вот на 8 Гб сохраняется 2 ролика по 30 минут или 3 ролика по 20 минут... Это было написано к тому, что количество файлов роли не играет...
Понял! Спасибо!
в мануале написано, что не менее 20 секунд девайс должен проработать, чтобы батарейка успела подзарядиться и корректно завершить видео и выключиться...
Неужели она так быстро заряжается??? После запуска двигла и начала записи - когда желтая лампочка гаснет???
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Основной напряг - задержки в съемке между файлами. Может подождать полгодика, пока получше варианты появятся?
Ждать не буду! Полностью созрел - дивайс буду брать!!!
наше ГАИ - это полная вата. Такой беспредел творят, что страшно становится при одном только взмахе жезла. Пусть у прибора достаточно недостатков, но главное он записывает в хорошем качестве видео и звук.
Даже если и заглючит - пусть хоть лампочки блымают и все время приборчик надо поворачивать в сторону ментов!!!
А еще есть желание на лобовуху (когда дивайс приобрету), лэйбл цветастый прилепить - "ВНИМАНИЕ!!! Ведется видеозапись (или видеонаблюдение)!!!". Где то давно в ИНЕТЕ видел такие .....
А ежели ИДПС бухтеть будут, то показать им
 

Вложения

  • post-478982-0-1319689746-13086700.jpg
    post-478982-0-1319689746-13086700.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 432
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
не надо давать прибору начинать писать на карту, т.е. зажигание и сразу стартер. Прибор перегружается и нормально начинает запись.
А не проще завести двигло и потом включить питалово на прибор (извините за дилетантизм - прибор пока не купил, просто взгляд со стороны).
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
А не проще завести двигло и потом включить питалово на прибор (извините за дилетантизм - прибор пока не купил, просто взгляд со стороны).
Проще, однако нужно постоянно дергать штепсель прикуривателя, соотв. лапки на нем (штепселе) и в самом прикуривателе постепенно будут ослаблятся, короче говоря нужно будет периодически отверткой их возвращать на место. Просто замечено мною в ходе испытаний, что прибор безболезненно работает, если включать стартер до момента начала записи на карту.
Кстати батарейка заряжается далеко не 30 секунд, минут 10 как минимум. Да и 30 секунд от зажигания до стартера ждать, я думаю, никто не будет. Завел быстренько и поехал.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Вы давно в России, видимо, не были... Такое чувство, что гибддуны знают точную дату конца света и спешат нажраться напоследок... Sad
В России был два года назад в командировке. Но и тогда и сейчас (смотря ИНЕТ и ТВ) такое чувство, что в одной стране живем!!! Проблемы общие - давайте вместе из них выкарабкиваться применяя достижения техники и науки!!!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Кстати батарейка заряжается далеко не 30 секунд, минут 10 как минимум. Да и 30 секунд от зажигания до стартера ждать, я думаю, никто не будет. Завел быстренько и поехал.
Спасибо за инфу! Не знаю как будет, но планирую питалово на прибор выполнить через тумблер, который я периодически буду забывать включить после запуска двигателя.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто замечено мною в ходе испытаний, что прибор безболезненно работает, если включать стартер до момента начала записи на карту.
Именно так я и делаю в последнее время. Т.е. вставляю ключ и сразу в положениe Start, кручу стартером, работает нормально...

Кстати батарейка заряжается далеко не 30 секунд, минут 10 как минимум. Да и 30 секунд от зажигания до стартера ждать, я думаю, никто не будет. Завел быстренько и поехал.
У меня если машинка например ночью постоит, или весь рабочий день после приезда на работу, заряжается до погасания желтой лампы около 30 минут...
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
если машинка например ночью постоит, или весь рабочий день после приезда на работу, заряжается до погасания желтой лампы около 30 минут...
FM Спасибо за инфу!!!
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Карточка 2Гб самое оно - интервал задержки между роликами по 1сек -практически скачков не заметно, когда просматривает подряд все ролики.. Так что может кому и пригодится такая информация... Подумываю купить 2 карточки по 2Гб... и менять их... хотя один минус есть - объем небольшой и роликов мало помещается туда... порядка 18-22 ролика (примерно на 20 минут записи)... :)
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Странно, но производители рекомендуют использовать именно SDHC карточки ))) На деле же получается с точностью да наоборот
 
S

skullboneys

Крутой иБаер
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
711
Местоположение
санкт-петербург
Товарищи, где купить сей девайс?
Что то ссылок не увидел.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Карточка 2Гб самое оно - интервал задержки между роликами по 1сек -практически скачков не заметно

На фоне отсутствия инфы о производительности и характеристиках проца, может быть надо пока брать карты по скорости не Выше 2-го класса???
И рекомендации по объемам карт записи, наверное, не шибко актуальны из-за их стоимости - оптимал 8 Гбайт???
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот сегодня чисто случайно в кадр попался дурилка на классике... Сел на брюхо на трамвайные пути! :evil:
А вообще такой цирк приходится наблюдать довольно часто, самые шустрые и умные остаются в западне, когда пробка уже рассасывается! :wink:
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
На фоне отсутствия инфы о производительности и характеристиках проца, может быть надо пока брать карты по скорости не Выше 2-го класса???
И рекомендации по объемам карт записи, наверное, не шибко актуальны из-за их стоимости - оптимал 8 Гбайт???
Наверное все-таки куплю карточки по 2Гб - думаю что хватит 2-3шт и пускай лежат и пишут все что попадает в кадр! :ROFL: Реально простая карточка на 2Гб показала себя с лучшей стороны! :D
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Кто нибудь пробовал на 4Гб SD карте че нибудь записать?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
если имеешь в виду 4 гиг SDHC - то я писал, класс 6, все нормально, а вот карт SD (т.е. не SDHC) больше 2 гиг не встречал
З.Ы. правда теперь после упоминаний о возможных проблемах попробую еще раз несколько циклов полного заполнения/перезаписи карты на этом регистраторе с такой картой
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Аккумулятор Pentax D-LI63 судя по всему подойдет в качестве оного для регистратора, т.к. имеет соотв. габаритные размеры 40.00 X 31.10 X 5.90mm и напряжение на выходе 3.7V. От стандартного отличается вдвое большей емкостью - 740mah.

26333bc8716c4d2006e9cf43cb39.jpg

Попробую поискать такой у себя в городе и заменить им стандартный. Я почти уверен, что большинство проблем связано именно с ним.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
если имеешь в виду 4 гиг SDHC - то я писал, класс 6, все нормально

Есть другой опыт - QUMO, 4 Gb, class 6 - не хочет работать с этой картой.
Кстати предыдущий тестируемый регистратор SIV S7 тоже был очень требовательным к флэшкам! %(
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Вот сайт производителя, если кому интересно.
http://www.luview.com.cn/show.asp?id=272&lg=
Кстати, если будут на Вас составлять протокол, то в нем вы должны указать название регистратора не MDVR-5MP а JY-SD200, именно так называется эта модель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live