• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

O

Oldjoker

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
как его перепрошить? дайте прошивку)

у меня глюк когда просматриваеш видео резко затармаживает
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Вопрос на повестке дня, кто знает - есть ли вариант купить отдельно сам обьектв для DVR-007 ???
Где-то на форуме встречалась инфа, что объективы подходят от каких-то веб-камер. Кажись,в теме о фейковых 720-х. Там человек описывает переделку фейка (именно объектива) с целью улучшения качества картинки. Поищи, может обойдётся малой кровью.
 
S

sm0key

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Доброго времени суток...

Подскажите только вчера получил с ДХ ( http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137 ).
Радовался не больше 5 минут... ( Заморгала красная буква "F") и регистратор потух и больше не включается. Думал что села батарея, зарядил через USB индикатор потух (красный) но девайс так и не включается...
Помогите, Подскажите... плиз
 
A

actto

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
S

sm0key

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
>> FGrey
спасибо за ответ,но вроде не нашел, перелистывал первые 100 стр, потом не осилил. :lol:

Вопрос на повестке дня, кто знает - есть ли вариант купить отдельно сам обьектв для DVR-007 ???
Есть:
Туть
Или тут
Кароче в любом чайнашопе или на ибее запрашиваешь Lens For CCTV Cameras и выбираешь.
Человечище !!! Мега огромное Тебе спасибо!!! Заплюсую ))))))))))))

Уважаемый админмодер этой темы !!! Просьба, закрепите в факе для данного девайса - ссылки, приведенные выше, где можно купить обьективчики !!!
Это архиважная информация !!! Улучшит сон многих форумчан и сэкономит им много денег!!!

ПыСы:
я писал как расположены линзы и шайбочки, тоже в принципе небольшой "мануал", кому-то может помочь и сэкономить время при сборке!

ИСПРАВИЛ 5 ПУНКТ !!
распологаться должны так -
1) тонкое стекло
2) самая маленька выпуклая линза (выпуклостью вверх)
3) шайбочка (которая не зауженная)
4) большая выпуклая линза (выпуклостью вниз)
5) шайбочка (которая зауженная, зауженой стороной вниз)
6) и сама большая линза "рыбий глаз"
7) шайба (АХТУНГ: не закручивайте сильно шайбу!!! доведите руками до упора и все !! иначе - треснет самое первое тонкое стеклышко, как это случилось у меня
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
>> PaPashka
Вы могли бы подсказать какой именно обьектив покупать ? не сильно разбираюсь как правильно смотреть размеры. По вашим ссылкам :
1) Dimensions: 0.71 in x 0.63 in x 0.63 in (1.8 cm x 1.6 cm x 1.6 cm)
2) Dimensions: 0.66 in x 0.56 in x 0.56 in
3) а вот тут http://www.priceangels.com/2.5mm-A__Monofocal_Fixed_Iris_Board_Lens_For_CCTV_Cameras_p13348.html
Dimensions: 0.71 in x 0.61 in x 0.61

Товарищи, подскажите если кто соображает в таких вещах, какой именно обьектив необходим.

P.S.: замерил именно сам обьективчик, который в пластмассовом креплении, высота: 1,1см, ширина 1,1 см.

не могу найти именно такие характиеристики.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы могли бы подсказать какой именно обьектив покупать ?
Честно говоря, я не заморачивался на размеры. Когда покупал, то смотрел на угол обзора, резьбу и шаг. Но сейчас мне стало не понятно почему у одинаковых по резьбе объективов могут отличаться диаметральные размеры. Скорее всего неточность описания.
 
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
>> FGrey
спасибо за ответ,но вроде не нашел, перелистывал первые 100 стр, потом не осилил. :)
А здесь искал? :https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57294.html

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

но вроде не нашел, перелистывал первые 100 стр, потом не осилил.
Это не в данной теме.Тема называется : "Бюджетный авторегистратор на основе фейкового HD720P". В самом начале. Там всего 30 страниц, сейчас только нашёл.Повторю ссылку :
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Мы пробывали заменить обьектив на фэйке. Ни чего путнего не вышло. Вот ССЫЛКА на мой пост с примером видео в соседней ветке.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
>> FGrey
Спасибо! Прочитал всю тему, нашел ответы.

Мы пробывали заменить обьектив на фэйке. Ни чего путнего не вышло. Вот ССЫЛКА на мой пост с примером видео в соседней ветке.
Спасибо за ответ.
Мне кажется проблема в том, что вы использовали плохой обьектив. Зачем из дешевой линзы выжимать 170 угла обзора ?? тут уже сомнения, вы пробывали например
1) Lens (2.5mm)
2) Lens (2.8mm)

мне кажется результат другой будет, в лучшую сторону.

