• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Как я понял из темы, все же лучший из 5": http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21038

Это так или заблуждаюсь?

Ну, если у вас в машине нет магнитолы и нужен приемник - возможно . Иначе на 13 баксов дешевле можно взять 26914


да нет там приемника, трансмистер это...(передатчик)
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какой из 5" GPS навигаторов, представленных на dealextreme лучший?

Или лучше взять навигатор с wince 6?
На DX я бы брал 29378

Сомнительный вариант. Частота проца не указано, сколько памяти - тоже. Карточки - только микро-СД до 4 гигов.
Никаких преимуществ перед своим 26914 не вижу :)
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
BigDad, Ты выкладывал фотку сабжа в классике, у тебя зарядка работает в прикуривателе в классике? :)
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сегодня получил: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23569 и http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22067. По функциям абсолютно идентичны с http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21038 (который тоже имеется).
P.S Видео входы работают у всех!

А какой лучше по качеству исполнения, по эргономике, крепление?
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
работает в прикуривателе в классике
я думаю это не вопрос. а утверждение :D
у меня всё работает. так же на фотках и в тексте указан рекомендуемый тройник если у кого зарядка оказалась с коротким рылом.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
[quote:3787d87e6b="Snuff"]Какой из 5" GPS навигаторов, представленных на dealextreme лучший?

Или лучше взять навигатор с wince 6?
На DX я бы брал 29378

Сомнительный вариант. Частота проца не указано, сколько памяти - тоже. Карточки - только микро-СД до 4 гигов.
Никаких преимуществ перед своим 26914 не вижу :)[/quote:3787d87e6b]
Я и не призываю вас поменять свой навигатор. Особых преимуществ нет. Но если не менять, а покупать...
Преимущества (ИМХО):
1.Частота процессора будет не меньше (куда уж меньше 372).
2. МТК чипсет будет однозначно получше.
3. Памяти как и во всех - 64. Вы видели где-то другую? Тем более под WinСЕ 5.0 больше и не особо нужно.
4. Цена на 4 бакса меньше.

И чем вас не устраивает TF? По-моему, наоборот удобнее.

P.S. А кто-нибудь пробовал увеличить объём памяти? Физически расширить перепайкой как бы не сложно. Или надо ещё и перешивать?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Перешивать обязательно
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
...Преимущества (ИМХО):
1.Частота процессора будет не меньше (куда уж меньше 372).
2. МТК чипсет будет однозначно получше.
3. Памяти как и во всех - 64. Вы видели где-то другую? Тем более под WinСЕ 5.0 больше и не особо нужно.
4. Цена на 4 бакса меньше....
Преимущества эти кто-то держал уже в руках? Кто-нибудь реально заказывал SKU 29378? Там видеовход рабочий?

Попутно вопрос по SKU 26914: чем он отличаеся от SKU 21038? На картинках вижу коробки разного цвета, разные держатели и разницу в цене 12$. В остальном, прям, как близнецы.

И вдогонку еще вопрос: недавно пришлось подержать в руках аналогичный девайс с точно таким же корпусом с оранжевой вставкой, но с надписью Pioneer на корпусе и на заставке. В нем стояла карточка на 4 Гб, на которую местные умельцы записали 7 навигационных программ, оболочку, игры и прочую требуху. Если я сделаю копию этой карточки, все это будет корректно работать на любом из обсуждаемых 5-дюймовиков? Или еще бубен понадобится?
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург

...
2. МТК чипсет будет однозначно получше.[/quote]а кто сказал, что там МТК? Китайцы любят лепить разные непонятные опечатки. Думаю, там всё тот же любимый Atlas AT640/396МГц

Если я таки неправ и у Вас есть доказательства, буду очень раз своей ошибке, ибо ищу автомобильный ЖПС на МТК чипсете.

3. Памяти как и во всех - 64. Вы видели где-то другую?
На focalprice был с RAM 128mb

Тем более под WinСЕ 5.0 больше и не особо нужно.
очень даже нужно, ибо при "расширенном" использовании родных 64мб не хватает даже при индексировании атласа навителом.

И чем вас не устраивает TF? По-моему, наоборот удобнее.
SD/SDHC чуть подешевле будут :)
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ISV почему тогда Divox с 64 метрами памяти отлично индексирует карты? :) Может дело то не в памяти?

И навигатор с 128 метрами - часом он вам не приснился?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Игореня
бубен будет нужен. в теме о этом говорилось.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
работает в прикуривателе в классике
я думаю это не вопрос. а утверждение %)
у меня всё работает. так же на фотках и в тексте указан рекомендуемый тройник если у кого зарядка оказалась с коротким рылом.

Я вот незнаю, по идее доставать должна... Можешь скинуть фотки своей? купил я в евросети авто зарядку миниусб... работает.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
очень даже нужно, ибо при "расширенном" использовании родных 64мб не хватает даже при индексировании атласа навителом.

У меня 26914 отлично проиндексировал полный атлас России за 6 минут
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
ISV почему тогда Divox с 64 метрами памяти отлично индексирует карты? %) Может дело то не в памяти?
возможно, оболочка больше весит. она же в памяти постоянно висит.
да и от объема карт зависит.

У меня 26914 отлично проиндексировал полный атлас России за 6 минут
чойто подозрительно быстро.. точно полный атлас, с городами? у меня минут 20 пилил, если не больше. ошибка о нехватке памяти выскакивает стабильно минут за 5 до завершения, но жмешь "продолжить" и всё завершается нормально.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
чойто подозрительно быстро.. точно полный атлас, с городами? у меня минут 20 пилил, если не больше. ошибка о нехватке памяти выскакивает стабильно минут за 5 до завершения, но жмешь "продолжить" и всё завершается нормально.

сложно сказать, я не спец по Навителу. Но навигация работает, по Москве водит. Размер атласа примерно 500мегов - это полный?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live