• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Irradiant
форматнуть флешку в NTFS- я не пробовал.
Если диск форматнуть полным форматированием,то восстановление не возможно. Про флешку не знаю.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
Irradiant
форматнуть флешку в NTFS- я не пробовал.
Если диск форматнуть полным форматированием,то восстановление не возможно. Про флешку не знаю.
за полное согласен ))
Кто нибудь попробует? вроде файловая система NTFS пошустрей для больших размеров файлов, или я ошибаюсь?
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
pers-09
Irradiant
Наверное я Вас расстрою, но после форматирования (неважно какого) легко востанавливается раздел со всей инфой, (не далее чем неделю назад этим занимался на буке дочки, прога увидила и предложила востановить ТРИ варианта win-разделов и ОДИН ext3, вот тут я и вспомнил что бук с линуксом покупался, да диски SSD) полное удаление возможно только многократной перезаписью или физическим уничтожением носителя.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

В общем F900HD прошивка V2.0.4 B5-MF
карту Transcend 4Gb форматированную в NTFS не видит. При попытке старта видеозаписи пишет Error
Сам аппарат форматирует в FAT32
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
gigolo
Ну здесь надо быть большим профи в компах.
А мы здесь,как я понял на уровне простых пользователей.
Но вот,после формата винды в NTFS,точно фиг что восстановишь!!!!
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Забудьте про NTFS! Вообще забудьте! Совсем!
Даже винда 95-я про NTFS не знает, ей драйвер отдельный нужно подсовывать. КПК до сих пор не имеют поддержки NTFS. Медиаплееры, NTFS понимают, но если надо на плеере торрент запускать, то лучше либо FAT заводить либо ext3 (не знаю точно, как это у линуксоидов называется), иначе тормозить будет не по детски.
А процы там ой какие неслабые.
Так вот NTFS для мобильных приложений никак не годится. Реализация требует много ресурсов: проца, памяти и проч. Ну и кто из китайцев будет заморачиваться реализацией этой мощной файловой системы? Число косяков представляете? Так что не надо извращаться, FAT как раз самое то, для этих целей. Дешево и просто.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
pers-09
Востанавливаемый диск, был именно NTFS.

Граждане у кого линукс под рукой проверьте форматирование карты в ext2 и ext3 на работоспособность её в F900XXX
Я вас покину не надолго, пойду в *NIXы проверю свою мысль
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
gigolo
Имхо, бессмысленная трата времени.
Внутри всё равно не linux, а поддержка дополнительных файловых систем требует дополнительных ресурсов, которые никто просто так тратить не будет.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Господа, вы очень много написали про вещи, которые являются уже давно известными и представляют из себя аксиомы.
С флеш носителей невозможно удалить информацию ЛЮБЫМ методом форматирования. Предыдущая инфа удаляется только тогда, когда поверх неё наносится новая. Именно по этому в нормально работающей флеш карте, не имеющей нарушений в файловой системе, не имеющей сбоев в секторах, форматирование- пустая трата времени. Форматировать флешку нужно только при появлении вышеизложенных проблем и не более того.
Вот древняя, малюсенькая прога. Можете убедиться сами. Положите на флешку любую фотку, потом отформатируйте её каким угодно способом, а потом используйте эту прогу(откройте архив и перетащите экзешник на рабочий стол и всё): http://narod.ru/disk/3715296001/PhotoExtractor.rar.html
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Irradiant А можно глупый вопрос, NTFS чья файловая система - Микрософта? NTFS закрытая система, так что забудьте, она никогда не появится на девайсах с ОС других производителей.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
NoSignal соглашусь с вами.

gigolo не обидчивый я :) сам не однократно восстанавливал базы и файлы после форматирования
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Тогда пока резюмирую два аппарата у которых ЕСТЬ настройки микрофона:
1. Transfluent/V2.15 B5-MF E2
2. Transfluent/V2.6 B5-MF E2 (мой)

Ждём ещё данных.

Аппараты, где НЕТ настройки микрофона:
1.Transfluent/V2.11 B5-MF E2
2.Transfluent/V2.17 B5-MF E2
3.Transfluent/V2.21 B5-MF E2


Ждём ещё данных.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Bloodrush

Bloodrush

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Ukraine
Будут ли сохранены правильные пропорции обьектов, не его разрешении при использовании широкого угла?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Bloodrush, блин, я ссылку для чего дал? Там куча роликов, смотри и делай выводы.
 
Bloodrush

Bloodrush

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Ukraine
Только после того как отправил второе, увидел твой ответ... Страница не обновлена была...
 
2

23rus

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Новоросс
Bloodrush, в центре видео нормально, а углы круглит, если в объективе есть вертикальные или горизонтальные объекты, по ним видно как круглит.
Хом видео пойдет, а для фот есть фотик, хотя рег снимает лучше чем многие телефоны.
 
Bloodrush

Bloodrush

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Ukraine
Спс за ссылку :) Смотрю....
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Bloodrush
Все закругляется, как и положено при использовании ш/угольного объектива «рыбий глаз».
Вот, кстати, пример навскидку. 1280х720

Светлым по центру выделено то, что по площади захватывает рег в разрешении 1920х1080 (с лучшим качеством и меньшими искажениями, естессно).
В «закруглениях» рыбьего глаза есть особый шарм, я бы сказал. Не зря широкоугольные объективы не из дешевых :)
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Народ, может уж тут и прскадьзывало, но теме менее. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48325-это сабжевый девайс только с непонятным (меньшим) углом обзора? В чем еще отличия? Вроде родной Додовский. Есть смысл сэкономить на нем в отличие от F900LHD?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
aurum1977, фигасе проскальзывало :lol: Тут 78 листов именно про это. Сто раз писано, что отличие HD от LHD ТОЛЬКО в наличии у последнего объектива с углом в 120градусов. А экономить, или нет, уж извини- дело хозяйское.
На счёт родной-неродной,- фейков пока не встречалось ни одного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live