• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Неплохо было бы, чтобы bg1 померял лично в мм линейкой размеры своих устройств, т.к. фото, что я дал - прислал мне продавец, у которого я купил.

пожалуйста.
Навик точно 5". Мне привезли его в ремонт, разбит тач. Я заказал на ebay именно 5" тач.



Телевизор точно 7". По крайней мере в номере модели так указано.

 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Отлично.
Телевизор тоже 6.96 получился.
А у навика даже 5,12" вышло.
Вывод: сняты две одинаковые пары девайсов, а как фотографии отличаются. Перспектива, однако.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Заказал на buyincoins.com плёнку для навигатора, цена смешная, не понравится найду другое применение.
Антибликовой, по низкой цене, пока не удаётся найти.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Да, теперь понятно, но все-таки разница в диагонали 5 см оч. заметна)
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Антибликовой, по низкой цене, пока не удаётся найти.
Ну забеги в связной - наверняка в вашем городе есть их представительство, а ассортимент у них один и тот-же, вне зависимости от местоположения, и скажи - мне на 5" навигатор нужна защитная пленка - антибликовая (матовая), думаю не откажут.)))
Да, теперь понятно, но все-таки разница в диагонали 5 см оч. заметна)
Про это мы тебе и говорили - для трака, бери 7" и не заморачивайся.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Roel, конечно забегу. :roll:
Просто по моим расчётам плёнка с байкоинса должна прийти чуть раньше или одновременно с навигатором. Прикину что и как, не устроит, пойду в "Связной".
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Заказывал через посредников месяца 2 назад такой девайс - http://www.dealextreme.com/p/stylis...-navigator-w-fm-transmitter-2gb-maps-tf-36389
Хотелось чего-то бюджетного без наворотов. Пришла штуковина сегодня. Распаковал, все пломбы и пленки на месте. Да вот проблема. Нажал кнопку включения, держал несколько секунд - ноль внимания. Темный экран и даже не реагирует на кнопку. Ну подумал акум сел. В инструкции написано, заряжать 10 часов. Поставил заряжать. Индикатор заряда мигает красным. Уже пятый час заряжаю, индикатор заряда стал зеленым. Снял с зарядника, по-прежнему не реагирует на кнопку. Пробовал делать reset, не помогает.
Почитал на deale форум по этой модели - http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.36389. Там советовали прошивку сменить. Пробовал разные прошивки ставить, но экран как не горел, так и не хотел включаться. Проблема в экране?

Кто покупал эту штуку? Как ее запустить? По идее он должен(?) включаться при подсоединении зарядника. Мне попалась браковка? Если да, то есть ли смысл отправлять обратно или можно как-то оживить. Интересует последнее, так как посредник просит за обратную отправку 10% от стоимости товара и отправки. Мог бы конечно и сам отправить, но дело в том, что посредник покупал на свое имя.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Должен работать. Попробуй нажать зубочисткой ресет на задней панели и включить. И молиться, чтобы НЕ ЗАРАБОТАЛО. Тогда можно со спокойной совестью вернуть и взять себе что-то по-приличнее. За 85 долларов 64 Мб памяти 480х272 и 2Мб внутр памяти - это перебор.
Правда 6-й Атлас.. :crazy:
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
После reseta не заработало. Видимо дохлый изначально был. Придется обратно отправлять. Либо на запчаси отдать кому...
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
На последних 10 страницах есть много хороших вариантов за эти же деньги, но со 128Мб оперативки, 4Гб флеша, разрешением 800х480, на 5-м Атласе 600Мгц. За доп. 10 долл. (возврат сдохшего девайса) получите нормальный современный навигатор. Кстати, с продавцом на эту тему можно ещё поторговаться.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
После reseta не заработало. Видимо дохлый изначально был. Придется обратно отправлять. Либо на запчаси отдать кому...
Если будешь возвращать - ни в коем случае не вскрывай, если-же махнешь рукой, то можно и разобрать и глянуть шлейф как вариант, а вообще сходи на 4PNA, там много дельных советов найдешь.
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Пришел с aliexpress навигатор 800x480, BT (модель gps-5003BT). Все отлично работает, вышел через gprs в интернет с него. Есть одна проблема :( сверху и снизу на 2 мм где-то не вмещается изображение, рамка черная которая внутри, вокруг дисплея, захватывает эту область кажется. Никто с таким не сталкивался? Может как-то можно программно ужать по вертикали изображение? Продавец Shawn Hsia говорит это особенность модели и мол ничем не помогу :x
 
А

Анатолий43

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Пришел с BuyinCoins 5дюймовый 480х272. Установленный китайцами Иго8 работает нормально, спутники ищет быстро, правда мой город определил только название. С картами на Иго слабовато, похоже. Попытался установить Навител по форуму 4pna, не получилось, вернее демо вариант идет, а так требует ввести рег номер. Хотя грузил версии рабочие. Подскажите пожалуйста дилетанту, как на навигаторе добится нормального обычного доступа к файлам, чтобы их можно было открывать, запускать нужный, а то я выхожу на них только через настройку автозагрузки навигации. А для активации Навитела надо определенный файл загрузочный запустить. По 4pna ничего не понял, форум полезный очень, но к новичкам очень не гуманный, сразу отсылают в поис и дальше, а поиск там, честно говоря, крайне непонятный.
И вообще, буду очень благодарен за совет, как поставить Навител, на пальцах для полного дилетанта. Кстати, после закачки на карточку Навитела, пару раз подвис Иго, хотя, может и не в связи с этим.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Есть одна проблема :) сверху и снизу на 2 мм где-то не вмещается изображение, рамка черная которая внутри, вокруг дисплея, захватывает эту область кажется.
У меня такой-же навик, и точно также экран немного заползает за рамки - в принципе особо не напрягает, приспособился уже.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

По 4pna ничего не понял, форум полезный очень, но к новичкам очень не гуманный, сразу отсылают в поис и дальше, а поиск там, честно говоря, крайне непонятный.
Сначала сходи в Эту ветку, найди там свой навигатор, потом перейди по ссылке в тему где твой навик обсуждается, думаю там ты уже найдешь все ответы на свои вопросы.
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Импортнулась посылка с YF-PF08, весит 686 грамм.
А в описании на панде написано: Package weight 789g.
Как-то тревожно...
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Импортнулась посылка с YF-PF08, весит 686 грамм.
А в описании на панде написано: Package weight 789g.
Как-то тревожно...
Да нет, все нормально. Моя 655 гр. весила на импорте. (По данным сайта: Package Weight: 1.0kg (2.20lb.))
RA057925873CN
Можно проверить и на китайской почте и на нашей
 
P

philins

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Москва
Господа, помогите найти навигатор.
Обязательные требования:
5"
AV-IN
128RAM
Желательные требования:
800х600
быстрый проц
хороший продавец.
низкая цена
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Rinatma
Спасибо, земляк, успокоил! :)
 
B

buldyay

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Саранск
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Live

Similar threads




Вверх
Live