• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
кстати, обратил внимание, что продают вот такие внешние АКБ с большой емкость... думаю что можно будет наш регистратор использовать как мобильный и переносной... придется только отключить его от питание авто (например, при остановке и потом нужно выйти на улицу) и подключится к внешнему питанию (этот АКБ на выходе выдает 5В) - и можно дальше писать (будет только провал во времени при переподключении! %)


M10-6.jpg
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
имхо - для этих целей за ети деньги может лучше купить более дешевый, который имеет встроенный акк. и может от него работать...да хоть туже ручку например..
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
Ivan
у меня вообще без всяких надписей. только наклейки гарантийные и наклейка со схемой питания штекера. Читал, что при оформлении(тьфу тьфу тьфу) нужно указывать модель и серийный номер. Думаю, может самому наклеить, только нужен пример номера =))) Кстати, как точно называется модель, видел 2 разных надписи в теме.
В файле при конвертации звук пропал =) А большой файл ставил ради эксперимента. Удобно, если поездки по 30-40 минут, ничего не теряется. Правда подвисал раза 3. Сейчас выставил 5 минут, тестю.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
funcargo
цифры можно хоть выцарапать))).... любые.....собственно серийный номер нужен чтобы идентифицировать устройство среди ему подобных и его понятие достаточно условно...
название модели...тут вопрос так и не прояснился..каждый как я и говорил раньше пишет что ему вздумается, это же не клон с какогото брендованого устройства типа СОНИ, НОКИЯ и т.п., это грубо говоря бытовая электроника,....мелочь, которые тысячами видов плодятся в китае и парить себе мозг названием там будет не каждый, тем более что как и многие другие устройства через годик уйдет в небытиё, сменившись на чтото чуть поновее и отсюда вывод - зачем все ето надо?)))) вот когда уже какойто трейдер будет раскручивать конкретное направление, ну как например автовидеоригастор, то в таких случая есть смысл задуматься о бренде что бы и дальше, после смены моделей не нужно было вылазить на свой рынок с чемто непонятным а прикрыться репутацией прошлых заслуг....ИМХО
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
А отверстие для питания у нашего устройства стандартное?
Чтобы его включить дома от компьютера подойдет обычный "USB to 3.5mm power charger cable adapter"?
Типа такого:
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
вроде похож
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
длительность ролика 5 минут, максимальный разрыв составляет 15(!!!) секунд при перезаписи на карту Kingmax microSDHC 8gb 4 класс.
вопрос: какая длительность ролика стоит у вас?
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
funcargo
16 gb Silicon Power class 2, форматированная в fat32, ролики по 2 минуты, разрыв при записи на чистую карточку был по 2 сек, на заполненную, где-то 2,5 -3 секунды
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Serg1349
важен не объем карточки, а класс (скорость)...!!!
у меня сейчас стоит 4Гб 10класс (мне этого объема за глаза хватает, тем более пишет-то циклически)... ролики по 1 минуте - при пустой карточке (провал 0сек), а при полной карточке (провал 1сек)... меня устраивает пока что! :D
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Mr.FOX
В этой теме вроде обсуждали, что у некоторых людей карточки 4 и 6 класса регистратор вообще не видит, но при этом 2 класс видит у всех, поэтому не стал рисковать и брать высокий класс, а объем оптимальный для меня, хватает чтобы охватить мой ежедневный маршрут. :evil:
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Serg1349
не спорю! но у меня стоит 4гб + в запасе лежит 2гб (для замены) = никаких проблем! :)
 
S

SDV71

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чехов МО
Всем доброго дня!
Пользуюсь данным приборчиком около полугода.
карточка SDHC 16 GB Kingston - все прекрасно до недовнего времени, а именнно - во время движения перестает идти запись (постоянно горит синий и красный диод, или все три одновременно,и т.д. разные комбинации) сбрасываю питание - нажимаю кнопку сброс - подключаю питание - вроде все работает нормально, но через какоето время опьть тоже самое, уже замучился. Что посоветуете?
Да, нашел инструкцию на русском языке, но не могу прикрепить, как это сделать (вордовский файл)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
SDV71
советую отформатировать карточку... (как вариант)! :)
 
S

SDV71

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чехов МО
Формотировал и не раз :lol: может это из-за аккумулятора? :(
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
попробуйте внимательно проследить состояние регистратора в момент включения двигателя, много глюков связаны с перебоями питания именно в момент запуска регистратора, это обусловленно нюансами при включении зажигания - каждого авто по своему, а также зависит от того кто как заводит....постарайтесь сократить паузу между вкл питания и запуском двигателя.....или наоборот - растянуть ее настолько что бы регистратору хватило времени выйти в рабочий режим.......ну и как самый надежный вариант - модернизировать блок питания, поставив задержку на подачу питания на выходе на секунд 10-20 после появления напряжения на входе
 
S

SDV71

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чехов МО
В томто и дело, что После включения зажигания девайс работает отлично, а глюк появляется по прошествию неопределенного времени от начало движения автомобиля (может 20 минут, может час)?!
как-же всётаки выложить инструкцию????
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
SDV71
у меня так тупил когда стояла длительность ролика в 60 минут. вылечил установкой в 2мин.
 
S

SDV71

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чехов МО
инструкция к регистратору

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

длительность ролика стоит 1 минута
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
может еще попробовать записать на карту файл конфигурации и стратонуть с ним.....хотя здается мне, что проблема все таки с питанием....может БП в прикуривателе ненадежно стоит, может еще что и питание пропадает и появляется, что приводит к зависанию...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live