• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
oops1
Вот сходите по ссылке спишитесь с продавцом и уточните!
Там МЕГА уже с IR фильтром!

К слову там параметр F равен не 2, как везде, а есть и 1,2 и 1,6
ЧТО само по себе привлекательно!
А чтобы понимать ВСЕ это то нужно долго и нудно учиться, желательно с интересом, еще лучше в МОЕ время, а не сейчас... :lol:
Ну и нам заодно раскажите так ли там все как написано! :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Buxx
Библию читать, как и учиться - НИКОГДА не поздно! :) А с чего начинать - это уже личный выбор.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
strelb
Мужики, ну Вы даете... На часы смотрели - мне работать нужно с утра. На сайте гляньте, там представлено, а для уточнения Я СКАЗАЛ - нужно написать и уточнить, тогда будет ясно ЧТО, ПОЧЕМУ И ОТКУДА!
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
у неё угол обзора маленький всего 70 градусов.

если я не ошибаюсь F - диафрагма грубо говоря дырка. Чем меньше дырка тем меньше света проходит. т.е. днем она будет нормально. ночью будет шлак.

А вот официального параметра МЕГА не существует. ни что не мешает продавцу продавать одни и те же стекла продавать под знаком МЕГА и без оного. т.е. достаточно нарисовать слово МЕГА на объективе и его цена поднимается на пару баксов.

Поэтому я и спросил какой параметр ключевой.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
oops1
Вы все поняли с точностью до наоборот :)

Угол при 4мм как раз и есть около 120 градусов (например на тех же FХ00LHD и каркамах как рази стоит 4мм (гугл в помощь)). Хотя может и 3.6, что, собственно, не суть.

Угол 70 градусов - это примерно 7мм линза.

Где то в теме про F500 или F900 выкладывалась картинка с наглядным представлением как показывает какая линза (помнится там были картинки от 2 до 12 мм), при желании можно найти.

По поводу дырки, опять не так. Чем меньше тем лучше. Посмотрите например сколько стоит обьектив Canon с дыркой 1.8 и сколько с дырками 1.4 и 1.2 - вам все станет ясно.

По поводу мега - в теме про F500HD страницы так эдак с 37, там где начиналась эпопея с линзами, человек с ником "Щегол", который как раз первым все это и переделал, утверждал что параметр "Мега" является как раз таки ключевым. Что этот параметр означает и действительно ли существуют такие линзы - советую почитать ту же темку, там это все уже обсуждалось.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Да, забыл сказать, если я сам все правильно понял из обсуждения обьективов, то 120 градусов которые пишут на тех же FX00LHD - это по диагонали, по горизонтали это действительно порядка 70-80. У FX00HD по горизонтали порядка 40-50 градусов.

Грубо говоря с линзой в 4мм вы получите картинку примерно как на FХ00HD/GS600/КаркамQ2, с 7мм как на FХ00HD. Достаточно этого или нет, решайте сами.

В общем то вся эта инфа уже давно есть в теме про F500 - там очень активно обсуждалась эта доработка.
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal по поводу угла продавец об этом сам пишет в своем лоте :)

А вот по поводу дырки вы не правы. Дырка подбирается от матрицы.

возмите любой фото аппарат со сменным объективом (лучше зеркальный) и покрутите диафрагму.

При большой дырке можно уменьшить чувствительность матрицы (экспозиция -1, -2 ....) если брать в пример видео регистратор. Но будет страдать четкость. При маленькой дырке. повысится четкость но тогда придется увеличить экспозицию 0, +1, +2... но это приводит к снижению кадров.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
oops1
По поводу дырки, вы точно знаете матчасть?

Берем простой фотоаппарат. Дырка 1.2 - выдержка нужна 1/30 (возмем какое-то освещение за константу). Дырка в 8.0 - выдержка нужна уже 1/2c. Делаем простой вывод, при дырке 1.2 света попадает на матрицу сильно больше и по этому выдержка нужна меньше.

Это уже пошел оффтоп, действительно возьмите любую камеру (не важно зеркалку или нет), с любым обьективом и поиграйтесь в темное время суток с выдержкой-диафрагмой, думаю вам самому сразу все станет ясно :)

А экспозиция в данном случае особо на картинку не влияет, она фактически лишь подсвечивает/затемняет кадр. А на четкость/смазанность она не влияет.

