• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Rinatma, как общее впечатление от навика? Я вот сижу и не могу решить какой покупать...
Может твоё мнение окажется решающим. :D

Не могу решить какое же разрешение выбрать... С отсутствием блютуза и AV-входа уже смирился...
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
У меня это первый навигатор. Нормальные впечатления. Кино все-таки смотреть можно, после разгона уже тормоза не раздражают. Навигаторскими программами пока не пользовался (в смысле на машине) Местоположение в Иго и Навителе показал довольно точно (домашний адрес), на балконе в солнечную погоду экран заметно подслеп, но судя по теме, экраны слепнут у всех. Вставил 8Гиговую флешку, работает с ней нормально (Kingston SDHC 4 Class).
Экран по краям немного не откалиброван, но привык уже, куда стилусом давить нужно - тоже недостаток именно 800*480.
Ну вот вроде и все, что успел сегодня сделать, читать об установках много приходилось, не все сразу получалось, с WinCE сталкиваюсь впервые и очень не хватает настоящей клавиатуры.
Спрашивай, если что еще нужно будет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я бы спросил, только не знаю что... :)
Не могу я решить с каким разрешением навик брать... Вроде будующее за 800х480, но в тоже время есть жалобы что навики подтормаживают...
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Ну вот проехался в машине по маршруту. Все отлично, тормозов при навигации не заметил. Правда, я один в машине был, и постоянно смотреть на навигатор возможности не было (рулить еще надо), но пока я поглядывал на него, как он меня ведет, тормозов не было. Привел, кстати, грамотно, маршрут мне понравился (ехал по Навителу v5.0.0.693, карта России Q4 2010). У нас сегодня солнечно, экран виден нормально. Пленку с экрана не снимал.
Из глюков: не работает зарядка от сети, что-то с контактами в УСБ разъеме (при шевелении контачит, но неохота гнездо шевелениями разбивать). Зарядка от компа и в машине от прикуривателя работают.
Вот что-то такое получилось. Сегодня продолжу разбираться с навиком (в планах: Альтернативное меню, Помучать Гармин и ОзиЭксплорер).
 
K

komposterov

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Остановился на следующем девайсе
http://cgi.ebay.com/5-Bluetooth-4GB...ics_GPSSystems_GPSSystems&hash=item4157f6d246
Из плюсов:
+ хорошая репутация продавца, особенно в части навигаторов
+ Атлас 5 - 600 Мгц 128 Mb (надеюсь все заявленное правда), разрешение 800x480
+ наличие FM трансмиттера и блютуза
+ слнцезащитный козырек
Из минусов:
- кажись нет AV-IN
- так и не понял какое ПО предустановлено
- немного смутил ответ на вопрос про этот навигатор:
Q: Is there any other software on the device like mobile excel and word? Can I access the win ce operating system ?
A: My friend, This device just has been preloaded navigation program. You can access the wince but no other program. We have another GPS has Excel and Word the item number is 280543017378.
Правильно я понял, что другие программы можно устанавливать? Или нет? :)

Интересно мнение форумчан про данный девайс :)
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Я покупал для знакомого аналогичный девайс (оболочка только другая)
Пару дней его настраивал. Остались только положительные впечатления.
Очень быстро работает. Очень быстрый холодный старт. Точно меньше минуты, в не самых лучших условиях, находит спутники. Даже сидя у окна в полутора метрах, умудрялся определять местоположение.
Наличие 128 мег памяти и быстрый процессор, позволяет ставить самый последний, требовательный к ресурсам софт (IGO Primo). Качественный яркий экран. Отзывчивость хорошая. Сначала тыкал стилусом, оказалось, что и на палец отлично реагирует.
Очень хороший и правильный выбор конфигурации.

До него был опыт общения с GPS устройствами, есть с чем сравнить.
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Прикольный маркетинговый ход: продавать в Китае за фунты стерлингов. Я сначала всю голову сломал, как такой аппарат может стоить 65 долларов, а это оказалось 107 зеленых рублей.

По своему аппарату добавочка: шнуры зарядки очень жесткие, в машине прокладывать неудобно и под руками мешается, да и гнездо разбить можно. Можно перепаять провод? И какой лучше для этого взять (марка, сечение)?
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
У него не удобно расположен разъем Mini USB, на левом боку.
И провода, правда, жестковаты. Мне кажется, что проще купить переходник с поворотом. На eBay типа http://cgi.ebay.com/Mini-usb-minius...ultDomain_0&hash=item5ae0c62f51#ht_2872wt_934, чем заниматься перепайкой.
Они левые и правые есть. Нужно определиться какой подходит, чтобы вниз смотрел. Тогда кабель не будет торчать сбоку и нагрузка уменьшится на разъем.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Помогите определится какой навик брать. Цена одинаковая и характеристики одинаковые.
S600A разрешение 480х272 и Apical-506 разрешение 800х480. Навигатор будет использыватся с Навителом.
Хватит выбирать, пора уже брать. :)

Купил Apical-506 с разрешением 800х480.
 
