• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу помех,писал недавно в соседней ветке:"Обзор нового регистратора HD720P с esino" Помехи на радио при небольшом ослаблении сигнала весьма значительны.Полагаю,может помочь доп. масса в районе штекера питания(можно попробовать подать массу коротким проводком прямо на воткнутый в регистратор штекер питания и посмотреть результат).Помехи на навигатор побороть не получается даже перемещением регистратора из центра лобового в углы,единственное,похоже что ослабить можно расположив регистратор ниже,на торпедо,что очень неудобно...Будут какие варианты-поделитесь пожалуйста... :)
P.S. Понятно что у каждого свое расположение регистраторов-навигаторов-антенн,но ослабить помехи очень хотелось бы... :)
 
O

oam333

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново
По поводу помех на радио, то наблюдалось следующее:
- у меня: активная антенна прикреплена к лобовому стеклу справа-сверху (проволока, двумя волосками которая), провод от нее проходит по правой передней стойке и уходит в центр панели. Провод питания регистратора проложен по левой стойке, который также уходит в центр панели, но чуть ниже магнитолы. Если повесить регистратор (прямо за зеркалом по центру) НЕ подключая питание и не открывая крышку включить его, то помех нет совсем. Если откинуть крышку (при включенном, но без питания), то появляется еле-еле заметное редкое пошипывание (его можно и не заметить). Если подключить питание с закрытой крышкой, то в 5-7 км от города начинается конкретное пошипывание, а если открыть крышку, то шипит окончательно.
- у моего знакомого: оба провода (и питание и антенна) проходят в одной и той же стойке, но радио шипит при любых положениях крышки и питания.

Вывод - можно попробовать разобрать регистратор и полностью обложить изнутри корпус фольгой (но чтобы нигде не касалось ни с какими контактами), а также можно попробовать использовать экранированный провод питания. Это то, что первое приходит на ум. Кстати, от штатного адаптера к этому регистратору приходит не 5 Вольт, а 5,6 В.
Как-нибудь нужно будет попробовать, но пока нет времени.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Пришли два регистратора от есторе, оба с инструкцией на 4-х языках вкл русский. Зарядник с черной наклейкой, и пока нет наводок на радио. С последним надо тестить больше, пока где был все ловит изумительно...
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это из демпинговой партии, края не мылит?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Нет, это еще из предыдущей. Из новой пока не знаю...
 
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А с "фиолетовыми деревьями" проблему решили? Просто лень лопатить весь форум. У меня 027, использую уже месяца 4... и только заметил данную проблему, сначала этого не было.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

MixerPro

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Добрый день.
268 страниц осилить не могу, извините, поэтому спрашиваю тут:
У меня иногда звук со скрипом и треском. Кто и как устранял? Что может так скрипеть? В машине вообще очень тихо, т.е. это не панель в авто скрипит и не двери.
Здесь видео:
Скрипит на неровной дороге и на кочках в движении.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Интересно в чем подвох ? (не реклама, сам уже купил сабж тут).
Вот с автоклуба народ нашел украинский магаз, там такой рег стоит 590 грн, это чуть больше 73 долл.
Звонили выспрашивали - божатся что оригинал, и ХДМИ есть, и батарейка нокиевская и 848 X 480 и коробка синяя и H.264, в общем все по фен-шую. В магазе раньше народ брал КиТы - вроде без обмана.
Вот и думаю или где есть рыбное место или все же наглый звездеж.
 