В общем это оффтоп, причем жосткий. Если желаете дальше продолжить дискуссию по поводу дырки, давайте в личку.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
На сайте гляньте, там представлено
А Вы думаете я от фонаря переспросил?
Дайте выдержку из того, что Вы считаете доказательством наличия ИК-фильтра в указанном Вами объективе. А то посылать все гаразды. А мы может и подальше места знаем :)
P.S. А темку о F500HD, а заодно и о F200HD_DX, Вы все же почитайте на досуге. :D
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
120 градусов которые пишут на тех же FX00LHD - это по диагонали, по горизонтали это действительно порядка 70-80

Не, на 1280х720 тут чесные 120°. По горизонтали.

F900LHD-3.jpg

На других разрешениях — 80°
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Dr_Limpopo
Да, это пожалуй я чуток накосячил.

Перечитал еще раз сообщения Щегола в темке про F500. (в частности в районе сообщения #562)

Суть в том что у этих линз пишут углы для матриц 1/3. Тут же 1/2.

Получается что если у линзы написано что угол порядка 80 градусов, то на FX00HD он получится около 105 градусов.

Учитывая реальные отзывы установивших линзы 3.6-4мм, можно смело делать вывод что углы Каркама/F500LHD/F900LHD и модифицированных FX00HD примерно совпадают.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здесь трудно косинус извлечь. Потому что фиг его знает, как считывается 1280х720 с матрицы, но, судя по «отпечаткам пальцев», не прямиком (пиксель в пиксель по формату), а фул-формат пересчитывается и кропится пост-процессом до 1280х720. Но, может быть, это не так. Просто я сужу по лёгкой «замыленности» видео 1280х720 (результат интерполяции и ресамплинга) в отличие от чёткого 1920х1080.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот видишь,а говоришь что за фигня?
Про фигню и имел ввиду вот эту часть фразы:
он мне честно признался нет в Китае LHD
В принципе LHD в Китае есть, может просто в данный конкретный момент времени нет! ;)
 
M

MasterCam

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем!
Тоже определяюсь с покупкой сего девайса (F900Lhd), посоветуйте проверенное место, где можно заказать )
 
O

oops1

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal
ну вы описали тоже самое :)


Но вашими словами чем меньше тем лучше. Это не совсем так

При меньшей дырке надо увеличивать выдержку (вашими словами до 1/2 cек) это приведет к тому, что в реалиях видеорегистратора надо увеличивать экспозицию +2, увеличение этого параметра уменьшает скорость чтения матрицы и приводит к падению кадров которые может выдать матрица. Уменьшение кадров будет компенировано процессором, в итоге на видео вы увидите заторможеную картинку.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Разве у нас fps зависит от освещения матрицы? По-моему, это (fps, кадры/сек) константа, определяемая только настройками.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
oops1
Если я все правильно понимаю:
1) Кадров по идее должно быть ровно 30 (25)
2) Больше дырка - меньше времени надо держать открытой матрицу.

При плохой освещенности, при дырке (например) 2.0 матрицу надо по идее (для четкой картинки) держать открытой 1/15, но кадров то 30, следовательно или таки открывается строго на 1/30 или падает ФПС. При дырке же 1.2 на каждый кадр надо 1/40, 1/30 вполне достаточно и картинка более менее четкая. Что то мне подсказывает что на данных девайсах именно открывается дырка строго на 1/30 - получается недостаток света и затемненный и замыленный кадр. Затемненность исправляется экспозицией, а вот замыленность уже не исправить. В итоге в ночное время картинка не четкая.

Каким образом экспозиция влияет на скорость сьемки? На сколько я понимаю процесс фотографии на это влияет лишь открытость диафрагмы. А время на которое она открыта напрямую зависит от размеры дырки (1.2 - открыта больше чем при 1.8 ).

Или в этих девайсах все еще проще - ночью по умолчанию на каждый кадр приходится по 1/30 секунды. Следовательно чем больше дырка, тем больше света попадает на матрицу, следовательно картинка более четкая и светлая.

Вот как то так :)

З.Ы. Цифры кроме 1/30 (30 кадров в секунду на видел) взяты очень примерно, но порядок примерно верен.
 
M

MasterCam

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а мне кто-нибудь ответит на мой вопрос, про где лучше заказать и за сколько покупаете Вы сей девайс?
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а мне кто-нибудь ответит на мой вопрос, про где лучше заказать и за сколько покупаете Вы сей девайс?
Ты же из москвы. Тут контор добуя и больше. Средняя цена 8500-9000 рублей. Я брал за 9100 плюс доставка 250р до квартиры.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live