• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ivan, хорошо, попробую понаблюдать и запомнить все... :D
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ivan
Включаем питание с картой - загораются все диоды одновременно, красный, желтый, синий, потом синий гаснет и регистратор ни на что не реагирует... Я вечерочком сегодня протестирую все точнее и отпишусь...

Если можно - поподробнее про замену аккумулятора! :D
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут у народа вопросы появились, что за батарейка, выкладываю фото...
Иван, вопрос по аккуму - меняли на аккумулятор от другого регистратора или же нашли альтернативу?!
З.Ы. Ща вскрыл свою Нокию, там тоже аккум на 3.7 вольта...
 

Вложения

  • post-452647-0-1319689729-08751000.jpg
    post-452647-0-1319689729-08751000.jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 958
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
FM. попробуй пропаясь контакты АКБ... может что-то окислилось... или просто замени на АКБ от телефона... имхо :(
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я поменял на такой с другого регистратора, но видимо нужно будет подискивать замену, к стати может даже увеличится время записи после отключения питания....нужно будет проверить
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
сходил и проверил еще раз...
при вкл. питания - горят все три диода (син+желт+крас), потом син. гаснет, остается желт.+крас., спустя пару секунд - начинается запись (мигает син.)....
при выкл. питания - гаснет только желт., остается гореть красн+син. потому как идет запись, и черз пару секунд, гаснут осташиеся оба и все тухнет...
примерно так! :Yahoo!:
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
все верно - правильная последовательность, вот только нужно добавить что и желтый со временем гаснет тоже - после заряда акк.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
ну да... такое было пару раз, когда долго ездил... догадался, что внутренний акб зарядился полностью и отключился :)
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Здравствуйте!
Есть ли у кого какие либо мануалы по данному дивайсу? Просьба кинуть в личку – может у меня дилетантских вопросов будет меньше?

IvanТак и не понял для чего с левой стороны прибора предусмотрен ЮСБ? Может предусмотрена функция копирования снятого материала с карты памяти на флешку (без ноута как в видеорегистраторах СВК http://www.autoset.ru/catalogue/videoregistratori_c88/cbk_006__i2233.html) или через ноут (не удаляя карту записи из регистратора)?

на камеру подали 12 вольт вместо положенных 5)))))
а как у Вас прибор запитан – через прикуриватель или от замка зажигания?

«Включить выключить питание» - это действо 1) через прикуриватель 2) через штекер шнура питания к прибору 3) при нажатии кнопки на приборе?

Правильно ли я понимаю, что 1) назначение батареи корректное завершение записи видеофайла и выключение регистратора при потере питания от сети 12в и 2) сохранения настроек регистратора (даты и времени) когда ВР не работает; и в связи с этим 3) запись видео без питания от 12в не предусмотрена?

Если батарея подзаряжается от бортовой сети 12 в, при работе регистратора, а при его выключении частично разряжается (предполагаю что величина разряда может зависеть от размера сохраняемого файла 5 или 59 минут), то насколько времени (после выключения регистратора) хватит батареи для сохранения настроек регистратора (даты и времени) когда ВР не работает?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Focusneg-SP
Если память не изменяет, то в мануале написано, что порт miniUSB пока ни для чего не предусмотрен. Кстати мануала в электронном виде нет, да и он практически не нужен, полезной инфы там минимум, все и так понятно.

Включение/выключение - хошь через прикуриватель (1), хочешь через штекер (2)... У меня он постоянно был подключен, но питание на прикуриватель приходило только при включенном зажигании... Были мысли высвободить гнездо прикуривателя и запитаться напрямую на "+" с "-" которые к этому самому прикуривателю подходят, но пока не судьба! :ROFL:

Пункты (1), (2) и (3) правильно понимаешь.

