• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Что значит "проблемма с красными спутниками"?
Прежде чем задавать такие вопросы может подробно опишите суть?
это значит, что показывает постоянно одно и тоже количество спутников. красные. ни желтые ни зеленые не появляются. навигатор находится в это время на улице. в иго в сисе прописано на ноль сбивать после выхода. поэтому иго не могл влезть в настройки чипа. программой сирфтеч также не получается сделать хард резет. щас отпаял аккум, пусть пару дней полежит, может обнулится. навик стандартный, 5 дюймов, 82с, с блютуз
 
E

Edw123

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
подМосква
..
1. нет avi входа (но дырка и надпись под него есть - не попадитесь)
2. Пока не встречал под него пршивок и оболочек
Я списывался с продавцом - если в заказе указать, что нужен AV-in, то за 3-5$ (у разных моделей и продавцов) они вышлют с цепями AV-in. Просят заранее предупредить в письме, обсужденнии...
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
ну раз тут уже тема плавно переросла в обсуждение навигаторов 5", то спрошу..
вот собственно хочу сменить свой навител nx3100.., т.к. хочется 5" и:
1) пробки, тут вижу варианты:
a) simка вставляется в навигатор и пробки из инета грузит.. не видел такие, есть такие?..
б) блютус конектится с телефоном и по gprs берет инфу из инета.
в) tmc с антеной в комплекте, но в России вроде не действует.
будет замечательно если в навигаторе будет а,б,с варианты :)
2) av in, хочу камеру присобачить, да и мб потом видеорегистратор подключить
3) srif atlas IV, есть ли смысл в нем, но вроде новое, хочется стремится к новому :wink:
4) ну и не тормознутось навигатора, чтоб не перекладывал маршурт (не длинный 20-30км) по 2-3минуты.

кто что из проверенного посоветует и куда глядеть? )

p.s. честно перечитал последние страниц 20.. :wink:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
[quote name="]
В первый раз у меня спутники цеплялись минут десять. Просто оставил навигатор на подоконнике, у окна - потом подошел - все ОК. Может слишком торопишься?
та никуда я не тороплюсь. это уже не первый десяток навигаторов прошедшие через мои руки
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
closer_to_sky
У меня такой же есть, да часы со спутником синхронизируются, и атлас там 3й.. все с 4м на 6,0 винде!(?)
В авто крепежку он неудобно вставляется(

У меня 4 атлас на 5 винде.

это значит, что показывает постоянно одно и тоже количество спутников. красные. ни желтые ни зеленые не появляются. навигатор находится в это время на улице. в иго в сисе прописано на ноль сбивать после выхода. поэтому иго не могл влезть в настройки чипа. программой сирфтеч также не получается сделать хард резет. щас отпаял аккум, пусть пару дней полежит, может обнулится. навик стандартный, 5 дюймов, 82с, с блютуз

Вскрывать и менять антенну, она из керамики скорее всего разбилась.
Качество сигнала лучше мониторить родной оболочкой, в ней же и полный сброс настроек.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Вскрывать и менять антенну, она из керамики скорее всего разбилась.
Качество сигнала лучше мониторить родной оболочкой, в ней же и полный сброс настроек.
я уже давно все вскрыл и проверил - все целое. даже специально менял антенну с другого навика - один хрен. это скорее всего программное
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Навик у меня закреплён рядом с зеркалом - смотреть удобно, а вот приём похуже. В пасмурную же погоду он вообще теряет спутники (даже перенос на консоль не помогает) :shock:
Поэтому и заказал её:



Пробное скрещивание с навиком:

[attachment=p:100920:5d4cc07fafe5]

И результат (антена положена на подоконник):



В машине так вообще замечательно - несмотря на тучи поймал сразу 7 спутников и через пару минут вообще все!!!

Сейчас думаю над более "красивым" вариантом подключения антенны (пока просто впаял вместо родной).
 

Вложения

  • 5d4cc07fafe5.jpg
    5d4cc07fafe5.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 17
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
closer_to_sky
Респект!:shock: фотки бы тыльной части где

пока просто впаял вместо родной
А реально впаять штекер и сделать её быстросъемной?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Уже сделал.
Использовал гнездо от наушников - отогнул одну из лапок от платы и к ней центральную жилу кабеля припаял.
Для пробы разобрал штекер от самих наушников и припаял к ним кабель антенны.
Проверил на улице - ловит вроде так же хорошо.

