• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
960*720 всетаки похоже его родное рабочее разрешение, все остальное интерполяция и писать в других разрешениях лишний напряг для проца. Кроме того что сжать сложнее и больше места занимает так еще перед этим растягивать изображение.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже по-моему обращал внимание на тот факт, что при разрешении 960х720 в кадр попадает большая по вертикали картинка, чем при разрешении 1280х720...
З.Ы. Точно, в этой теме - Сообщение: #26
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Субъективно - запись продолжается со следующей секунды !!!
А если объективно - просто посмотрите на какой секунде заканчивается ролик и с какой секунды начинается следующий???

И еще вопрос - есть ли разница в разрывах между роликами при записи на чистую карту и при циклической записи - с затиранием старых файлов???
Карточка Transcend 8ГБ Class 2 - вчера целый день ездил - не повис ни разу !!! Ролики по 1 мин, разрешение 960*720.
Согласен. У меня тоже не было никаких проблем с записью на карты памяти 2 класса - Трансенд на 4 и 8 Гиг и SanDisk на 4 Гига

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Я уже по-моему обращал внимание на тот факт, что при разрешении 960х720 в кадр попадает большая по вертикали картинка, чем при разрешении 1280х720...
Может и вправду есть смысл перейти на 960х720 и покататься на этом разрешении???
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ситуация на дороге:

1) Подъехал к перекрестку, красный сигнал светофора, стоит ждем разрешающего зеленого сигнала - и слевой стороны по встречной полосе, через 2 сплошные объезжает пару авто и потом меня, нарушая все возможные правила ПДД!!! :Rose:
2) Затем он уехал, но на следующем перекрестке я его догнал неторопясь (смысл его первого маневра не понятен) - стоим ждем сигнала светофора - и он ОПЯТЬ(!!!) выруливает на встречную полосу через 2 сплошные, объезжает слева всех, и потом поворачивает налево, при этом сгоняя всех кто ехал ему на встречу в крайнем левом ряду!!! :)
Вот такие ездоки у нас по Москве катаются - для них правил не существует, ибо у них наверняка есть "связи", "корочки", деньги! :oops:
Никогда не будет у нас в РФ уважения ко всем участникам дорожного движения!

Мне просто интересно, как можно законным путем наказать такой явный беспредел на дороге?
Видеофайлы в оригинале имеются, дата и время есть, свидетели есть... (в Америке знаю как это работает - такого бы умника "оТымели" бы по полной программе).

Ролик1
Ролик2

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И еще вопрос - есть ли разница в разрывах между роликами при записи на чистую карту и при циклической записи - с затиранием старых файлов???
Могу уверенно сказать, что при чистой карте никаких проблем, но когда затирает страые ролики, образуется как раз тот самый интервал по задержке, и все больше карта по объему, тем больше интервал по времени!
 

Вложения

  • post-555502-0-1319689787-34939400.jpg
    post-555502-0-1319689787-34939400.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 307
  • post-555502-0-1319689787-32279300.jpg
    post-555502-0-1319689787-32279300.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 304
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне просто интересно, как можно законным путем наказать такой явный беспредел на дороге?
Видеофайлы в оригинале имеются, дата и время есть, свидетели есть... (в Америке знаю как это работает - такого бы умника "оТымели" бы по полной программе).

Попробуйте с этим вопросом обратиться на сайты http://www.pravorulya.com и http://www.gai.ru/conference
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
А если объективно - просто посмотрите на какой секунде заканчивается ролик и с какой секунды начинается следующий???

Начинается со следующей секунды

И еще вопрос - есть ли разница в разрывах между роликами при записи на чистую карту и при циклической записи - с затиранием старых файлов???


Специально посмотрел разрывы в первых трех файлах и в последних - они одинаковые, т.е. по таймеру начинаются со след. секунды.

Файлов - 100 шт.

Первые 3 файла - уже "не самые первые" - т.е. запись уже пошла по кругу
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ситуация на дороге:

Вы можете сюда написать, так скажем онлайн-заявление в органы.

Только Вам необходимо будет выступить заявителем, т.е. ввести свои данные. Написать адрес происшествия и ссылочку на видео с просьбой покарать.

З.Ы. сервис данный работает(проверено, ответы на почту(руссианпост) приходят), очень удобно, не надо на почту ходить и деньги за отправку платить.
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для участников форму сообщаю, что данная модель регистратора с завидным постоянством зависает после кратковременной остановки двигателя (например на заправке) и последующего запуска. В связи с этим не был записан эпизод совершенно жесткачного объезда лося на скорости 120 км.ч с выездом на встречную полосу. Определённо однозначно, контролировать каждый раз мигание диода записи после запуска двигателя - это "подарок" ещё тот, учитывая что диоды горят очень слабо, и расположены так, что чтобы их рассмотреть ещё приходится наклонить голову и посмотреть под регистратор (при его расположении под зеркалом заднего вида). Разочарован. Ну нет никакой справедливости.. И ещё в добавок сегодня в связи с обозначенной проблемой доехал с работы до дома без видеофиксации. Зло берёт, честное слово...
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Специально посмотрел разрывы в первых трех файлах и в последних - они одинаковые, т.е. по таймеру начинаются со след. секунды.

