• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Михаил 026, Пробовали на подобном , тоже без названия . Вердикт : хэндс-фри работает со всеми телефонами , а режим DUN(то бишь интернет) не любит двухсимовые телефоны и очень не любит Нокиа(то есть не подключается этот режим совсем) . Хотя возможно дело в настройках телефонов , но с другими подключается с налёту (пробовали на нескольких Самсунг и Сони). Пробки работают , погоду навител показывает .
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вот и я оч. хочу попробовать. Если с андроидом более менее понятно (должен установить программу "блу дан", запустить её с помощью Apps инсталлёра) то неясно, - что я должен выполнить в настройках самого навигатора? В виндовсе навигатора программа DUN connekt присутствует, но что с ней делать?
P.S. Смартфон, к сожалению двухсимовый (многие пишут, что они DUN соединение не любят). А конкретики что то нигде не нашел.
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
master-kostya, ну как навигатор еще не пришел?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Babr93, не пришел ещё. Летает где то между Китаем и Россией и приземлится не может. :)
Или мне так везет с электроникой или есть реальная проблема из-за батареек со сроками прохождения.
Как только прийдёт, так обязательно отпишусь, что из себя представляет этот навик.
 
G

genca

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
купил на али 5 дюймовый навик на андроиде.
покупал не себе, но когда настраивал помучал чуток.
впечатления от него хорошие, называется u-zone f5 pro, проц allwinner a10, памяти 512, андроид 2.3.4, разрешение 800х600,
тач емкостной 5 нажатий.
из минусов нет 3G, но внешние модемы поддерживает.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
genca, ссылки на товар нет?
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Вот он http://www.aliexpres.../587736606.html
Но это таблетка не навигатор, надо думать как его к стеклу прицепить :(

Нашел вот такой Навик:
5 inch ,cortex-A8 1.2G Hz All winer A13 , Andriod4.0.3,512MB DDR3,8G Nand Flash,3D map,GPS Navigator and Tablet PC all in one

В описание закрались ошибки:
1. поддерживает русский язык
2. RAM 512
3. 5"

Но нет держателя на стекло, китаец обещал поискать и выслать фото на электронку как придет фото отпишусь.
Понравилось что тач ёмкостной.
 
G

genca

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Понравилось что тач ёмкостной.
А вот тут :
http://www.tenstars.ru/sovety/gps-navigatory/kak-vybrat-avtomobilnyi-navigator-gps.html
пишут,что для навигатора резистивный экран получше будет. Поделитесь мнением по этому поводу,кто пользовал в сравнении разные экраны.Я с тачами дел не имел,по разным форумам - емкостной вроде лучше,но там,как правило,планшеты обсуждали.Меня именно навигатор интересует.
Двойной тач- неужто мало будет для навигатора?Реально ,в какой ситуёвине нужна эта фишка - 5 тач?

Babr93,а ты не спрашивал продавца насчёт соответствия описания реальности? Что-то там дофига намешано в одном 5"флаконе - и AV вход, и 2 камеры, и 5 тач емкостной экран...Я понимаю,что китайцы на месте не стоят,но реально подозрительная замануха,таких ещё не попадалось в сети.
 
D

DOM

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
138
Баллы
219
Местоположение
Киров Россия
А кто-нибудь может что-то сказать по поводу вот таких регистраторов
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Нашел вот такой Навик:

Может я и ошибаюсь,но,сдаётся мне, разводит продаван .
Смотри что нарыл.
Модель указана Valenx G5-3.
Вот на сайте фирмы Valenx. LCD size:7inch
А теперь сравни описание лота здесь
ипо твоей ссылке
Один в один кроме размера экрана. И размеры аппарата,и вес,и ТТХ.
Да и продавец мутный какой-то: за год всего 5 Feedback - ов,и все,естественно, 100% ные ...
Тряси его ,может в личной переписке уточнишь чего конкретней.
Лично мое мнение - у них расчёт,что человек получит то,что ему пришлют и не станет заморачиваться с отправкой назад и тп...


 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Модель указана Valenx G5-3.

В продолжение темы.Пришёл ответ от представителя фирмы[sub] [/sub] Shenzhen Valenx Electronics Co., Ltd. с АлиБабы :

"Hi,Sir,
Now,just 7 inch GPS available,Android 4.0,capacitive touch screen,real AV-in,70USD/pcs.
if you are interested in this product,i will send you the detail of specification."
(Теперь, только 7-дюймовый GPS доступен, Android 4.0, емкостный сенсорный экран, реальный AV-в, 70USD/pcs.)

Нет у них 5"х навиков с емкостным экраном. А указанная модель-только 7".
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Вот Китайские гады!!!! Я ж специально у него в трейде спросил, точно ли 5", а то в описание указанно 7". Сказал сейчас промеряет, померял и пишет что точно 5". Обманывает гад!
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
померял и пишет что точно 5".

