• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Уважаемые обладатели описанного в 1-м посте девайса! Подскажите пожалуйста: USB-порт в нём полноценный, или только для зарядки? Интересуюсь, поскольку наткнулся на такую вот приблуду. Можно ли с её помощью подружить навигатор с 4-мя камерами через обычный USB-MicroUSB переходник? Если да, то получится вполне бюджетный видеорегистратор без особых заморочек. Сам пока проверить не могу, поскольку камеры и адаптер только что заказал, а навигатор собираюсь заказать в ближайшее время :D
 
A

AleksLV

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Лиепая
Уважаемые обладатели описанного в 1-м посте девайса! Подскажите пожалуйста: USB-порт в нём полноценный, или только для зарядки? Интересуюсь, поскольку наткнулся на такую вот приблуду. Можно ли с её помощью подружить навигатор с 4-мя камерами через обычный USB-MicroUSB переходник? Если да, то получится вполне бюджетный видеорегистратор без особых заморочек. Сам пока проверить не могу, поскольку камеры и адаптер только что заказал, а навигатор собираюсь заказать в ближайшее время :D
Сомневаюсь, что есть софт для WinCE, а без софта это просто кусок железа. У меня есть похожая, но софт только для Windows 2000/XP/Vista, Linux(V4L), MacOS.
Видеорегистратор из навигатора не получиться, т.к. эта коробочка только плата видеозахвата, и это захваченное видео нужно же куда то писать, а весит оно не мало! Можно конечно изолентой хард примотать :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Флэхи на 16 гигов тебе мало? ;) А особенно - в циклической записи.
Сильно отличается программирование под WinCE от программирования под Win? Может софт не очень сложно написать? Кто с фрилансом сталкивался? Или проще вот такую хню использовать?
 
A

AleksLV

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Лиепая
OneHalf
Если будут цветные камеры, да с максимальным разрешением и скоростью, то флешки хватит на пару часов максимум! Купи сразу такую и не мучайся - софта все равно не найдешь!
 
A

AleksLV

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Лиепая
OneHalf
Забыл обратить твое внимание на системные требования для данного девайса - Intel P4 CPU, 1700MHZ, RAM 256M, USB 2.0!!!. Последний параметр очень важен - на USB 1.1 эта хрень не работает! Очень много зависит от графического процессора - у меня было пару вариантов, когда видео не хотело запускаться на встроенном интеловском чипсепе с 64МВ памяти! Я видеонаблюдением занимаюсь уже не первый год и поверь, не каждый персональный комп тянет видео, что уж говорить о навигаторе, который тормозит и виснет при решении своих непосредственных задач! Мой тебе совет - забудь!
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
AleksLV
Пургу несете :p USB 2.0 и 1.1 обратно совместимы.

Другая проблема что там(в навигаторе) нет usb host..

Для таких целей можно взять SmartQ туда можно и жпс приделать, и подобную штуку, но врятли... к чему такие извраты?
 
A

AleksLV

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Лиепая
GHz
Я не про совместимость, а про скорость передачи! У 1.1 скорость слишком мала для потокового видео и в следствии полное отсутсвие изображения! Проверенно на собственно шкуре :p
На счет хоста не знаю, но на одном буржуинском сайте видел инфу, как один ихний кулибин приладил через USB внешнюю GPS антену.
З.Ы. Вот кстати по этой ссылке в последнем коментарии как раз подтверждают мои слова.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
OneHalf
Если будут цветные камеры, да с максимальным разрешением и скоростью, то флешки хватит на пару часов максимум! Купи сразу такую и не мучайся - софта все равно не найдешь!
Такая меня не устраивает - хочу, чтобы одновременно работали как минимум 3 (а лучше 4) камеры. Высокое разрешение не требуется, достаточно, чтобы с расстояния 5-10 метров можно было бы распознать номера а/м
 
A

AleksLV

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Лиепая
OneHalf
Тогда наверное только ноутбук. Можно конечно попробовать SmartQ, но сомневаюсь, что хватит мощности потянуть видео. Хотя было бы интересно попробовать!
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Уже давно бы прикрутил ноутбук... Но он у меня достаточно большой, на переднюю панель явно не приспособишь :D Вот и пытаюсь наколхозить что-то помалогабаритнее :D
Блин... Китаёзы ТАКИЕ девайсы делают... Неужели не могут состряпать нормальный бюджетный 4-канальный видеорегистратор с GPS? :(
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
OneHalf
Посмотрите: 4х канальн. DVR (он же, сайт производителя)
Умное устройство, поддерживает различные винты, не совсем автомобильное устройство, но работает от 12V и может быть адоптировано под авто.

У этой фирмы есть инересный регистратор DS-6223 (или тут).
Данное устройство оснащено GPS, акселерометром и т.д.
 
L

LPS

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Посоветуйте так сказать проверенный навигатор на тему установки приратского garmin и навител 3.2.6. или выше.
Я уже брал вот такой http://www.focalprice.com/detail_EG016B.html
из за того что он на winCE 6.0 так и не получилось поставить ничего из garmin или навител 3.2.6.
Посоветуйте кто, где, что брал.
 
K

kgn

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Уважаемые форумчане может кто-то брал вот этот девайс http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34055
не подскажете на каком чипе приемник GPS ? Хочу взять его.
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Посоветуйте так сказать проверенный навигатор на тему установки приратского garmin и навител 3.2.6. или выше.
В принципе можешь взять любой с Windows CE 5.0. С желтым меню лучше всего - насколько я понял по конференциям. Я такой и взял - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23569.
Поставил Gаrmin, Навител с родными картами, IGO c картой России. Все без проблем и пашет на ура. Еще поставил ДубльГИС, но пока не смог прикрутить русскую клаву - какие то "темные пятна" в реестре.
 
I

ildart

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Казань
зайдите на 4pna.com
найдете много интересного для gps устройств.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ildart ага... открыл америку )))
начни тему читать сначала.
и хорэ флудить.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
как еще решить проблему с красными спутниками? сирфтеч не помогает(он в принципе вообще сброс не делает) с тьуф на сирф тоже нельзя переключиться. щас вот отпаял аккум - будем посмотреть, может как то обнулится)))
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Что значит "проблемма с красными спутниками"?
Прежде чем задавать такие вопросы может подробно опишите суть?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Пришли недавно новые версии ( ) обсуждаемого навигатора.

Из плюсов:
1. Стоит приёмник "SiRF ATLAS 4" - качество приёма спутников выше.
2. Более "быстрый проц"
3. Часики теперь "автономные"

Минусы:
1. нет avi входа (но дырка и надпись под него есть - не попадитесь)
2. Пока не встречал под него пршивок и оболочек
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
closer_to_sky
У меня такой же есть, да часы со спутником синхронизируются, и атлас там 3й.. все с 4м на 6,0 винде!(?)
В авто крепежку он неудобно вставляется(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live