• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

V

vlad007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
россия
Alex*K, вот я про это и говорю, а так просто писать и умничать в пустую, не к чему не преведёт, если уж развили эту тему надо её добить, я в английском не сильно силён но попробую :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
vlad007, уважаемый, я предлагаю логичный и простой путь выяснения проблемы, а не писать письма эфимерному продавцу.
В чём проблема сопоставить производителя, версию прошивки и найти связь между этими двумя параметрами? А ваши "предложения" это типа не писать впустую? По вашему "добить тему" это написать письмо в китай? Вы считаете, что это к чему то приведёт?
Флаг в руки.
зы. Я просто фигею! Хочешь помочь людям, а в ответ какая то бредятина и демагогия, да ещё обвинения в пустой болтавне. :)
Пишите письма и слушайте бодрящую тишину в своём реге. Удачи.
 
V

vlad007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
россия
Alex*K, китайцы тоже люди :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Alex*K, Уважаемый за всё это время от вас не поступило конкретных предложений, такими методами мы к коммунизму не придём
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
vlad007
Ну ты даешь. Китайцы - люди пока денег не получили. Денег получили, ты для них потерянный клиент, ибо больше не купишь.
Додовцы выслали мне взад GS600, но на вопрос касающийся возврата моих 60 долларов за то, что отправил им брак - тишина. Три письма и глухо.

Ты вообще странный. Alex*K предложил конкретное решение, а именно свести воедино: производителя, нормер прошивки наличие настройки (или что вы там ищете) и уже на основании этой таблички сделать вывод как быть дальше.
А ты реально только балабонишь, уж извини, по другому назвать это не могу. Сколько постов и всё вода.

Поверь, додовцы тебе ничего не ответят по делу, именно потому, что они китайсы и разводилы те еще. Они продают, но ОНИ НЕ ЗНАЮТ что именно они продают в деталях! Как и консультанты в М-Видео и прочих серосетях и эльненадах. Какое же было у додовцев удивление, когда я сказал им про неработающий ГПС в ГС600. "А Вы типа в России пробовали?", ля, ля, ля, а куда они посылку отправляли они не помнили и слово Russia в адресе доставки не писали. Ога.
 
V

vlad007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
россия
Alex*K я наоборот хочу что бы у меня была тишина в реге, только не как не могу отключить

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

m72m72, я знаю что на версии прошивки 2.6 мик ещё есть , а на более поздних уже нет, я знаю что концов в китае не найдёшь, посто не люблю когда что то не работает
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
vlad007
Кусачки решают эту проблему великолепно. Чтобы можно было вернуться - вкрячить переключатель.
Еще вариант - попробуй "уровень громкости" покрутить. Поставь нолик и посмотри что получится, мне почему то кажется, что это уровень записи, а не воспроизведения.
 
V

vlad007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
россия
m72m72 к стати это идея надо проверить
 
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
На разных сайтах есть отличия в характеристиках регистратора. К примеру, здесь написано разрешение фото (интерполяция) 12Мпикселей (4000 х 3000):
а здесь 8 Мпикселей интерполяции (3200 х 2400):
Наверное разные производители, а потому разные характеристики... правда и цены очень разные!
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Alex*K я прекрасно вижу, но о какой зависимости ты говоришь? ну исключили в какой-то из прошивок эту опцию из меню и что? алгоритм прошивки известен? как их слить/залить известно? мне кажется, это те вопросы, на которые стоит искать ответ )
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
senjs
Это не мегапиксели, это смехопиксели. Матрица 5МП, всё остальное программно делается. Производитель ОДИН, его еще никто не поймал, хотя последнее знание, что это какой-то transfluent (в фотках в доп данных виднеется). А DOD это типа самый рьяный/известный распространитель, чьё имя чаще всего встречается на коробке.
Ты ленивый? Я вот ленивый и люди тоже. Мало кто будет для модели LHD пересматривать ВСЮ спецификацию от HD. Вот у HD было 8МП, так угол на 120 поменяли и забили (типа это самое главное и будя). Так что не парься, всё это одно и тоже.
А цены: у нас в магазине дюрасел (одной и той же партии) в отделе игрушек в два раза дороже, чем в фотопалатке, что в том же магазине стоит. Тут только жадность барыг и ничего более.
Ну еще бывают подделки, хотя в приведенным тобой ссылках их не видать.

