• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ради успокоения посмотри примеры ночного видео с других регов.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gonchar119, ещё АЕ поставь -0,3 ночью, -0,7 днём и поэкспериментируй, может даже ночью -0,7, а днём -1.0.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Nailer
Это фейк, реальное разрешение 640*480, остальное интерполяция. Правда в нем работает HDMI и качество чуть получше, примерно как у H-190 поэтому он и стоит немного подороже.
у H-190 интерполяции нет. Если родное 640*480 то интерполяция должна быть 1280*960, а не 1280*720. Nailer какое все таки разрешение?
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
N

Nailer

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
206
Местоположение
Россия, ЮФО
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забрал сегодня на почте....
не включается он при питании от прикуривателя, от юсб, просто без питания...все время черный экран....

при зарядке горит красная лампочка и всё...

брак? или включить без карты памяти девайс невозможно и он не должен включаться в таком случае?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Тут уж не знай о какой модели идет речь.
720 с 4-мя и 6-ю Ик диодами работает без карты, просто пишет на экране, что надо вставить карту...

По идеи он и без батареи должен запускаться, при подаче питания. Так что скорее брак....
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Владимир Олегович, откуда покупка? оригинал или нет? У меня такая же проблема, но я сам угробил 12 В подал. Может это у них слабое место, знать бы какая деталька за это отвечает :)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупка с диалэкстрима....оригинал я так понимаю
я 12 в не подавал...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Тут уж не знай о какой модели идет речь.
720 с 4-мя и 6-ю Ик диодами работает без карты, просто пишет на экране, что надо вставить карту...

По идеи он и без батареи должен запускаться, при подаче питания. Так что скорее брак....
модификация без ик у меня...эххх
 
N

nordis

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Забрал сегодня на почте....
не включается он при питании от прикуривателя, от юсб, просто без питания...все время черный экран....

при зарядке горит красная лампочка и всё...

брак? или включить без карты памяти девайс невозможно и он не должен включаться в таком случае?
Значица так... разобрался в чем проблема. Короче, китайцы как всегда на чем нибудь экономят, так и в моем случае. От чего на Дэйле такая цена? А потому что потом сразу батарею в мусор и за новой а она рубчиков 650 стоит а у нас 800. О как.... Вобщем заменил батарею и все пошло. Включается, выключается и файлы сохраняет. Мерял напряжение на батареи без нагрузки 3.5 вольта, с нагрузкой 2.7, держал на зарядке всю ночь нифига не зарядился. Вставил я ентот аккумулятор в телефон, но даже и он не включился. Попробуйте померять напряжение на вашей батарее.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забрал сегодня на почте....
не включается он при питании от прикуривателя, от юсб, просто без питания...все время черный экран....

при зарядке горит красная лампочка и всё...

брак? или включить без карты памяти девайс невозможно и он не должен включаться в таком случае?
Значица так... разобрался в чем проблема. Короче, китайцы как всегда на чем нибудь экономят, так и в моем случае. От чего на Дэйле такая цена? А потому что потом сразу батарею в мусор и за новой а она рубчиков 650 стоит а у нас 800. О как.... Вобщем заменил батарею и все пошло. Включается, выключается и файлы сохраняет. Мерял напряжение на батареи без нагрузки 3.5 вольта, с нагрузкой 2.7, держал на зарядке всю ночь нифига не зарядился. Вставил я ентот аккумулятор в телефон, но даже и он не включился. Попробуйте померять напряжение на вашей батарее.

1) а если питание от сети, то причем тут акк вообще? есть же сетевое питание - от усб или от прикуривывателя....
2) где купить аналогичный акк???
3 ) какие напряжения должны быть на нормальной рабочей батарее?
 
H

hutt

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Купил на деалэкстрим HD720P DVR - 007 за сотню с небольшим баксов
проработал в общей сложности несколько часов и сдох т.е. не включается вообще все как тут

не включается он при питании от прикуривателя, от юсб, просто без питания...все время черный экран....

при зарядке горит красная лампочка и всё...


еще лампочка гаснет через пару минут девайс признаков жизни не подает.
Есть рецепт лечения или пациента добить и пойти купить нормальный регистратор?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще лампочка гаснет через пару минут девайс признаков жизни не подает.
Есть рецепт лечения или пациента добить и пойти купить нормальный регистратор?