Файлов - 100 шт.

Первые 3 файла - уже "не самые первые" - т.е. запись уже пошла по кругу

Принято. Спасибо. Еще один аргумент покататься на разрешении 02.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Resolution - можно выбрать 1280*720; 960*720; 640*480

02 - я имел ввиду 960*720!!!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Для участников форму сообщаю, что данная модель регистратора с завидным постоянством зависает после кратковременной остановки двигателя (например на заправке) и последующего запуска.
Это просто вопрос запитки прибора. У некоторых авто прикуривательили там по схеме - питание отключаетсяпотом включается и дивайс зависает. Пишет нулевой файл на карте - и висит. Что я делал, я писал выше - может и не правильно, пока так езжу -------- мне проще - у меня FORD и прикуриватель запитан постоянно, даже при выключенном движке (многие не верят)...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для участников форму сообщаю, что данная модель регистратора с завидным постоянством зависает после кратковременной остановки двигателя (например на заправке) и последующего запуска.

Ну я бы не говорил столь категорично, скорее это проблема конкретного аппарата...
После того, как я разобрался с карточками, ни одного нарекания по работе девайса (т-т-т)...
Хотя лампочки приходится мониторить, но это уже для собственного успокоения, сбоев пока не было... Хотя второй аппарат подглюкивает маленько!
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
скорее это проблема конкретного аппарата...

у меня два регистратора из разных партий (лежали даже в разных коробках и покупались у разных продавцов).. Жалко лося не заснял.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Я уже по-моему обращал внимание на тот факт, что при разрешении 960х720 в кадр попадает большая по вертикали картинка, чем при разрешении 1280х720...
З.Ы. Точно, в этой теме - Сообщение: #26

Полностью Зогласен!!! Завтра выложу фотки на стоянке - на работе!!!
Посмотрите на фонарь (по центру) и деревья за забором с обеих сторон - такое ощущение, что по горизонтали охват одинаковый , что при 1280, что при 960!!!
ПыСы - извините - дивайс и SDHC на стоянке.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Ну я бы не говорил столь категорично, скорее это проблема конкретного аппарата...

Вы знаете, не могу с этим не согласиться.

Но с другой стороны - у всех дивайсов разные глюки - нет системности, нет характерного дефекта-недостатка, с которым можно было бы побороться:

Добавлено спустя 48 секунд:

Хотя лампочки приходится мониторить, но это уже для собственного успокоения, сбоев пока не было... Хотя второй аппарат подглюкивает маленько!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Поставил разрешение 960х720, файлы по 1 минуте, карточка Apacer 2GB 60x - пропусков между файлами нет!!! Не пропадает ни одной секунды.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Первое, что хотелось бы отметить – это временные разрывы между роликами.
Причем, после анализа полученных результатов, я выделил для себя два типа записи видеороликов на карту памяти:
1) запись видеороликов на чистую карту памяти, при которой разрыв между последовательно записываемыми роликами составил (примерно одинаково для всех карт):
а) при длине ролика 1 минута – 2 – 3 сек;
б) при длине ролика 3 минуты – 7 – 8 сек;
в) при длине ролика 5 минута – 9 – 10 сек;
2) запись видеороликов на заполненную карту памяти с затиранием ранее записанных файлов, при которой разрыв между последовательно записываемыми роликами составил (примерно одинаково для всех карт):
а) при длине ролика 1 минута – 4 – 6 сек;
б) при длине ролика 3 минуты – 15 – 16 сек;
в) при длине ролика 5 минута – 20 – 25 сек;

Примечание: Если текущий видеоролик заканчивался на 45 секунде, а следующий начинался на 49 секунде, то я считал, что разрыв между роликами составляет 3 сек.

Выводы:
1) при увеличении длины (продолжительности) записываемых видеороликов, увеличиваются разрывы между видеороликами при записи на чистую карту;
2) при записи на заполненную карту памяти с затиранием ранее записанных файлов разрывы между роликами увеличиваются в два раза!!! (по сравнению с записью на чистую карту).

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Focusneg-SP писал(а):
о сдвижке времени на титрах записываемых файлов - хотя это не критично - за 3 - 4 дня прибор отстает на 1 - 2 минуты - хотя иногда и дата глюкнула - отстала на 1 день

У меня хуже. Время замирает полностью через 2 минуты записи. Когда выключаю зажигание и куда нибудь ухожу, время в приборе начинает нормально тикать, т.е. получается время отстает от нормального на длину моей поездки. Вот такие пирожки.

