• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Nickoss
насчет "примо", у тебя карта показывает номера домов ?

- ставил АйГо 8 и АйГо ПРИМО, но не понравилось что улицы без нумерации (т.е. по поиску нереально найти номер дома) Качал соотв. 2 разные карты.

отказался в сторону Навитела.
 
Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Rinatma

Rinatma

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Evil Monkey
В названии лота 5.0"HD Car Gps FM MP3/4 Touch SIRF Atlas5 64M 4GB
и здесь в заголовке над картинками:
G533Y 5.0" HD Car Gps FM MP3 MP4 Touch SIRF Atlas 5 64M RAM CE 6.0
стоит 64М памяти, а в описании в таблице:
RAM: 128M
И где правда? А для 800x480 ИМХО 64Метра маловато будет.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Pusidze
Номера домов не показывает, но поиск по номеру дома есть. По крайне мере здесь: Ukraine83CB_2011.03
Мне навигатор скорее для междугородней навигации, поэтому номера домов не критично.

Evil Monkey
Нормальный YF G533Y, но за неадекватную цену 81 с доставкой, учитывая, что там 64M/128Mb вместо 128Mb/4Gb.

За 81 я находил YF G532Y 128Mb/4Gb на австрийском ебэй.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Заказывал http://www.458.me/50-sirfv-gps-navi...4fm-p-6:cf6ff07012846f4a427379d122af8ee9.html
пришел девайс через 16 дней после заказа (Украина) . Адекватный продавец, быстро отвечал на вопросы, оставил приятное впечатление. Очень доволен девайсом ! Ловит спутники даже в квартире (до этого юзал КПК ASUS P535 на котором GPS никогда не ловил в помещениях). Поставил NaviTel 5.0.0.693 - работает на УРА!
Да, эти ребята хорошо работают. У меня точно такой же. Но спутники в квартире не ловит :) Да и не должен в принципе.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
lai
Конечно не должен :) его прямая обязанность быстро ловить спутники на открытых местностях и не терять сигнал :)
Своим предыдущим камментом я подчеркнул - что ПРИЕМ ДЕВАЙСА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ! Т.к. есть с чем сравнивать :) и у меня сравнения это - прием в помещениях :D
Другими словами, кто решается приобрести навигатор по следующим характерисикам: 5 дюймов Atlas V 600 MHZ 480*272 128MB SDRAM + 4GB NAND FLASH
то очень рекомендую http://www.458.me/50-sirfv-gps-navi...4fm-p-6:cf6ff07012846f4a427379d122af8ee9.html

P.S.: к статии, батарея продержала почти 4 часа при включенном ЖПС :) мелочь - А ПРИЯТНО ! :)
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Этот же китаёза здесь, на е-бее продает их, но чуть подороже.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
У меня внутри квартиры не ловит, но при выезде из гаража через 5-10 секунд хватает текущую позицию. По сравнению с StarSirf3 просто небо и земля.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Nickoss
угу, у меня аналогично. Давеча приехал ко мне S550HD и провёл сравнение со стареньким JJ2100WIDE на 4ом Атласе - на мансарде офиса, с железной крышей и одним маленьким окошком сверху китайское чудо держало коннект с 3-4 спутниками, а 4ый Атлас не видел ни одного. Не знаю, почему так, но факт.

lai
угу, а ещё у этого китаёзы появился сегодня полезный аксессуар - рамка-защита от солнца на навигаторы с 4.7-5" экранами. Учитывая глянцевость большинства китайских навиков, подумываю, что это весьма полезная приспособа... На ебее она же, у него же, на пару долларов дороже, вроде.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
OverLordik
Полезная вещь ! Вчера поездил по солнцу - ничего не видно. Во всяком случае когда навигатор расположен на торпеде, присосаный к стеклу. Попробовал разные варианты. Самым оптимальным оказался вариант, когда навигатор присосан повыше - так, чтобы его экран был расположен сразу под зеркалом, с лёгким наклоном вниз. Но при поездках на длинные дистанции картину будет портить висящий шнур от зарядки.

