• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ссылка на видео, обрезанный фрагмент без звука.
По моему, нормальное видео от угла обзора до просмотра номеров. У моего 027 такое же, можете не париться. Для более хорошего видео, надо более дорогую модель рега.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста модель акку (скорее всего какой-нить клон нокии)?
На нём ничего не написано, можешь фотку выложить?
Скорее всего это либо BL-5C? либо BL-4C.
 
S

SarMix

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
сегодня добрался до сдохшого 027, я так понял речь идет о этой микросхеме DSC04054.jpg ,
если да то прозвонил её вот что получил:
1, 2, 3, 4 ножки не звоняться между собой,
между 7ой и 1ой - 2в (должно 5в),
между вторым концом катушки и 7 выводом - 0в (должно 3.3в) получается микруха дохлая?
 
Z

zmars

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сколько вольт на рег прилетело?
 
Vengant

Vengant

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
44
Баллы
196
А не сталкивался ли кто с проблемой: HD720P не заряжается, а разряжается от прикуривателя. От USB заряжается и работает от аккумулятора, если не подключать зарядку. При ее подключении разряд минуты за 3.
 
S

SarMix

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Странно. Некоторые экземпляры спокойно переживают подачу на них 12 вольт.
Ну а по твоему могу только посоветывать проверить цепь 3.3 вольта на отсутствие короткого замыкания. Если нет, то менять микросхему стабилизатора и смотреть, что из этого получится.
 
S

SarMix

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Странно. Некоторые экземпляры спокойно переживают подачу на них 12 вольт. Ну а по твоему могу только посоветывать проверить цепь 3.3 вольта на отсутствие короткого замыкания. Если нет, то менять микросхему стабилизатора и смотреть, что из этого получится.
не очень сильно шарю в электронике, можете пальцем ткнуть что куда
 
S

SarMix

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
сегодня все перемерил между вторым концом катушки и 7 выводом получилось - 5в (должно 3.3в)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
SarMix, у меня сейчас нет 027-го как у тебя на фото. Я не могу тебе что то конкретное посоветывать. Ищи datasheet на стабилизатор и смотри, что и как.
Честно говоря мне вообще не понятна суть твоей проблемы, так как ты её не описал, вернее может и описал, но я её не увидел.
У тебя регистратор от батареи работает? Если, да, то не заряжается что ли?
В общем опиши что не так с регом, а то можно бесконечно ломать голову.
 
S

SarMix

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
SarMix, у меня сейчас нет 027-го как у тебя на фото. Я не могу тебе что то конкретное посоветывать. Ищи datasheet на стабилизатор и смотри, что и как. Честно говоря мне вообще не понятна суть твоей проблемы, так как ты её не описал, вернее может и описал, но я её не увидел. У тебя регистратор от батареи работает? Если, да, то не заряжается что ли? В общем опиши что не так с регом, а то можно бесконечно ломать голову.
суть проблемы в том что регистратор с начало включился и завис на заставке, на кнопки не реагировал, вынул аккумулятор вставил назад после этого он проработал весь день, а потом опять завис снял аккумулятор после постановки назад перестал подавать признаки жизни, при подключении зарядки загорается красненькая лампочка, экран не работает шлейф прозванивал
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так стабилизатор скорей всего тут не при чем. Эту проблему может вызвать масса других неисправностей. К примеру, непропай процессора, неисправность кварцевого резонатора и тд и тп.
 
S

SarMix

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Так стабилизатор скорей всего тут не при чем. Эту проблему может вызвать масса других неисправностей. К примеру, непропай процессора, неисправность кварцевого резонатора и тд и тп.
при подключении зарядки на плате начинается писк в районе кварца
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Пищать могут только дросселя в источниках питания. Если пищит значит нагрузка больше положенной. Делаю вывод, что какая то цепь питания в коротком замыкании.
Цепей там на самом деле несколько. Вроде 3.3v, 2.5v и 1.8v. Ну ещё есть преобразователь на подсветку экрана, что то около 20-30 вольт, точно не помню, могу ошибаться.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребят, у меня проблема: при подключении к прикуривателю на регистраторе отображаются песочные часы и через некоторое время появляется "ошибка связи". От аккумулятора работает нормально. В чем причина?
 
Z

zrm35

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Добрый день!
Прикупил вот такой девайс: http://www.aliexpress.com/snapshot/105621490.html
Господа вопрос: фейк или оригинал? Посмотрели внутри прошивку - "2012-02-07 SD" и это, есть к ним где-либо прошивки.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Фэйк.
Зачем тебе прошивка? Баги всё равно не исправляют.
 
Z

zrm35

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Вологда
master-kostya, спасибо, смирюсь и буду юзать :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
zrm35, может отменишь заказ? Добавить $15-20 и купить оригинал.


Ребят, у меня проблема: при подключении к прикуривателю на регистраторе отображаются песочные часы и через некоторое время появляется "ошибка связи". От аккумулятора работает нормально. В чем причина?
Регистратор запитывается через USB?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live