Блин,я и сам-то верить начинаю: а вдруг и правда такая у них появилась модель?Они мастаки придумывать...Одно дело описание неточное, чел купит и уже после отмазываться,и совсем другое - заранее лапшу вешать.Или совсем buyer protection они не боятся...
Ну а кроме размера экрана он что-то сказал насчёт емкостной там экран или резистивный? Реально у него может лежать 5"й,вот только не имеющий кроме этого с описанием на странице ничего общего.

[sub]OFF Кстати,я пока на Алибабе рылся,искал инфу по навигатору,где-то что нажал,куда-то влез...Короче сегодня днём звонок на сотовый,номер начинается с +3, 8ми значный.Лопочет по-английски,а акцент-то китайский, и моё имя называет. Я охх..! Что хочет ,я не секу(маму в детстве не слушал).но понял что мой емэйл уточняет.Потом пришло письмо на ящик,приняли меня за оптовика,раз на Алибабе продавцу вопросы задавал.Хотели уточнить какими объёмами готов у них затариваться,а ещё будто от меня запрос пришёл на вступление в какую-то Gold группу покупателей[/sub]...
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Ну а кроме размера экрана он что-то сказал насчёт емкостной там экран или резистивный?
Про тач - честно, забыл спросить. :(
Там еще в описание было указано что русского языка - спросил, китаец сказал что русский есть, типа не точность описания. И еще в заголовке 512 озу, а в описание 256, опять же китаец сказал что ошибка, точно 512 мб.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
так обязательно отпишусь

/topic/23410-обзор-5-китайский-навигатор-купленный-на-dx/...

Сегодня получил.
Рег был упакован на совесть. Коробка в коробке, навигатор в мешке надутом воздухом. Включаем.
1. Довольно долгая загрузка. Ну это понятно, не WinCE грузится.
2. Сначало показалось, что экран тусклый. Потом поставил на зарядку и экран ожил красками. Оказывается у навика какой то умный режим подсветки и он при разряде батареи скидывает яркость подсветки. В принципе нормально, но на солнце естественно слепнет.
3. Заботливый продавец поставил Навител 5.5.1. Включил, всё пашет. Без проблем поставил 2Gis.
4. Пошел на улицу ловить спутники. Поиск занял довольно продолжительное время. Не забываем, что старт был "холодным". При последующих включениях позиционирование проиходило гораздо веселее.
5. Прокатился немного в машине. Вроде всё стабильно, спутники не теряются.
6. Тач резистивный, но довольно неплохой. По углам работает четко и метко.
7. AV in работает. Активация происходит при подаче видеосигнала на вход 2.5 мм. (переходник на "тюльпан" был куплен ранее)
8. С "Play Маркет"а ставятся приложения.
9. Найден небольшой косяк ПО. В умной клавиатуры Андроид 4 нет возможности поставить вторым языком ввода русский (другой язык). Английский+ китайский пожалуйста, а вот ENG+RU (ENG+любой другой) нет. Лечится обновление клавиатуры с Плай Маркета.
10. WiFi отлично работает. Ввел пароль своей точки и я в инете.
11. Браузер отображает сайты на какие я заходил для проверки.
12. Навигатор без проблем проигрывает видео FullHD (1920х1280) с видеорегистратора. Кидал на карту памяти фильм DVDrip 1.36Гига - слопал и не подавился.
13. Динамик фиговенький. Едва слышно. Для голосовых подсказок пойдёт.
14. При проигрывании видео корпус прибора в одном месте (задняя стенка) ощутимо греется.
15. Тормоза немного есть, но не бесят.

Пока всё, исследую дальше. Хочу сделать отдельную тему, там всё подробнее с картинками опишу.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Поздравляю!
Я уже заждался обещанного твоего отчёта.Пока все основные вопросы ты осветил,а появятся- по ходу дела буду задавать.
Я вот лично с Андроидом дел не имел,поэтому вопросы появятся.Думаю ,не мне одному будет интересна отдельная тема про навик на Андроиде,пока в сети только краткие обзоры на сайтах магазинов...

PS А всё-таки AV оказался 2,5 мм значит?! Вот и верь им после этого,мне то продавец написал,что там 3,5мм.
Я свой тоже оплатил,уже отправили,будет подарком к НГ.
PPS ТО,что продавец мне обещал,так и не выслал : я ему напомнил ещё разок,сказал,что придёт утром в офис и отправит .И 2 дня уже молчит.Результат доложу.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я ранее попросил у продавца прошивку, пишу "про запас нужно". Сначала написал, что сейчас нет, но к моменту поступления ко мне навигатора будет. Вчера пишу ему, отвечает, что прошивки пока нет, вышлет мне позже когда появится.
Не знаю верить ему или нет. Хотя другого то и не остается.

AV оказался 2,5 мм значит?!
Специально для тебя указал диаметр разьема. :)
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Костя, огромная просьба протестировать в авто как работает FM модулятор, что-бы выводить звук на родную магнитолу в авто. А так по описанию все устраивает, поэтому дождусь ответа про модулятор и буду заказывать.
СПАСИБО!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live