Народ, поделись опытом: кто в каком месте крепит навигатор. И ещё, может есть какие-нибудь анибликовые плёнки ? Никто с такими не встречался ?
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Смущает отсутствие описания комплектации YF-PF08 на панде...
Может такое быть, что в комплекте только сам навигатор без присоски, зарядки и т.д.?
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
>> Nickoss
Присоединяюсь к вопросу.

>> OverLordik
спасбио за линк, думаю приобрету "козырек"...

и сразу вопрос - никто подобными "козырьками" не пользовался ? может кто-то делал "самодельный" ? есть ли толк ?
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Nickoss, угу, я креплю тоже ближе к торпеде на стекло и вчера также подумал, что лучше крепить ближе к верху, но оторвать присоску уже не могу - прилипла намертво... :) Плюс в дальних поездках я наверху креплю радар-детектор, чтоб он лишний раз гибддшникам в глаза не бросался.
Pusidze, я уже заказал козырёк, когда придёт, отпишусь, как результат... Буржуи вроде часто пользуются такими, часто вижу даже как продают комплекты навигаторов сразу с такими козырьками, так что вероятно, в солнечных странах это помогает...
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Пробовал класть сверху журнал, закрывать рукой. Пришел к выводу, что козырёк должен быть достаточно широким, чтобы давать эффект. Шириной примерно в 4 пальца. Типа этого:

Прикольно. Присмотрелся, этот козырёк умеет складывается в чехол. Правда он для какой-то модели ТомТома. Но сама идея неплохая. Плюс дополнительная теплоизоляция.

Нашел их сайт. Можно подобрать по модели:

Осталось только узнать какой из брендовых моделей наиболее отвечают наши китайцы по размеру.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
OverLordik
Будем ждать Ваше мнение!

Nickoss
В теории "местное" рукоделье может это сшить :D нужно будет поспрашивать у знакомых, кто шить умеет :)
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Pusidze
Ага, тоже об этом подумал, когда посмотрел видеролик. Фактически тряпочка из плотного материала.
 
B

buldyay

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Саранск
Смущает отсутствие описания комплектации YF-PF08 на панде...
Может такое быть, что в комплекте только сам навигатор без присоски, зарядки и т.д.?
Net weight 187g
Package weight 789g
Что-то там лежит еще на 600г :wink: Заказал себе такой, обошелся в 78$, посмотрим что там придет :evil:
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Народ, большая просьба к владельцам такого навигатора, выложите плиз файл который находится в корне папки ResidentFlash2, там в корне 2 папочки и этот файлик, кому не жалко помочь - подсобите плиз!
А если вы сможете переслать мне все содержимое этой папки - то благодарности моей не будет придела. :roll:
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Здесь все-таки 64 оказалось памяти, хватит ее?
Вот нашел:

Дело тут вот в чем, в навигаторах с Windows CE 5.0 устанавливалось 64Mb оперативной памяти. С Windows CE 6.0 очень часто ставят тоже 64Mb памяти, но при этом сама Windows CE 6.0 потребляет памяти гораздо больше чем Windows CE 5.0. Отсюда вывод, навигатор с Windows CE 6.0 должен иметь 128 Mb оперативки, и в принципе изначально это и планировалось. Но потом решили удешевить и стали ставить те же 64 Mb памяти. Навигаторы с 128 Mb памяти есть, но их намного меньше. Вот на это действительно стоит обратить внимание при покупке.

Насколько правда?
Насколько отличаются эти 2 версии винды?
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Отличаются.

Если вкратце, то 6-ка может использовать больше памяти, поддерживать одновременно большее число процессов, некоторые функции перенесены в ядро, увеличена общая производительность.

А в чём вопрос ? В экономии 10 долларов ? А завтра выйдет какая-нибудь супернавороченная версия Айго, которая на 64Мб не пойдёт - тогда останется только вспоминать собственную жадность.
128Мб - в 2011-м году фактически стандарт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live