Честно говоря, я не заморачивался на размеры. Когда покупал, то смотрел на угол обзора, резьбу и шаг...

какой именно вы купили ? можете видео пример приаттачить?
 
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
пробывали заменить обьектив на фэйке.
Вы попытались на матрицу фейка подать больше "информации" , чем он может "переварить"(170град.), поэтому и результат такой. Но вопрос-то ведь в том, чем заменить испорченную оптику в 007-м.Особенно , если есть доступ к дешёвым (халявным) вебкам, и желание эксперементировать.
 
А

Алекс1972

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волжск
>> Алекс1972
читаю ПЛАЧУ :)
аналогично ))) полез "настроить" фокус ))))))) и "плоское" тонкое стеклышко - треснуло )))) когда сильно закручивал :)
Теперь картинка в сине-голубом цвете ))))

распологаться должны так -
1) тонкое стекло
Я так понимаю, что первое стекло тонкое работает как фильтр...без него картинка или розовая, либо голубая...
 
a-s-grif

a-s-grif

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
москва
А у меня "от рождения" не настраивается время-дата...Может кто подскажет, как перепрошить и ссылочку на прошивку пожалуйста (установлена версия 1004210)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
>> FGrey
Спасибо! Прочитал всю тему, нашел ответы.

Мы пробывали заменить обьектив на фэйке. Ни чего путнего не вышло. Вот ССЫЛКА на мой пост с примером видео в соседней ветке.
Спасибо за ответ.
Мне кажется проблема в том, что вы использовали плохой обьектив. Зачем из дешевой линзы выжимать 170 угла обзора ?? тут уже сомнения, вы пробывали например
1) Lens (2.5mm)
2) Lens (2.8mm)

мне кажется результат другой будет, в лучшую сторону.
Регистратор был не мой, владелец жаловался на маленький угол обзора, порядка 90 градусов. Начитавшись форумов, он пришел к выводу что обьектив можно заменить на другой с большим углом. Проконсультировался со мной по поводу замены (я занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры). Заказали на DX конструктивно подходящий по размерам (диаметр и шаг резьбы) обьектив с другим фокусным растоянием. 1.8 mm выбрали исходя из того что 2.5 mm это что то около 120 градусов, знакомому показалось этого мало и он решил заказать F=1,8 mm. Хозяин-барин. Обьектив пришел, я его переставил, результат вы выдели на видео. Товарищ решил прекратить эксперементы, заказал DVR-027, фэйк был продан с родным обьективом. Мне тоже эти эксперементи не сильно интересны, меня устраивает мой DVR-027.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

Может не в тему, но думаю пригодится. Вот я писал для для другого форума. Попытка замены не удалась, но потом всё таки получилось.
Фото замены на фэйке, но картинки думаю будут полезны и при замене на оригинале, конструктив примерно одинаков.
Замена обьектива.

Разобрал регистратор.
Стрелочкой указал что будем куда ставить.



Камера регистратора.





Покрутил, посмотрел что нифига не получится. Обьектив который планировалось заменить оказался короче чем тот который я хотел поставить. Клей, который фиксирует обьектив, мне так и не удалось оторвать. Основание обьектива и обьектив в регистраторе пласмассовый, при попытке отвернуть пассатижами есть риск сломать и то и другое. Кароч, тока фоток надел, а толку ноль.



Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Вот на фото обьектив оригинального DVR-027. Те обьективы которые продают в китайских интернет-магазинах будут длинными. Точно подходящий по размерам найти не удалось.

 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
пробывали заменить обьектив на фэйке.
Вы попытались на матрицу фейка подать больше "информации" , чем он может "переварить"(170град.), поэтому и результат такой.
:D какая разница матрице фейка с какого угла ему подаётся информация, с 20 градусов, с 80, с 170 или с 360?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да ни какой. Я просто ни как не стал комментировать это пост. :D
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Мой сегодня не захотел включаться, успел немного погреться на солнышке и дурканул, но после того вынул и засунул обратно аккумулятор, ожил. Доехал до магазина и поставил на машину на крытую парковку. Под солнцем не был.
Выйдя из магазина и поставив регистратор на место он не захотел больше включаться :). Утренние манипуляции ни к чему не привели.
Почитал форум, некоторые нажимают на резет с одновременной подачей питания. Но, у себя такой кнопки я не обнаружил. В ФАКе тоже про такую ситуацию ни слова :) .

Добавлено спустя 1 час 9 минут 32 секунды:

Вскрыл корпус. Видимых сгоревших деталей не видно. Чип Зоран при подаче питания нагревается. Точнее становится тёплым.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

С гарантией ничего не получилось бы. Та наклейка которую прилепили в Китае, после неоднократных снятий-установок устройства разлохматилась и вся отвалилась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live