По фоткам - чуть пойже сделаю т.к. вся работа проводилась в ускоренном режиме.

Есть мысля оставить внутреннюю антенну и сделать её отключаемой через разьём. Осталось найти хорошего кабеля кусок.

Для прокладки от чипа приёмника до разьёма наушников использовал кусок кабеля от антенны. Но он толстый - кое как протянул его. Если делать размыкатель то второй такой кусок уже не пролезет :crazy:
 
V

VNSH

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Решил отцу купить GPS, но выбор огромен на DX, DP и прочих китайских сайтах. ПОдскажите пожалуйста:
1)размер экрана - интересует лучше взять 5" или 7" дюймовый экран?... по форуму встречал мнение что 7дюймовые не очень.
зрение то уже не то, чем больше экран тем лучше для него будет.
2)нужен очень простой в управлении и установки программного обеспечения, можно без BT и FM.
3) желательно наличие AV OUT, для подключения камеры
4)цена, чем ниже тем естественно лучше :D
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Вот:
как говорят "проверенная временем" моделька.
 
D

dunmer1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
РФ, Владивосток
На фокале появился такой навигатор http://www.focalprice.com/EG022B/TM...vity_GPS_Navigator_Black.html?m=addtowishlist
За свои деньги очень заманчивое предложение.лишнее модер съил
Пришел мне сегодня такой навигатор. Модель на самом деле AW-56FA. Разрешение низкое, сенсорный экран чуть-чуть загоняет. Соответственно, прошивка с жигулями, да еще и подтормаживает, синего зуба нет. Описание с сайта и вправду убрали. Пишу им запрос в RMA с вопросом, что делать.
 
D

dmesg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо.
Пришел мне сегодня такой навигатор. Модель на самом деле AW-56FA. Разрешение низкое, сенсорный экран чуть-чуть загоняет. Соответственно, прошивка с жигулями, да еще и подтормаживает, синего зуба нет. Описание с сайта и вправду убрали. Пишу им запрос в RMA с вопросом, что делать.

После того как я послал запрос через PayPal, мне предложили вернуть 10$ или послать обратно. Я взял 10$ и не стал дальше с фекалиями ругаться - нервные клетки жалко.
 
D

dmesg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо.
как еще решить проблему с красными спутниками? сирфтеч не помогает(он в принципе вообще сброс не делает) с тьуф на сирф тоже нельзя переключиться. щас вот отпаял аккум - будем посмотреть, может как то обнулится)))

У меня точно такая же проблема (на более старом "дожигулевском" устройстве, 4.3" с БT, wince 5.0). Батарею отключать не помогло и антенна не выглядит сломанной.

Может как-то можно внешний голубозубый GPS подключить (все равно без дела валяется)? Есть идеи как подменить bluetooth stack на таком устройстве чтобы поддерживал BT serial? Пытался bluesoleil ставить - ничего не вышло.
 
U

Uncle M

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Орел
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
похлду будем переходить на эту
модель. отсуствие заявленого русского языка не будет препятствием для полностью прочитавшим эту тему %)
 
U

Uncle M

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Орел
На таких всё просто делается, загружаешь Explorer вместо оболочки, оперативка освобождается, работает быстрее, ярлыки от рабочего стола переносишь на встроенную ПЗУ, и как на компе, винда, рабочий стол с ярлыками и вперед...
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Уважаемый BigDad,
кроме отсутствия заявленного русского (хотя предположу не допечатали) и цены, с дизайном корпуса есть ли различие по железу?

Так же еще вопрос к тем кто знает: почему на ебэее толкают навики без зарядных устройств от сети 220, а потом просят добавить 6 баксов за эту зарядку еще и говорят, что она стоит 12 но так как ты нормальный чувак тебе достанется она за 6. Это типа китайский маркетинг? При покупке навика с желтым меню у 2-х продавцов уже такая фигня.
 
U

Uncle M

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Орел
у них вилки американские, зачем нужна сетевая зарядка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live