• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Как инженер-механик по образованию, обращаюсь к господам электрикам, электронщикам, компьютерщикам (уж не знаю к кому обратиться) ответьте на вопрос: "Зависит ли время корректного закрытия (завершения, сохранения - извините, если это разные понятия) видео файла от его объема???" Для одного и того же дивайса, с одинаковыми характеристиками и настройками для, например, видеофайлов 1 минута и 60 минут??? Если можно не шибко в теорию углубляться, а ближе к практическим примерам и поверенным фактам!!!
Спасибо.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спустя 5 дней "бобик сдох"... Перестал видеть карточки...

Оказывается не бобик сдох, а его хозяин лоханулся... :lol: :Yahoo!: :oops:

Все карты памяти, которые были дома, девайс не воспринимал (а их было 3 штуки, включая ту, с которой он работал постоянно), ну на основе этого я сделал поспешные неправильные выводы... Сегодня появилась возможность достать 100% рабочую карту со второго такого же регистратора, и о чудо, мой аппарат заработал! =))))
Утром еду за новой картой памяти! :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
По результатам посещения магазина все-таки понял, что я еще не полный лошара! :p

Прихожу в магазин, покупаю карту памяти Qumo, 4 Gb, class 6, возвращаюсь, вставляю в регистратор, НЕ РАБОТАЕТ!!! :):p :Yahoo!:

Возвращаюсь в магазин, покупаю карту памяти один-в-один как тестил вчера, это Transcend, 8Gb, class 2... Работает...

Чего за глюк такой, не понятно! :crazy:

Как будет время, попробую запихнуть эти 4 Гиговые карты в другой регистратор, посмотрим, что он на это скажет!

Есть еще вопрос на засыпку... Сейчас в машине регистратор постоянно подключен через прикуриватель, но... включая зажигание на него тут же подается питание... Но в сам момент завода (ключик в положении Start, када крутим стартером), насколько я понимаю, прикуриватель обесточивается, т.е. регистратор пытается выключиться и завершить запись, и в тоже время на него через пару секунд снова приходит питание... Вот собственно нормально ли это?! Или лучше включать его ручками после того, как завел авто?! :roll:
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
.... включая зажигание на него тут же подается питание... Но в сам момент завода (ключик в положении Start, када крутим стартером), насколько я понимаю, прикуриватель обесточивается, т.е. регистратор пытается выключиться и завершить запись, и в тоже время на него через пару секунд снова приходит питание..
это не есть гуд подобные скачки, хотя если нагрузка небольшая то может и не пропадать,...хотя от машини тоже зависит - может проверить банальным тестером
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
у меня точно так же мучается радардетектор :roll: - согласен, что это совсем не хороший случай. Хотя, с другой стороны, у кого прикуриватель не обесточивается - при заводе машины напряжение просаживается, электроника запросто может сбойнуть или (что совсем плохо) зависнуть !
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
от самой електроники тоже коечто зависит - на одной и тойже машине у меня один магнитофон не выключаясь продолжал играть а другой уходит в перезапуск
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
FM, с карточками тогда вообще не понятки получается! :shock:
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
при заводе машины напряжение просаживается, электроника запросто может сбойнуть или (что совсем плохо) зависнуть !
логично, но питание есть + у регистратора встроенный АКБ... я уменя всегда так получается, но при этом он начинает писать без проблем...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
от самой електроники тоже коечто зависит - на одной и тойже машине у меня один магнитофон не выключаясь продолжал играть а другой уходит в перезапуск

Вот у меня как раз магнитола выключается/включается..
Сегодня регистратор исполнил такое - включил зажигание, начал писать... Выждал секунд 30, завел машину, синяя лампочка погасла... Я уже морально пригоотовился ехать в магазин еще за одной, оказалось, что он просто перестал писать... Стартанул запись вручную... :)

При ролике максимального качества в 30 минут задержка - 13 секунд. Но это еще не окончательная информация.
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
от самой електроники тоже коечто зависит - на одной и тойже машине у меня один магнитофон не выключаясь продолжал играть а другой уходит в перезапуск
Вообще это логично, что магнитофон уходит в перезапуск при пуске двигателя. Мало ли какая на нем будет выкручена громкость и тогда стартер не получит нужного тока. Вобщем насколько я знаю в нормальноевропейских автомобилях вся электроника (кроме освещения есс-но) отключается в момент запуска двигателя, а потом снова возобновляет работу.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
[quote name="]может у меня ненормальнояпонский а/м, но питание на прикуривателе есть в момент зажигание, я думаю что в этот момент потребление системы падает(изза стартера) и не всем м/ф-м хватает тока для нормальной работы....в общем я думаю мы не о том...нужно проанализировать поведение регистратора в ети пиковые моменты...теоретически ничего страшного быть не должно, разве что для перестраховки немножко затянуть момент между включением питания и пуском двиг-ля, т.е. вставил ключ - пошло питание..ждем пару сек для выхода в рабочий режим, затем пуск двиг. - регистр-р перегружается и опять пошла запись...
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
сегодня простетил еще раз - поствил разрешение 960х720 ролики по 2мин (каждый весит примерно по 150-160Мб) - интервал задежки между роликами тоже по 5сек.... Никакой закономерности я не увидел... в чем прикол пока что не понял, но скорее всего дело в карточке SDHC - объем и класс...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
При форматировании SDHC карточки старайтесь делать размер сектора максимальным из доступных (для этого может потребоваться отдельная программа !). Проверено при работе (на компьютере) - это повышает скорость чтения/записи (записи - теоретически), но плохо сказывается на свободном месте при значительном количестве мелких файлов.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал сегодня писать в 640 х 480, 60 кадров в секунду... Смысла в 60 кадрах не понял... Объем 2-минутного ролика - 150 Мб. Задержка между роликами - 2 секунды.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
о какие карточки появились! :)