Более конкретно проследил за временем, которое записывается в файл!!!
В течении 3-х недель сравнивал время, записанное на видеофайлах, с временем, которое я проговаривал, сверяясь по наручным часам (при выезде со стоянке утром и вечером после работы). Результат - за сутки время на моем дивайсе отстает на 9 секунд.
[/b]
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Для участников форму сообщаю, что данная модель регистратора с завидным постоянством зависает после кратковременной остановки двигателя (например на заправке) и последующего запуска. В связи с этим не был записан эпизод совершенно жесткачного объезда лося на скорости 120 км.ч с выездом на встречную полосу.
Вы заводите так, как я описывал?
Итак, отписваюсь по работе прибора. Опять таки по запуску движка и отключению прикуривателя, ибо нет на дивайсе кнопки ВКЛ/ВЫКЛ.
100% рабочая методика:
1. Включаем зажигание, смотрим на прибор.
2. На приборе загораются 3 светодиода: красный-желтый-синий.
3. Ждем пока погаснет синий.
4. Как только погаснет, в этот момент - стартер.
5. После запуска двигателя прибор начинает нормально записывать видео без каких-либо зависаний.
В ходе испытаний замечено, что прибор продолжает работать, даже если крутить стартером 2-3 секунды (например когда машина холодная).

По этой методике, я заводил уже раз 20, прибор не разу не завис.
Я думаю, что это стоит взять на заметку.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Ну и так далее - уже о различиях в технологии (последовательности) в части подключения и запуска прибора уже и не зззаикаюсь.
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Основной принцип - не выключать питание во время инициализации и начала записи.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Посмотрите на фонарь (по центру) и деревья за забором с обеих сторон - такое ощущение, что по горизонтали охват одинаковый , что при 1280, что при 960!!!

Сегодня в обеденный перерыв перешел на разрешение с 1280 на 980. покатаюсь - отпишусь. Меня интересуют разрывы в записи роликов как на чистую карту, так и при циклической записи. Хотя как я понял, по результатам моего предыдущего отчета (о разрывах: при разной длине ролика, при циклической записи и т.д.) - это проблемы только моего дивайса - хотя может и не надо было посекундно отслеживать конец одного и начало следующего ролика?.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Основной принцип - не выключать питание во время инициализации и начала записи.
Я правильно понимаю, что это - выключение питания на прибор, может произойти при включении зажигания и запуске двигателя???

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Вы заводите так, как я описывал?
nfg1k2 писал(а):


Итак, отписваюсь по работе прибора. Опять таки по запуску движка и отключению прикуривателя, ибо нет на дивайсе кнопки ВКЛ/ВЫКЛ.
100% рабочая методика:
1. Включаем зажигание, смотрим на прибор.

У меня по другому получается:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

ретье, что хотелось бы отметить – при включении дивайса «глюки», которые я пока не могу объяснить.
Может я что нить не так делаю – подскажите!!!
Опытным путем выработал для себя следующую последовательность включения прибора в работу:
1) Вставляю карту в дивайс и включаю питание – штекером в прикуриватель. Загорается только желтый светодиод и так продолжается от 7 до 10 минут.
2) Через 7 – 10 минут загорается синий и красный светодиод – т.е. горят постоянно все три светодиода.
3) Вытаскиваю штекер из прикуривателя – желтый светодиод гаснет, красный и синий светодиоды продолжают постоянно гореть.
4) Жму RESET – все светодиоды гаснут.
5) Включаю питание – штекером в прикуриватель, загорается синий, желтый и красный светодиоды одновременно, через 1 – 2 секунду синий светодиод гаснет, после чего синий светодиод начинает мигать – прибор пишет.
6) Через 15 – 20 минут желтый светодиод гаснет – аккумулятор зарядился, красный продолжает светиться постоянно, синий светодиод мигает – прибор пишет.

Но это я раньше в прикуриватель дивайс запитывал - а сейчас через кнопочку. (см. отчет выше).
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
FM писал(а):
Я уже по-моему обращал внимание на тот факт, что при разрешении 960х720 в кадр попадает большая по вертикали картинка, чем при разрешении 1280х720...
З.Ы. Точно, в этой теме - Сообщение: #26


Полностью Зогласен!!! Завтра выложу фотки на стоянке - на работе!!!
Посмотрите на фонарь (по центру) и деревья за забором с обеих сторон - такое ощущение, что по горизонтали охват одинаковый , что при 1280, что при 960!!!
ПыСы - извините - дивайс и SDHC на стоянке.

Выкладываю обещанные фотки:
960х720
[attachment=p:103442:47a9ca59413c]

1280х720
[attachment=p:103443:625ae7f6994c]

ПыСы. Машина не перемещалась и видео регистратор тоже. Просто в обеденный перерыв на стоянке изменил разрешение на приборе.
 

Вложения

  • 47a9ca59413c.jpg
    47a9ca59413c.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 19
  • 625ae7f6994c.jpg
    625ae7f6994c.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 20
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю обещанные фотки:

Условия съемки немного неравные, неудобно сравнивать. На первом фото солнце уже высоко и светит справа, а на втором фото еще низко и частично светит на регистратор. Из-за этого кажется, что детализация разная. Как я понял, разница между съемками 4 часа?
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Получается, что охват по горизонтали абсолютно одинаковый
 
Live

Similar threads




Вверх
Live