• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
сложно сказать, я не спец по Навителу. Но навигация работает, по Москве водит.
да куда оно денется то? %))

Размер атласа примерно 500мегов - это полный?
у меня с выбранными городами больше 600.. видимо, потому и получился "критический размер".
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У навитела есть разные карты под разные версии программы. Последняя - полный атлас 600 с чем то мегов. Работает только на последней версии программы. Проиндексировался минут за 5, не больше. Я сам в шоке был. До этого карты XXL у меня по часу бывало индексировались. Видать что то изменили или подправили.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вынесли таблицы роутинга в отдельные файлы.
С одной стороны хорошо, а с другой геморой при составлении атласа из отдельных регионов нужно копировать определённые файлы в папку каждого региона, и ещё нужно знать какие файлы копировать, т.к. таблицы роутинга имеют совершенно неудобоваримые названия.
Если что лежат в папке RUS, можете глянуть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если свалить абсолютно все файлы в одну папку получиться что нибудь?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Навител: Сливаем карты в одну папку, указываем создать атлас в этой папке и всё..проблем нет.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
На focalprice был с RAM 128mb
Было написано 128 или кто-то реально такой аппарат имеет? Китайцы могли просто схитрить.

Тем более под WinСЕ 5.0 больше и не особо нужно.
очень даже нужно, ибо при "расширенном" использовании родных 64мб не хватает даже при индексировании атласа навителом.
Да, но WinСЕ 5.0 под одну программу выделяет максимум ~40Mb, поэтому 128 также будет не хватать.

И чем вас не устраивает TF? По-моему, наоборот удобнее.
SD/SDHC чуть подешевле будут ;)
Не такая там и большая разница.
+SD: удобно менять.
+TF: можно в кошелёк положить хоть 20 штук, не напрягает. 20 штук SD так носить не будешь.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Поставил на данный девайс навител и белый скин с 4pna.com.
Полет нормальный. Карты гармина для моего города туфта, номеров домов вообще незнает, ставит так от балды..
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
ИМХО белый самый функциональный - всего две страницы меню.
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
вчера получил 26914.
Поставил igo с 4пна, вроде работает, ковырялся дома, т.к. поздно было. По городу не ездил. Сегодня вечером потестим по дорогам Курской губернии.
Что не нравится- девайс сам по себе жутко тормознутный, на касания пальцем почти не реагирует, да и стилусом приходится давить, чтобы кнопку нажать. [понял как я люблю свой айфон]
Может пленочку с экрана снять, поможет?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
вчера получил 26914.
Поставил igo с 4пна, вроде работает, ковырялся дома, т.к. поздно было. По городу не ездил. Сегодня вечером потестим по дорогам Курской губернии.
Что не нравится- девайс сам по себе жутко тормознутный, на касания пальцем почти не реагирует, да и стилусом приходится давить, чтобы кнопку нажать. [понял как я люблю свой айфон]
Может пленочку с экрана снять, поможет?

У меня тоже 26914. Не понял с Иго - чего ее ставить, разве ее в комплекте нет? У меня была....

Тормозов в своем девайсе не замечаю, тач работает вполне адекватно (с Айфоном сравнить не могу, но не хуже тача в кробочках гармина и томтома).
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
айгоу была, но пиндосская.
Удалил, поставил русскую, карт правда приличных не нашел. (27 мб) разве это размер для карты России. В областных городах только дороги. Буду ставить навител.
У товарища один из самых дешевых Гарминов, там получше реагирует на палец.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
adsl
Карт для IGO полным полно и для россии и для других стран. Плохо искали.
А 27 мегабайт - это только обзорная карта россии. Кроме дорог там ничего нет. Да и дороги только крупные показаны.
 
V

vasja73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Вибираю на DX навик 4-5", думаю стоит ли переплачивать за блютуз... громкая связь реально нужна , но судя по отзывам - плохой микрофон и собеседник не слышит...
Может не все модели такие? Кому удалось в машине , на ходу, поговорить через громкую связь?
Укажите модель пожалуйста
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
vasja73 блютуз еще для интернета можно использовать!
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вибираю на DX навик 4-5", думаю стоит ли переплачивать за блютуз... громкая связь реально нужна , но судя по отзывам - плохой микрофон и собеседник не слышит...
Может не все модели такие? Кому удалось в машине , на ходу, поговорить через громкую связь?
Укажите модель пожалуйста

В этих навигаторах ценность блютуза не в громкой связи, а для подключения к инету и закачки информации о пробках (в тех регионах, где такая инфа есть).
А громкая связь во всех этих навигаторах мало подходит для реального использования - либо вы не слышите собеседника, либо он вас. Лучше купить отдельно.
 
V

vasja73

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
купил бы отдельно громкую связь , на деале их полно, но боюсь что качество связи окажется не лучше.
кто нибудь покупал? ткните носом в ссылку хорошего аппарата
 
Live

Similar threads




Вверх
Live