R

rvaliev

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
помехи на радио достали, прочитал всю ветку, так и не понял какое купить ЗУ чтобы избавится от помех?
Вам и всем остальным:
Спасибо конечно, а есть чтонить попроще, вставил и забыл? чтобы это подключить и ничео не спалить нужны знания радиотехники. Может что попроще?
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Интересно в чем подвох ? (не реклама, сам уже купил сабж тут).
Вот с автоклуба народ нашел украинский магаз, там такой рег стоит 590 грн, это чуть больше 73 долл.
Звонили выспрашивали - божатся что оригинал, и ХДМИ есть, и батарейка нокиевская и 848 X 480 и коробка синяя и H.264, в общем все по фен-шую. В магазе раньше народ брал КиТы - вроде без обмана.
Вот и думаю или где есть рыбное место или все же наглый звездеж.
027 щас стоит 80 зеленых,причем точно такой же что на Dx за 100.
Если брать оптом то еще дешевле,ну закупил просто этот магаз оптом например по 50 зеленых( а может и меньше) и толкают с минимальной накруткой
ИМХО
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
PaPashka
Это не преобразователь питания глушит радио. А сам регистратор. Попробуите включить его без шнура питания, помехи появятся не сильные, после возмите кусок любого провода с зачищеным концом и дотронтесь контактов на самом регистраторе, куда вставляется шнур питания, помехи сразу возрастут. Просто оплетка кабеля действует как антенна излучающая эти помехи. Потом зачистите этот провод побольше, вставте шнур питания в регистратор предварительно намотав проводок на выступающюю минусовую часть штекера, и зажмите . Помехи практически пропадут. Я пробовал с проводком сантиметров 30. Если есть электронщики на форуме пусть помогут решить проблемму, а то висящий проводок на регистраторе не красиво смотриться.

Да я покупаю эту модель тут, качество пока гуд. http://www.aliexpress.com/product-g...irl-Screen-Shipping-for-Free-wholesalers.html
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем привет, появилась проблема с DVR-027. Включаю его от аккумулятора, работает нормально, подключаю блок питания сразу начинает блымать экран и индикатор аккумулятора быстро показывает что батарея садится, и вырубается. В чем может быть проблема? :)
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
MixerPro
Попробуй подложить под крышечки СД карты и ЮСБ разьёма кусочки поролона, и будет тебе счастье. Это они трясуться на кочках, по корпусу звук передается на микрофон, от туда и скрип.
 
R

rvaliev

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
PaPashka
Это не преобразователь питания глушит радио. А сам регистратор. Попробуите включить его без шнура питания, помехи появятся не сильные, после возмите кусок любого провода с зачищеным концом и дотронтесь контактов на самом регистраторе, куда вставляется шнур питания, помехи сразу возрастут. Просто оплетка кабеля действует как антенна излучающая эти помехи. Потом зачистите этот провод побольше, вставте шнур питания в регистратор предварительно намотав проводок на выступающюю минусовую часть штекера, и зажмите . Помехи практически пропадут. Я пробовал с проводком сантиметров 30. Если есть электронщики на форуме пусть помогут решить проблемму, а то висящий проводок на регистраторе не красиво смотриться.

Да я покупаю эту модель тут, качество пока гуд. http://www.aliexpress.com/product-g...irl-Screen-Shipping-for-Free-wholesalers.html
Проводок куда наматывать вроде насколько я понимаю выступающая часть это + , и как потом вставлять зарядку то?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
MixerPro
У меня тоже хрипит. Причем зависит от оборотов двигателя. Чуть дал газу и начинает хрипеть. Уплотнение микрофона , кнопочек и пр., смена адаптера ничего не дало. Причем другой регистратор-фейк, как погремушка- микрофон не закреплен, кнопочки трясутся и т.д. ,но при движении не издает никаких посторонних звуков. Так, что не все так просто.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
rvaliev
Когда вставишь питающий разьем в регистратор, у тебя останется видна неболльшая, наружняя часть разьема, не более 1 милиметра. На неё. Сначала намотай потом вставляй. Если не зажать провод он будет мотатся и трестись, а это опять помехи.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо конечно, а есть чтонить попроще, вставил и забыл? чтобы это подключить и ничео не спалить нужны знания радиотехники. Может что попроще?
Чтобы это подключить нужно:
Минимальные знания английского, хотябы что такое IN и OUT.
Паяльник(не обязательно)
Если нужно напряжение отличное от 5В, то ещё и мультиметр.
Это не преобразователь питания глушит радио.
Это последнее время пошли реги, которые сами глушат. Ранние модели имели недоработку именно в блоке питания.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
вопрос покупателям регистраторов у estore009, как быстро посылки от него экспортируются из Китая?
2.09 поступила на китайпочту и тишина...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live