• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
fotouzer, Навитела на одном навигаторе нет, так что вот вам Айго, насколько смог сфоткать :)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
OverLordik
спасибо за фото, только на 100% не могу понять, картинки немного разные. Какие размеры экрана у того и того, по чем каждый покупали?
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
fotouzer, у того что слева, экран 4.3", и покупал я его больше года назад в России примерно за 4т.р., у того, что справа - 5", и его я покупал в 458.me за 85$.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
А сколько памяти в джипиэс? Все еще в сомнениях, нужно ли это разрешение)
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Мне при выборе 800x480 VS 480x272 помогли комментарии Dusha999
и"реальный" пример видео "сравнение этих двух девайсов в работе"
на видео мне 480x272 понравился больше.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
480x272 - напоминает картинку с первых цветных мобильных телефонов или мониторов CGA (кто помнит). Хороший такой крупный пиксель, линии, состоящие из отрезков и точек. Шрифт подписей опять же крупнопиксельный. Фу, отстой.
В сравнении по приведённым ссылкам указано, что 800х480 с Блютузом, то есть это сразу означает, что его частота не 600МГц, а реальных 400, скорее тормоза именно из-за этого.
У меня на Примо 1.2 ничего не тормозит, наоборот, всё летает. Восприятие информации на порядок лучше, чем в Low-разрешении.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Pusidze
на след странице по вашей ссылке разница в производительности объясняется разницой скорости/чтения двух устройств, насколько я понял.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
>> Nickoss
>> fotouzer
коллеги, мои ссылки на "чужой труд" были исключительно для ознакомления. Каждый делает свой выбор сам.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Народ, подскажите, насколько "убивается" экранчик в процессе эксплуатации ? Насколько он устойчив к царапины и потёртостям от постоянных тычков пальцами и стилусами ? Нужно ли клеить защитную плёнку ?
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Nickoss, за полтора года пользования у меня на навигаторе было несколько крупных царапинок, которые в принципе были не очень заметны, и появились, по моему, от ношения в сумке, а не от стилуса. Поэтому на новый я решил плёнку не клеить, но приобрести мягкий мешочек-кейс для ношения и хранения. Вот такой нашёл и он уже едет ко мне.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
насколько "убивается" экранчик в процессе эксплуатации ?
Использую навигатор очень интенсивно. Транспортировочную защитную пленку не снимал, она и до сих пор выполняет роль защитной. Центральная часть вся в царапинах. Царапины преимущественно возникли от того, что навигатор используется не только в авто, но и в пеших "прогулках". При этом на экран оседает пыль и при попытке ткнуть в экран стилусом мелкие пылинки-песчинки вслед за стилусом просто процарапывают пленку. Движения стилусом резкие, поэтому когда это ощущаешь - уже поздно. Под пальцами этого не замечал, но я очень часто пользуюсь именно стилусом, т.к. приходится на 5" часто пользоваться клавиатурой и даже моими небольшими пальцами это уже проблематично делать на ходу.
Без защитной пленки экран за год использования был бы бесповоротно испорчен.
Транспортировка навигатора у меня в жестком чехле, так что царапин при ношении в сумке практически исключены.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Транспортировочная плёнка у меня убилась за первых пару дней использования. В основном из-за использования стилуса в оболочке WinCE. Там всё мелкое и сразу попасть куда-надо трудно.
Купил универсальную 6" для ПДА. Оказалось, что поклеить её проблема ещё та. От любой малейшей пылинки сразу появляются пузырьки..

Насчет чехла. По ссыле OverLordik на солнцезащитные рамки нашёл вот такой:
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Nickoss
+1
Пленка из коробки умерла на второй день, купил сегодня 6" спецом для навигов антибликовую (матовую), без пленки тач навига помрет меньше чем за пол года - особенно если юзать СЕ.
А чехол брал у Денсо вместе с навигом - из дермантина с резинками всего за 2$, для него в самый раз - жесткий, внутри мягкий, короче для ношения в сумке самое оно.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Плёнку брал такую.

Пузыри при поклейке побороть не смог. Отодрал, намочил, намылил и прилепил (по методу тонировки для а/м). Сохла больше суток (фен применять не рискнул), за это время выгонял пузыри (выгонялись они по мылу очень легко). Зато теперь вид просто идеальный ! Сама плёнка очень прочная, следов на ней нет. Одним словом рекомендую.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Навигаторы, у которых 128 Мб памяти и 600 Мгц процы, то же тупят при воспроизведении не пережатых авишек или нормально воспроизводят?
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
то же тупят при воспроизведении не пережатых авишек или нормально воспроизводят?
Честно сказать я даже не пробовал, меня в принципе не особо напрягает взять и сделать авишку в формат 800х480, и смотреть потом без тормозов. Правда так и лежит все в навигаторе, посмотреть так случай и не выпал. :lol:
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Навигаторы, у которых 128 Мб памяти и 600 Мгц процы, то же тупят при воспроизведении не пережатых авишек или нормально воспроизводят?
Сегодня и я получил свой навик. Осваиваю прибор потихоньку. Сразу встал 5 Навител, Ozi тоже встал, но с регистрацией пока проблемы. Igo 8 уже стоял. Частота процессора 500МГц, память 128Мб. Авишку непережатую запускал, притормаживает. Другие форматы не пробовал. Можно разогнаться до 600 МГц (до этого еще не дошел, возможно позже попробую), или испробовать эту методику (тоже пока руки не дошли).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Помогите определится какой навик брать. Цена одинаковая и характеристики одинаковые.
S600A разрешение 480х272 и Apical-506 разрешение 800х480. Навигатор будет использыватся с Навителом.
Хватит выбирать, пора уже брать. :)
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Видео подтормаживает даже на разрешениях, которые вписываются в 800х480:

Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : 2
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 42mn 18s
Bit rate : 1 011 Kbps
Width : 624 pixels
Height : 352 pixels
D
 
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Разогнался до 600. Тормозов меньше, но все таки есть.
MediaInfo:
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 1 ч. 26 м.
Битрейт : 1818 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 400 пикс.
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.253
Размер потока : 1,09 Гбайт (80%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live