Насчет батарейки - у меня он 2 дня валяется неподключенный, пока настройки не слетели.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Народ. Заинтересовался данным агрегатом, но пока собирался и присматривался к нему - с aliexpress товар пропал напрочь. Где ещё можно взять - поделитесь pls (можно в личку).
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Так и не понял для чего с левой стороны прибора предусмотрен ЮСБ?.....
мне не удалось добиться инф, просил подправить под мои требования софт, обещали сделать только после след. заказа и мимоходим обмолвились что я смогу апгрейдить то что у меня есть уже
...на камеру подали 12 вольт вместо положенных 5)))))
а как у Вас прибор запитан – через прикуриватель или от замка зажигания?...
нет, его сначала помучали наши инженеры в мастерской, обычным БП, а уменя в машине запитан от прикуривателя на котором питание появляется только после того как повернут ключ
...«Включить выключить питание» - это действо 1) через прикуриватель 2) через штекер шнура питания к прибору 3) при нажатии кнопки на приборе?...
кнопки выкл у него нет, соответственно только банальным вытаскиванием штепселя
....Правильно ли я понимаю, что 1) назначение батареи корректное завершение записи видеофайла и выключение регистратора при потере питания от сети 12в и 2) сохранения настроек регистратора (даты и времени) ....
да
... 3) запись видео без питания от 12в не предусмотрена?....
после пропадания питания продолжает писать 3-4 сек..... у мня была мысль поставить акк большей емкости - может будет писать дольше от него...руки не доходят проверить...но думаю что врядли..хотя пока только догадки...
....Если батарея подзаряжается от бортовой сети 12 в, при работе регистратора, а при его выключении частично разряжается (предполагаю что величина разряда может зависеть от размера сохраняемого файла 5 или 59 минут), то насколько времени (после выключения регистратора) хватит батареи для сохранения настроек регистратора (даты и времени) когда ВР не работает?
у меня был один случай сброса всех настроек....и все...пока из пользователей никто не жаловался
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Ivan и FM
Спасибо подробные и толковые ответы, а также за оперативность!!!
Будьте здоровы и удачи на дорогах!!!
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Народ. Заинтересовался данным агрегатом, но пока собирался и присматривался к нему - с aliexpress товар пропал напрочь. Где ещё можно взять - поделитесь pls (можно в личку).
подожди чуть чуть....скоро появится....их пока делал один какой-то полуподвальный заводец, и не хватает на всех...
 
B

betepah

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всех приветствую. Счастливые обладатели видеорегистратора - а вы когда заказывали ? А то я заказал на алибабе у "Goldstar Int'l Electronics Co., Ltd." в середине февраля. Как то не придал значения китайскому НГ - как видимо зря.... Дык поставщик чего то сопли жует = Мол то комплектухи нет, то проблема с софтом то то то се...

Кто когда размещал заказ - получил ? И у кого заказывали коли не секрет ? Можно в личку. Или может какие другие есть места где можно образец заполучить ? Ну или из местных бывалых оптовиков мож кто вышлет =))) ?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
отчитываюсь по MDVR-5MP!!!
обратил внимание, что при записи роликов по 2 мин, при переходе с одного ролика на другой - теряется 10секунд (т.е. например, последний ролик запись заканчивается на 19:34:45, то следующий ролик начинается писать с 19:35:55 - куда-то обрезались 10сек)...
до этого не обращал внимание, потому как вчера рано утром один чувак на авто выехал на встречную полосу (уснул или пьяный был) прямо нам влоб - мы еле успели увернуться (2 авто было)... хотел потом посмотреть - и увидел, что этот момент как раз попал на те 10сек - обидно было! :)
проверл эксперимент - поставил ролики по 3мин - интевал получился примерно по 20-25сек (при переходе на другой ролик)...
Вот и думаю, чтобы не терять информацию... писать ролик по 1 мин или поставить единым целым на 30 минут (или 1 час)...
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
только что специально проверил - разница в пределах 1-2-х секунд...мало того, нашел ролики где один заканчивается на 31-й секунде а второй начинается с 30-й (ролики писались длительностью по1-й минуте)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
только что специально проверил - разница в пределах 1-2-х секунд...мало того, нашел ролики где один заканчивается на 31-й секунде а второй начинается с 30-й (ролики писались длительностью по1-й минуте)

Тоже самое раскопал в своих архивах, файлы резались по 2 минуты в максимальном разрешении, задержка - 2 секунды! :lol:
Карты памяти у нас с Mr. Fox одинаковые, так что скорее всего карта тут не при чем! :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live