michaek
Где-то читал, что на Савеловском Каркамы, которые аналоги F500HD, прошивается вставлением в них карточки с прошивкой. F200HD прошитый прошивкой от Каркама дохнет. Но прошивки никто в руках не держал, ибо палево. Но значит таки прошивку схвал, но подавился.
Передрать плату - относительно легко. Посему добыв прошивку можно тут же начать клепать копии, на разработку которых практически ничего не потрачено. Т.е. можно толкать дешевле и тем самым обанкротить разработчика. Разработчики этого боятся и никому прошивки не дают. С каркамом - непонятно как получилось, но видать косяк глобальный был.
Имею ровно такой же пример, один завод обнаглел и решил клепать радиомодемы сам, но вот прошивку покамест не извлек (ибо никто не давал, прошивали у себя на последнем этапе), вот только по этому еще и не пакостит. Но очень хочет.
Вот добыть бы как нибудь прошивку от Каркам, которая 6.0 в 6.1 превращет (копир карточки в корпус Каркама засунуть и принесть на перепрошивку). :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, как EXIF данные о производителе и модели камеры вытащить из MOV файла?! Уже 2 софтины перепробовал - ничего не показывает! :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Alex*K я прекрасно вижу, но о какой зависимости ты говоришь? ну исключили в какой-то из прошивок эту опцию из меню и что? алгоритм прошивки известен? как их слить/залить известно? мне кажется, это те вопросы, на которые стоит искать ответ )
На данном этапе я хотел просто выяснить на каких именно прошивках существует этот баг и есть ли зависимость между прошивкой и изготовителем. Ну надо же с чего то начать!
Вообще здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241s900.html#825733 m72m72 чётко понял и объяснил, что я пытаюсь сделать.
Ну например:
У Петрова есть девайс, изготовитель которого, "Чунь-пунь" и прошивка v2.17-хх- баг с микрофоном присутствует.
У Иванова тоже такой девайс, но изготовитель "Чан-мэнь" и прошивка таже v2.17-хх- бага нет.
Сразу вырисовывается картинка, что в этом примере наличие бага зависит от производителя, а не от прошивки.
Вот если мы соберём хотя бы несколько данных(изготовитель/прошивка/баг) от наших пользователей, то уже можно вывести некую зависимость наличия бага.
Ну как то так. :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Народ, как EXIF данные о производителе и модели камеры вытащить из MOV файла?!
Ответил тебе в личку, но продублирую и здесь для народа.
Пользуюсь великолепной прогой уже много лет и удобней, проще, легче для себя не вижу.
Полностью бесплатная, русская: http://www.xnview.com/en/index.html (жмякаем на самую верхнюю ссылку справа)

зы. Только разговор идёт об EXIF фотки сделанной регом, а не о ролике MOV!
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
FM а переключиться в режим фото никак?
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хоть и небольшой оффтопик, но в свете исследования производителя камер, может, кому-то будет интересно. У меня DOD F200HD c DealExtreme. Вот что в EXIF:
Производитель: DeSheng
Модель: AMHD501
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
michaek
Так лениво идти в машину, делать фото, тащить домой флэшку, когда хард забит роликами с обоих регистраторов! :eek: К тому же F900LHD у меня уже нет...
Иди давай, лентяй! 8)
F900HD у тебя же остался?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Если посмотреть JPG-картинку из-под F900LHD, то exif даёт нам Transfluent, какая-то модель HDDV05
Ну а прошивка то какая? А настройка микрофона в меню есть?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Тогда пока резюмирую два аппарата у которых есть настройки микрофона:
1. Transfluent/V2.15 B5-MF E2
2. Transfluent/V2.6 B5-MF E2 (мой)

Ждём ещё данных.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не отрицая полезность Вашей деятельности хочу внести свой вклад в тему. :)
Относительно прошивки!
Сообщение m72m72 (сообщение 466):
«Про прошивки. На iXBT народ писал как ему Каркам перепрошивали с 6.0 на 6.1. Всунули флешку и через пару минут вытащили. Прошивка поменялась. Поскольку все Fx00HD по схеме и идеологии это более-менее одно и тоже изделие, то прошивка должна меняться аналогично. Остается только достучаться до DOD и выпросить обновленную версию (тяжеловато будет, учитывая их восприятие английского). По идее продавцам ДОД обещает поддержку (в т.ч. гарантийную, прошивки там всякие)…»
Навело на мысли о том что ВСЕ аналогично у ГАДЖЕТОВ… Подробности на форуме КПК:

Там нужно знать комбинацию кнопок для выхода на внутренний загрузчик, что зашит в «БИОСЕ»! Поскольку это дается сервисным центрам то можно либо у производителя выяснить, либо у сервис центре. В загрузчике определяется место откуда ВЫ зашиваете новую прошивку:
- с карты
- с USB порта
- с иного входа…
Файлы должны иметь определенный формат для данного устройства и возможно программу загрузчика и находится в корне флэшки.
Таким образом попробуйте написать производителю – пусть вышлет комбинации клавишь для выхода на «БУТ ЛОУДЕР» с ФЛЭШ и формат для обновления. Понятно что при этом неплохо что-то внятное СКАЗАТЬ ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ! Ну например сервисы далеко или их нет, высылать не могу потому что гарантия уже кончилась, нужно улучшить прошивку! Хочу заняться рекламой и распространением ВАШЕЙ продукции в моем регионе, для этого изучаю ВСЕ возможности!
И так далее не мне Вас учить.
Если буду вопросы пишите, а так буду рад если Вы получите все эти данные к тому времени когда я тоже куплю регистратор!
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
sherpa51

я думаю комбинаций может и не быть, зачем они. Вот например в моей шпиенской ручке-камере дата и время выставляется из заранее скинутого на флешку тектового файлика, и после выставления он удаляется. Здесь вполне может быть и также, есть на флешке файл прошивки - аппарат шьется автоматически. Я думаю это нетрудно, при вставке карты проверять содержимое.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
NoSignal
Возможно... Не стану спорить. Нужно пробовать. Для начала - получить файл прошивки, или узнать его формат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live