угумс...такая ж тема...то горит то гаснет - системы в её работы я не заметил)) у меня это вовсе не обязательно пару минут)

что с напряжением аккумулятора? какое оно должно быть в номинале?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 43 секунды:

в общем щас померил напряжение от аккумулятора - 4.15 В
штатный нокиевский акк (4ц кажется) показывает 3.65 В
как теперь померить напряжение под нагрузкой????...и надо ли это при таком раскладе? :)

и еще: как карт ридер девайс тоже не работает - при вставлении карты памяти и подрубании к компу - 0 эмоций... :russianru:
 
N

nordis

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сургут
1) а если питание от сети, то причем тут акк вообще? есть же сетевое питание - от усб или от прикуривывателя....
2) где купить аналогичный акк???
3 ) какие напряжения должны быть на нормальной рабочей батарее?
Ну лично я так понял, что дохлый аккумулятор берет на сеьбя всю нагрузку и не дает запуститься регистратору. Это предположение, а факт в том, что когда я аккумулятор поменял все стало работать как нужно. Где продается такой я не знаю, у меня 027 модель и там аккумулятор съемный. питание этого аккумулятора составляет 3,7 вольта, хотя я так понимаю, что и он не расчитан на данный девайс, слишком маленькое напряжение питание, должно быть 5 вольт. Поэтому в напряжении 3,7 вольт он работает на пределе своих возможностей. В вашем случае я бы порекомендовал отключить аккумулятор, для этого регистратор придется вскрыть, подождать минут 5 потом подключить и не нажимая ни одну кнопку подключить скажем к ЮСБ если включиться, аккум на свалку.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

И кстати, подключите его к ЮСБ и дайте зарядиться для начала, пусть постоит на зарядке часиков 7-8 а то и более. Мой первый регистратор 007 модели именно не включался по той причине что аккумулятор был разряжен, оставил включенным на всю ночь, утром проснулся вместо красного горит синий, нажимаю кнопочку и о чудо, он включился. так что для начала, попробуйте его оставить на зарядке и пака не загорится синий светодиод.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

как теперь померить напряжение под нагрузкой????...и надо ли это при таком раскладе? :)

(
Конечно надо. Вставте аккумулятор на штатное место, потом нажмите кнопку "вкл" он не включиться но нагрузку возьмет, потом мерием напряжение, если не меняется, пробуем при нажатой кнопке вкл мерять или нажимать ее в процессе замера, если напряжение падает существенно примерно на 1-2 вольта, в мусор аккумулятор. И можете сделать по другому, чтоб удостовериться, возьмите любой аккумулятор с напряжением 3,7 вольт, наверное есть дома нокиевский телефон? Подключите каким либо способом, ну скажем примотайте к контактам регистратора проводки и подключите к аккумулятору(не перепутайте полярность), попробуйте его включить. При нормальном раскладе он включиться. Тогда без сомнений в магазин за батрейкой. Батаеря BL-4C стоит очень дорого, ну у нас в магазинах начиная с 800 рублей и выше. Поэтому я ищу альтернативу и скорее всего найду. Пака мой питается от батарейки SonyEricson BST-35, у него по номиналу не 3,7 а 3,6 и в полне справляется с задачей. Для этого мне пришлось немного сместить контакты но это уже другая тема.

и еще: как карт ридер девайс тоже не работает - при вставлении карты памяти и подрубании к компу - 0 эмоций... :)

Для этого вынимаем (отключаем батарею) от девайса, ждем примерно минуту, подключаем обратно, никаких кнопок не жмакаем, подключаем шнурочек USB и радуемся, он включиться и на экране высветит USB хабовское соединение. Это кстати наверное один из способов удостовериться что аккумулятр г..но и подлежит возврату в КНДР, по месту его утилизации и переплавки. Нет скорее всего они запечатают его в пакет и впарят с очередным регистратором, на 700 р. экономия. :)
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Мой DVR027 проработал успешно неделю и теперь отказывается писать и заходить в просмотрщик ... хотя экран горит, по меню ползаю нормально

Плохо что на форуме нет поиска в данной теме ... найти свою проблему трудно, может кто поможет? :)
 
N

nordis

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Мой DVR027 проработал успешно неделю и теперь отказывается писать и заходить в просмотрщик ... хотя экран горит, по меню ползаю нормально

Плохо что на форуме нет поиска в данной теме ... найти свою проблему трудно, может кто поможет? :)
Что он при этом делает? При входе в просмотрщик? Тупо просто не входит и все? Пробовали полностью отключать батарею минут на 15?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Мой DVR027 проработал успешно неделю и теперь отказывается писать и заходить в просмотрщик ... хотя экран горит, по меню ползаю нормально

Плохо что на форуме нет поиска в данной теме ... найти свою проблему трудно, может кто поможет? :)
Что он при этом делает? При входе в просмотрщик? Тупо просто не входит и все? Пробовали полностью отключать батарею минут на 15?

При входе в режим просмотра питание отключается ... батарею пробовал отключать, сброс настроек естественно тоже не помог, даже батарею от реальной нокии нашел - фигня осталась
 
N

nordis

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Сургут
При входе в режим просмотра питание отключается ... батарею пробовал отключать, сброс настроек естественно тоже не помог, даже батарею от реальной нокии нашел - фигня осталась
На 193 странице пост № 2893 описана подобная проблема, там пишут что отправлено в китай для замены. Похоже слетела прошивка, или как вариант можно попробовать поставить флешку меньшего объема и попробовать. На следующей странице пост № 2897, посмотрите еще. Форматирование флешки с размером кластера 64 кб.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Спс ... сейчас попробую, странно что раньше всё писало ... потом 2 недели полежал в шкафу и перестал =
 
Live

Similar threads




Вверх
Live