• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
nfg1k2
Регистратор находится в режиме записи, так как остановка кратковременная, без поворота зажигания в режим отключения прикуривателя.

Закачал несколько файлов, удалять не собираюсь, поэтому ссылки должны работать всегда.
Комментарии к файлам:

Это движение на скорости примерно 80 км по 3му кольцу днём.
MPEG0076.AVI

День. пробка
MPEG0135.AVI

День. Заезд на стоянку. Пешеходы. Выключение регистратора.
MPEG0139.AVI

Ночь. Разговор с подошедшим человеком при остановке + разговор с пассажиром в машине в движении.
MPEG0141.AVI
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Ребят, а чего не заливаете видео на youtube например? Удобнее ж, сразу нажал и начал смотреть.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Gary Man
описание не соответствует залитым файлам!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
nfg1k2
Регистратор находится в режиме записи, так как остановка кратковременная, без поворота зажигания в режим отключения прикуривателя.

У меня аналогично работает, т.е. если он включен/пишет и в этот момент заводится двигатель - он перестает писать.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вот такой ролик получился заснять на свой видеорегистратор - на светофоре, ехал на зеленый цвет, и в далеке вижу боковым зрением, что кто-то перебегает дорогу, так что нога была уже на тормозе - так и получилось, пешеходы перебегали, за крупной машиной не увидели меня, не смотря в мою сторону, оттормозился и остановился пропуская пешеходов - слава богу все обшлось, потому как мне проблемы не нужны, да и никому не желаю! :( всем аккуратней на дорогах! :eek: честно говоря, я даже не испугался и не ругался на пешеходов, просто был спокоен, бывает всякое в жизни, просто нужно быть аккуратным! :eek:

видеоролик
 

Вложения

  • post-546654-0-1319689783-06157700.jpg
    post-546654-0-1319689783-06157700.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 379
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
Судя по клипам похоже в нем матрица 960*720, хорошо видно если обработать фотографии из клипов, снятые с одной позиции, в разрешениях 960*720 и 1280*720, если из фотографии 960*720 вырезать кадр 960*540 и растянуть его на 1280*720 причем одним из самых примитивных (быстрых) алгоритмов, да и сами обратите внимание что лестниц в 2 пиксела на наклонных поверхностях в клипах 1280*720 много в то время как в 960*720 их нет. Это объясняет почему захват по вертикали 960*720 больше чем при 1280*720, тупо обрезается по 90 пикселов сверху и снизу, а по горизонтали он одинаков.
На HD720p такого не наблюдается хотя файл там пережат и занижена контрастность по сравнению с этим апаратом
На этой странице есть 2 фотографии
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37781s15.html
dvr_960.jpg и dvr_1280.jpg хорошо видны дефекты быстрого алгоритма масштабирования по замазке на правой верхней петле, на капоте сразу за лобовым стеклом.
Сам склонялся к покупке этого девайса теперь бум думать дальше.
HD720p всетаки сильно замыливает номера.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Вот такой ролик получился заснять на свой видеорегистратор -
Отличный и поучительный ролик!!!
У меня тоже есть такие, которыми можно поделиться.
Если у кого есть время - объясните, как это в юутубе иили на нашем форуме выкладывать без потери качества.
Спасибо.
ПыСы. Вот только у меня сомнения в плане звукового сопровождения файла - а вдруг оно нецензурное?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
3. Звук записывает отлично.
А когда по плохой дороге едите - можно диалог в машине услышать???
Я когда по ямам прыгаю - идет треск , заглушающий разговор в машине.
Раньше коллеги по работе говорили - что это из-за плохого контакта в прикуривателе, но теперь, когда сделал кнопку по питанию (все там заизолировал и зафиксировал) - у меня только одно предположение осталось - отрабатывает АРУ. Об этом еще Ivan говорил:
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
звук - есть встроенный микрофон, пишет вполне сносно, правда при повышенном шуме (летел по брусчатке) слышны хрипы, не отрабатывает АРУ нормально, но в остальном разговоры, если не шепотом, разобрать можно.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Буду отталкиваться от идеи Focusneg-SP, но постараюсь расположить его за или рядом с зеркалом так, чтоб и на просвет регистратор стал хотя бы малозаметен (в идеале вообще незаметен),
После реализации задумок, жду отчета!!!
Удачи!!!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Выглядело это так. Приезжаю на место, все диоды горят. Выключаю питание - продолжают гореть. Через 5 минут всё ещё горят. Вытаскиваю карточку. Жму сброс. Лампочки погасли. Последствий пока не знаю
Мое мнение такое - у каждого прибора свои глюки, но пока для себя определил такое правило - карточку вынимать только при выключенном питании и выключенных всех светодиодах (при выключенном питалове нажмите "резет" и все индикаторы погаснут) - и уже далее манипулируйте с карточками.
 
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Если сильно плохо слышно звук при езде по неровностям, попробуйте в Media Player Classic включить нормализацию громкости.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
N

nfg1k2

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Mariupol, Ukraine
Ну конечно пробовал. MPC отлично нормализует звук, все слышно очень отчетливо. KMP не пользуюсь, но там должно быть.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Ну конечно пробовал. MPC отлично нормализует звук, все слышно очень отчетливо. KMP не пользуюсь, но там должно быть.
Посмотрел на своем КМР - функция "нормализация" включена.
Будем ездить, записывать, просматривать и прислушиваться!!!

ПыСы. Господа-коллеги форумчане - а если дивайс работает нормально, так шо, о ветке MDVR воопще можно забыть???
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Неужто никаких наблюдений и новостей нету???
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
На заметку: когда сбрасывал настройки после зависания, кнопка сброса залипла и осталась в нажатом положении. Регистратор работал, однако не функционировала батарея и режим записи после отключения питания. Индикатор батареи также не работал. Заметил спустя несколько дней, думал батарея сломалась.

Поставил разрешение 960х720, файлы по 1 минуте, карточка Apacer 2GB 60x - пропусков между файлами нет!!! Не пропадает ни одной секунды.
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
2) это интервал задержек между роликами - но и это уже победил, потому как у меня теперь 2 карточки на 2Гб и 4Гб. Кстати на 2Гб простой карточки интервал задежки между роликами по 1мин с максимальным разрешением составляет по 1сек (на 4Гб которая SDHC составляет 2сек). Но это уже мелочи, я всегда езжу с 2Гб и практически все записывается без проблем (роликов примерно поулчается 18-20шт и запись на 18-20 минут - но у меня в запасе лежит вторая карточка для подмены).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Поставил разрешение 960х720, файлы по 1 минуте, карточка Apacer 2GB 60x - пропусков между файлами нет!!! Не пропадает ни одной секунды.
Может все дело в 2 Гиговой карте? А на этой же карте с максимальным разрешением какие пропуски между файлами???
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Пробовал разные карточки - просто SD, Kingston 8 ГБ Class 4, SanDisk 2 ГБ, Noname 2 ГБ - регистратор постоянно вис (рано или поздно - от 10 мин до получаса)

Карточка Transcend 8ГБ Class 2 - вчера целый день ездил - не повис ни разу !!! Ролики по 1 мин, разрешение 960*720.

Субъективно - запись продолжается со следующей секунды !!!

Сейчас склею 3 ролика в один и посмотрю, что получится (выложу для всех)

Вот - http://fileshare.in.ua/3437255


места склеек - 01.03 и 02.04

Можно сказать, что потерь практически нет !!!

P.S. На качество не смотрите - сжал для уменьшения размера
 
Live

Similar threads




Вверх
Live