• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Мой пока жив, хотя лежал в сибирские морозы (и даже работал :) ).
Теоретически там может только лопнуть керамическое основание GPS антенны.
Антены продаются отдельно на том же DX.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Подскажите какой лучше купить навигатор 5" чтобы можно было без проблем поставить альтернативное меню и самое главное запустить навител!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Shtaket09
да что за на...й то такой??? 73 страницы темы и нет ответа на этот многораззаданный вопрос??? горчичник за лень - однозначно.
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Прочитал много информации, но не нашел одно. Винда в навигаторах есть, много функций по мультимедии, даже говорят чегото там с интернетом можно делать,в конце концов сама навигация устанавливается, а как с офисом, возможно ли установить упрощенные проги типа ворд, эксель? Эксель сильно интересует. Заранее благодарен тому кто откликнется.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
BorIgo
Если аппарат позволяет запускать сторонние программы, то можно - у меня поддерживает ворд, эксел, пдф и еще что-то там. Правда это не для повседневного использования :(, и "печатать" там то еще удовольствие.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
BorIgo если ВНИМАТЕЛЬНО читать эту тему:


 
L

LPS

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
проверил все страницы - проде еще не спрашивали. А этот навигатор SDHC флешки держит?
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
LPS
было уже :lol:
говорят держит.
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Я на днях получил вот такой навигатор: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23569.
Желтое меню с "шахой" и с русским языком, блютуз, трансмиттер,флэшка 2Гига с америкосовским iGo. Есть видеовход - но я его еще не проверял. В комплекте пришло другое крепление для авто - более мощное и удобное, с двумя барашками.
Через час неумелых тыканий и включений/выключений навигатор впал в кому с фразой, типа, хочу прошивку. Скачал обновленную - заработало, но русский пропал из меню. Покурил PNA.com-форум - все поправил. Поставил три навигации - Навител, Гармин и IGo с местными картами и еще ДубльГис. На удивление, все довольно легко встало - шаманства с бубном потребовалось минимум. И то, из за того, что на форуме народ тусуется, ну с очень разными приборами, а проблемы на каждом решаются по своему. Качество корпуса хорошее, только в одном месте на стыке экрана и корпуса какой то клей слегка вылез - протер влажной салфеткой, и нормально. Из недостатков - очень яркие светодиоды зарядки/работы - пока залепил белой изолентой, т.к. со вскрытием повременю - пломба. И еще - стилус расположен в подставке, а не в самом приборе. Если прибор снял, то забываешь про стилус, или его некуда запихать в прибор, а таскать отдельно - потеряется. И еще - рамка, в которую вставляется навигатор, не очень железно сидит на креплении. Поэтому я ее взял, и прикрутил двумя компьютерными саморезами к креплению. Если интересно, фотки выложу. Аккумулятор слабоват, где то на час активных юзаний хватает. Хотя в машине все равно будет только на прикуривателе ездить. В целом, навигатор нормальный, рекомендую.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Предупреждение тем, кто покупает эти навики на Ибее.

Купил два разных, по картинкам и описанию копия обсуждаемых.
А вот пришло...

Отличия:
1. Нет видеовхода. Дырка в корпусе заклеена стикером, под ним ничего. В описании он не упоминается, но на фото навик идёт без стикера и надпись на корпусе присутвует. На продавца решил не наезжать - сам проглядел.
2. Прошивка отличается от "обычной" и с ней не совместима. Попытки прошить ничего не дали - он не реагирует на прошивки.
3. Приятное отличие - часы не сбрасываются при отключении.
4. Меню похожее но другое. С меню "обычных" навиков не совместимо вообще.

Моё мнение, на продажу вполне пойдёт (для чего и брались), а вот себе для опытов непригоден.

И пока неясен вопрос - это новые версии или подделка (ага китайская подделка китайской поделки :) ).
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
closer_to_sky
думаю это именно подделка подделки.
Серьёзно
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
rust17
Мне тоже на днях такой пришел, за свои деньги оч хороший навик. Навител на нем просто песня.Жигули сразу же заменил на майбох. Кому надо могу скинуть пишите в личку.

rust17ты его кстати через винду юзаешь или со стандартной менюшки?
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
LEHAR
Я поставил дополнительное меню. Там на PNA много их валяется. Поправил малость под себя. Думаю вот сборочку "пальцетык 3" утянуть с торрента и попробовать - очень уж гламурно смотрится...
 
A

Alexufo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
в попу DX - кроме фонарей там нет ничего нужного)
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
Еще до нового года вот этот пришел.
Но праздничная суета не дала до него добраться.
Сейчас вот копаюсь в нем, если есть вопросы - отвечу.
Тело для друга - пару дней буду программы ставить.
ПЗУ 84A.YFN.5.A.0730
Software Version: V3.0.6.1
OEM информация: YFAtlas4
Разборку проводить не буду - не мое :lol:
в место жигулей срулем...
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Такой вопрос. Заказал навигатор. Вот щас выбираю камеру к нему. Хочется что-то максимально качественное по картинке и простоте установки. Что выбрать?
Засмотрелся на беспроводные камеры. Трансмиттер работает просто - вход с питалова заднего фонаря и сигнала с камеры. Два шнурка и все довольны.

А вот с приёмниками какой-то гемор. Рассмотрел у одного селлера на самом ресивере дырку под mini-USB (верхняя часть картинки) и два шнурка торчащих (снизу).

Один - ясен пень выход на AV-IN навика, а второй - тоже mini-USB (чисто визуально). Терь вопрос - как реально надо соединять эту схему, и если нужно тыкнуться в боковой выход mini-USB навигатора, как тогда заряжать навигатор от прикуривателя и использовать камеру заднего вида одновременно?
Надеюсь я не слишком сложно изъясняюсь.
Upd: часом не нужно ли запитать ресивер в его дырку "мама" и потом вставить в навигатор тот mini-USB, что "папа"?!
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
gwmouse
А ты нашел на него прошивку?
Попробуй на него навител установить, а то на днях буду заказывать и не знаю какой выбрать.
У твоего параметры поинтересней но как с ПО?.
 
G

gwmouse

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
194
Баллы
219
Местоположение
Amur region
to klimbiskit
Тут в нем wince 6.0, везде пишут что проблемы с навител на этой оси.
Прошивку не искал, просто с него сдернул что было актив сунк.
А вот гармин в лет запустил с последней картой. А что с по?
Пусто там все. В папке программ файлс только сиротливо
проводник лежит.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Жаль что навител не работает. А то в наших краях он самый подробный. Значит буду брать с первого поста.
 
S

shepelov

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия Оренбург
Ребят я вот решил прикупить себе навигатор китайский 5" на DX, кто нибуть после нового года там заказывал навигаторы 5", есть они уних или нет уже??? (а то вычитал у вас тут что нехотят слать) И чет нигде не нашел на DX посмотреть наличие товара, или негде?? только когда заказ сделаешь напишут что его нет??? Заранее благодарен за помошь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live