M

mayar

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Львов
Подскажите кто-нибудь, в чем разница Sirf Atlas 5 AT550 и Sirf Atlas 5
D550 ? Заранее благодарен!
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Атлас 5 имеет частоту 533MHz или 600? У разных продавцов разное описание.
И еще: когда навигатор имеет встроенную память 4 гига, это же тоже самое, что и флешка? Можно ставить карты туда и тд? Как попросить продавца сделать фото, чтобы видеть реальное разрешение экрана?

Сейчас разговариваю http://www.aliexpress.com/product-f...B-flash-2011-newest-free-map-wholesalers.html

Обещает 4GB flash, RAM 128 mb, 800x480 screen 73,16$
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
fotouzer, в спецификации же написано "5 inch common resolution TFT touched screen with 480x272 pixels". Это не 800x480. Ну и цена соответствующая...
Атлас 5 - это просто комплекс микросхем, который включает в себя процессор, GPS чип, память и т.д. Он может иметь какую угодно частоту, вплоть до того, какую установит конкретный производитель. Я бы вообще не особо верил тому, что пишут китайские продавцы - скорее всего оно не будет соответствовать действительности, ибо в реальности такие навигаторы имеют частоту 400 или 500MHz. Впрочем, почти все процы на Атласе 5 можно разогнать зачастую программно.
Да, встроенная память 4 гига - это тоже самое, что и флешка, карты можно ставить и туда, и туда.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Обещает 4GB flash, RAM 128 mb, 800x480 screen 73,16$
Взял себе такой-же на базе 5 атласа, но только с синезубом и фм, сегодня наконец законектил GPRS - 3 дня бился, теперь у меня не просто навик, а целый мультимидийный офис, доволен как слон короче.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
fotouzer, в спецификации же написано "5 inch common resolution TFT touched screen with 480x272 pixels". Это не 800x480. Ну и цена соответствующая...
Прислал мне фотки, обещал завтра прислать 2 одинаковых навика, в одном разрешение 480x272, во втором 800x480, чтобы я выбрал, что нада.
Roel
Поздравляю))) Прод еще такой продает http://www.aliexpress.com/fm-store/...n-128M-DDR-4GB-NAND-FLASH-2011-free-map-.html
Вот думаю может 10 доплатить и взять 7-дюймовый.... В грузовик тестю покупаю.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ссылки на защитную плёнку для навигатора дайте. :)
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Ссылки на защитную плёнку для навигатора дайте. :D
А куда ссылки - в Китае их как грязи, на предыдущей странице есть ссылки на Украинский интернет магазин - интересная у вас вообще позиция - дайте, т.е. мы тут типо для того чтоб вам пленки искать - или я ошибаюсь? :)

Добавлено спустя 38 секунд:

Вот думаю может 10 доплатить и взять 7-дюймовый.... В грузовик тестю покупаю.
По любому - в трак нужно семь дюймов, ибо мой в пять, уже на панели в седане ниссан теряется.!!! :wink:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А куда ссылки - в Китае их как грязи, на предыдущей странице есть ссылки на Украинский интернет магазин - интересная у вас вообще позиция - дайте, т.е. мы тут типо для того чтоб вам пленки искать - или я ошибаюсь? :)

Да не, дайте ссылки, в смысле пишет же народ что покупал, а где молчит. :)
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
мы тут типо для того чтоб вам пленки искать - или я ошибаюсь? :)
Думаю, что ошибаешься. Ты чего опять такой сердитый? Не хочешь - не отвечай. И ты сам здесь для чего? Правильно, чтобы вопросы задавать, если возникнут, и отвечать, если можешь. На то и форум.
А я могу ответить, мне не в лом: Пленка для GPS. ANTI-GLARE - с антибликовым покрытием. Не обязательно этот лот, но по нему можно определиться с поисковыми запросами. Почему 7 дюймов? Где-то обсуждалось, что лучше обрезать лишнее, 5-ти дюймовой может не хватить.
По любому - в трак нужно семь дюймов, ибо мой в пять, уже на панели в седане ниссан теряется.!!! :)
Здесь тоже согласен - 7 дюймов - для грузовиков.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ВОТ нормальная цена. А вот на счёт качества я сложно сказать. Потому и просил ссылки. :)
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
bg1, вроде написано. что ты в Барнауле живешь, Алтай (Россия), как я понимаю. А приводишь пример с доставкой только в США.
И второй вопрос:
Уже от меня и совсем не к тебе (так, для сведения): кто пользовался обычной пленкой (А-ля bg1 или антибликовой А-ля Rinatma)? Кстати, в обоих случаях цена за 2 штуки. Как результаты на практике? И чем обе эти пленки отличаются от пленок, которыми снабжены навики с завода-изготовителя? По качеству картинки, естесственно.
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live