Новые карты памяти стандарта SDXC, емкостью 64 и 48 гигабайт, представила компания Panasonic. Обе карты (Class 10) могут обеспечивать скорость передачи данных до 22Мб/сек, а в совместимых камкодерах карты емкостью 48Гб достаточно на запись 6 часов 20 минут видео Full HD AVCHD. Обе карты поступят в продажу 19 февраля, а их стоимость составит 550$ за 48Гб и 700$ за 64Гб.

panasonic_sdxc_48gb_64gb-540x405-240x180.jpg
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Попробовал сегодня писать в 640 х 480, 60 кадров в секунду... Смысла в 60 кадрах не понял... Объем 2-минутного ролика - 150 Мб. Задержка между роликами - 2 секунды.
ну 2сек - это терпимо еще... но когда уже 5-10сек... это уже перебор... :)
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Ребята, а как насчет файловой системы на карте памяти? Кто нибудь пробовал изменять ее?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
У меня форд.
Прикуриватель запитан постоянно (это факт), даже при выключенном зажигании.
Я не знаю что происходит с прикуривателем при запуске двигателя - отключается он или нет, но мое дилетанское мнение - при запуске двигла даже в подключенном прикуривателе будет просадка напруги, что может вызвать сбои в работе электроники (она расценит это как выключение питания и начнет корректно завершать и сохранять неизвестно что).
И не менее дилетанская рекомендация (извините за простоту и, возможный недостаток компетентности - я знаком с этой техникой только благодаря этому форуму) - что бы избежать глюков в работе видеозаписывающей электроники - на мой взгляд, надо запустить двигло, а потом "включить питалово" на прибор.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Непрерывный, дискретность 1-10, 20, 30, 40, 50, 60 мин задается пользователем (автоматическая перезапись при заполнении карты памяти)
Это из Технических Характеристик MDVR-5MP.
Мои фантазии:
Процессор сначала выполняет задачу - 1) - снимает (осуществляет захват видео) в какойто буфер - типа оперативной памяти устройства - у нашего прибора она заточена от 1 минуты до 60 минут съемки!!!, а потом
2) вторая задача - обработать в видео формат, может даже сжать (хотя я понял у MDVR-5MP, судя по объему записывающих файлов, это почти не делается) и сбросить на флеш-память.
И, естественно процессор - не Юлий Цезарь - при выполнении задачи №2, задача №1 не выполняется - получается пробел в съемке и тем больше, чем больший период съемки задается пользователем - мах при 60 мин.
А теперь еще одно наблюдение (предположение)!
Есть видео регистраторы, которые имеют четко фиксированную (не регулируемую пользователем) продолжительность видеофайла по времени (не шибко большую - я видел 5 минут)!!! Предполагаю, что такой объем оперативной памяти позволяет производителям включить в состав видео регистратора устройство (процессор, микросхему), выполняющую задачу № 2 (см. выше) параллельно с задачей № 1.
ВЫВОД (вернее предположение) - видеорегистраторы с фиксированной (не регулируемой) длительностью видеофайла, не должны иметь временных перерывов по видеозаписи, свойственных MDVR-5МР. (вот только как бы это проверить???.....)
Хотя MDVR-5МР - мне очень нравится. Ему бы, с его качеством, да ЖПС с записью координат и скорости в видеофайл, да разобраться с пробелами в записи - цены бы ему не было!!!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Прихожу в магазин, покупаю карту памяти Qumo, 4 Gb, class 6, возвращаюсь, вставляю в регистратор, НЕ РАБОТАЕТ!!! Evil or Very Mad Twisted Evil Confused

Возвращаюсь в магазин, покупаю карту памяти один-в-один как тестил вчера, это Transcend, 8Gb, class 2... Работает...

Чего за глюк такой, не понятно! Surprised

Как будет время, попробую запихнуть эти 4 Гиговые карты в другой регистратор, посмотрим, что он на это скажет!

Извините FM. А на карту (перед тем как "запихнуть") Вы устанавливаете какие либо (установочные) файлы, определяющие режим работы видеорегистратора (разрешение, частота кадров, дата, время) или Вы просто в сообщении не упоминаете об этом???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live