• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

D

Dimol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Товарищи подскажите как решить проблему с присоской, совсем плохо держит, приходится привязывать на всякий случай регистратор к зеркалу заднего вида, что бы если присоска не дай бог отлепилась, рег-тор не упал
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Это вам любая винда скажет :)
Винда- да, а флешка- врядли. Формат флешке нужен, по большому счёту, только один раз для создания разделов, или после её пользования в другом аппарате с другой файловой системой.
Если на флешку не пишется служебная инфа с устройства и она используется ТОЛЬКО как накопитель данных(как в нашем случае), то её можно не форматировать годами.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я присоску пред прилеплением аккуратно разогревал зажигалкой, потом подышал на неё и прилепил отчетливо. Держит :)
 
D

Dimol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Dr_Limpopo
да я уже и дышал и увлажнял еще хуже...может есть гель какой специальный?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Dimol, читайте тему, всё есть. Проблема не нова и вы не первый. Как вариант, отрезать нафиг присоску(сам силикон), заполнить чашку кронштейна.....ну например поксиполом, создав при этом ровную площадку подошвы и прилепить кронштейн к стеклу скотчем 3М.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Dimol
Есть, попробуй любую интим-смазку на водной основе, смешно конечно, но помогает.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не надо силикон резать, палка с присоской просто либо отвинчиваются либо там штырёк вынимается и палка с присоской вынимаются, всегда можно вернуть при желании..
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На морозе интим противопоказан. Я к тому, всё равно отвалится. Если попробовать клей Момент прозрачный?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Про "на морозе" естесно и речи быть не может. Всё надо делать в тепле. А потом и мороз не страшен.
Момент на стекле держать не будет- забудь. :)
 
D

Dimol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а у вас у всех нормально держится?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
У меня держится.....пока держится. Кто то рекомендовал на присоску нанести немного силиконовой смазки, но я просто плюнул и прилепил. В тепле, естесно.
Завёл машину, обдув на стекло, темп. на мах, присоску положил к стеклу, что б обдувалась горячим воздухом. Подождал, пока стало жарко, а присоска стала элластичной, плюнул, размазал и прилепил. Всё.
 
D

Dimol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белгород
вооот, в этом то вся и проблема наверное, я просто решил недавно поменять расположение рег-ра, разместил его параллельно зеркалу заднего вида, и вот когда переклеивал присоску, она держалась намертво, начал клеить , вообще не держит, дело видимо в температуре лобового стекла, оч. холодное оно и нет контакта с присоской
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Dimol, больше в температуре присоски, чем стекла, т.к. элластичность силикона сильно зависит от температуры. Сама присоска должна быть мягкой и чем мягче, тем лучше.
 
D

Dimol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белгород
я думаю если и стекло будет не холодным тоже будет существенный плюс, а вообще спасибо большое за ответы =)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Не надо силикон резать, палка с присоской просто либо отвинчиваются либо там штырёк вынимается и палка с присоской вынимаются, всегда можно вернуть при желании..
Я просто "отрезать" забыл взять в кавычки. :( Конечно не надо резать, это образно, типа удалить.
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
.может есть гель какой специальный?
Не выдумывайте. Присоску надо устанавливать при положительных температурах. Как следует прогрейте салон, лобовое и всё прилипает только в путь.

Тем не менее, форматить это есть гут.
Флэшкины ячейки памяти имеют ограниченный цикл записи, чем меньше пишите/стираете, тем дольше проживет (но вобщем-то не стоит заморачиваться – у флэшек моральный износ наступает быстрее физического; и дешевеют они быстро)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
я думаю если и стекло будет не холодным тоже будет существенный плюс
Без сомнений, вот только добиться этого зимой на улице, крайне проблематично, но стремиться к этому точно не помешает. :(
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Про форматирование переодическое.
Мусор на карточке рисуется в любом девайсе. Рано или поздно, но он появляется. И всё потому, что это FAT.
Лечится двумя способами: либо формат, либо скандиск. После скандиска ищем ошметки файлов в папке FOUND000 и аналогичных, иногда папки создаются скрытыми.
Откуда берутся? Да просто файл по человечески не закрывается и оппа... За один раз не так много обыно пропадает, но со временем накапливается. Так что если во время записи вывалилась батарейка, просто девайс завис или еще что-то похожее, тоэто как раз и есть повод для появления мусора. А дальше вопрос только в том, как часто это происходит.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
strelb
Объясняю- При простом стирании инфы,стирается только поверхность айсберга,которую при желании можно восстановить , с ипользованием самой смешной проги. Я сам восстанавливал фото с карты,с которой случайно удалил более 100 фоток. А вот если форматнешь - !!!- труба,восстановлению не подлежит. Т.е.это как винда в компе, если просто удалить что-то,то всегда можно восстановить,а если форматнуть,то нет. Об этом самый захудалый пользователь знает.
И попрошу про флуд мне не писать,я старался писать короче,думал все в курсах.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
strelb
Объясняю- При простом стирании инфы,стирается только поверхность айсберга,которую при желании можно восстановить , с ипользованием самой смешной проги. Я сам восстанавливал фото с карты,с которой случайно удалил более 100 фоток. А вот если форматнешь - !!!- труба,восстановлению не подлежит. Т.е.это как винда в компе, если просто удалить что-то,то всегда можно восстановить,а если форматнуть,то нет. Об этом самый захудалый пользователь знает.
Я бы хотел чуточку поправить, после форматирования флешки или диска тоже возможно востановление :)
А кто-нибудь пробовал форматнуть флешку в NTFS, рег его принимает?
Мой F900LHD еще в пути, не могу поэкспериментировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live