• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

B

bobaru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
кто нибудь покупал у gomallgo на ebay ?

Присмотрел вот это:
смущает только 900mAh батарея (планируется использовать и без машины).
Я так понял, что производитель Apical, (чем он лучшехуже YF ?)
Как вариант еще есть:
(только не понял, какие карты памяти он поддерживает)

Вот и маюсь выбором... помогайте.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
голос подсказки есть же
А на кой тогда вообще навигатор ? GARMIN XT на смарт поставить и ездить только по голосу. Последние несколько лет так и ездил. Но современные карты стали сильно прожорливые в плане ресурсов - Гармин подтормаживает. То есть голосовые подсказки выдаются вовремя, а картинка подвисает. Да и на 2" экране что-то разобрать проблематично. Поэтому и возникла необходимость в навигаторе.
У всех моделей, которые я смотрел, разъём питания (и все другие), а также кнопка включения на торце, то есть при встраивании будут проблемы с подсоединением коннектора. Не пропиливать же специально для него паз. И ещё один для пальца для нажатия на кнопку вкл.

bobaru
Первый вариант прикольный. Характеристики вроде как у всех, но солнцезащитный козырёк - это реальный бонус.
По второму варианту. В характеристиках дисплея указано 65K colors. В то же время попадаются модели с 260К colors (или True Color). Рискну предположить, что 260К - экран более нового поколения, в котором ВОЗМОЖНО частично решены проблемы с засветами. Может, конечно, это всё пурга и китайцы просто тупо "гонят" со спецификациями и на самом деле экраны одинаковы. Но вдруг.
 
D

DEm__2006

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
на счет смарта - мне нокии 6290 много (гпс есть, но только с отдельным БТ модулем) и тратиться еще на смарт (сейчас более-менее функциональные только сенсорное гуано есть) нет смысла!
Не пропиливать же специально для него паз
вот за это я и говоил, что можно высверлить дырку и кинуть проводом!
И ещё один для пальца для нажатия на кнопку вкл.
за это тоже, что надо подыскать такой, что б не было критичных кнопок с на боковой панели (кнопки можно и вынести отдельно, но уже не тот смысл будет! а схему включения влом скорее всего будет городить!)
меня больше интересует технология "встраивания" ГПС в торпедо!
 
B

bobaru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
bobaru
Первый вариант прикольный. Характеристики вроде как у всех, но солнцезащитный козырёк - это реальный бонус.
По второму варианту. В характеристиках дисплея указано 65K colors. В то же время попадаются модели с 260К colors (или True Color). Рискну предположить, что 260К - экран более нового поколения, в котором ВОЗМОЖНО частично решены проблемы с засветами. Может, конечно, это всё пурга и китайцы просто тупо "гонят" со спецификациями и на самом деле экраны одинаковы. Но вдруг.
Тогда есть вот такая модель с 260к цветов и 2200mah батареей. А козырек можно докупить отдельно.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
bobaru
Ну вот его то я и заказал. Надеюсь, через пару недель, если китайцы нигде не накосячат, напишу обзор.

Подскажите, кто запускал Гармин на 800х480 навигаторах. Порыл 4pna.com - оказалось, что там не всё так просто.
 
B

bobaru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
И еще вопрос: есть ли существенная разница в работе AtlasV 500MHz и 600MHz ?
У меня выбор между 2200mAh + Atlas V 500MHz или 900mAh + Atlas V 600MHz.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
И меня эти же вопросы тоже очень интересуют !
Если верить спецификациям 5-го Атласа
, то он бывает или 500МГц или 664МГц.

600 - это какой-то фейк. Опять же это - чистой воды ИМХО, основанное на тех крупицах скудной информации, которую удалось отыскать в инете на эту тему.
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
500, 600 или 664 вы сможете только когда к вам прилетит и, что будете делать? претензии проду? думаю, что просто будете пользоваться и все....
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Может быть и Atlas V - 400mHz, в тоже время Atlas IV может быть 500mHz, все зависит от софтовой нагрузки, например я взял 5 атлас с 400mHz, но это только из за синезуба, без него он может быть и 600mHz.
 
I

icepower

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Сочи
G

genca

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Люди, а никто не находил навик с GSM модулем? что-нибудь типа такого
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Подскажите по GPS-module. Какой самый последний. Sirf 3I+ ? Или есть по-новее ?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Nickoss, а что Вы подразумеваете под "GPS-module"?
Sirf 3I+ это просто приемник.
 
N

Nickoss

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Приёмник в спецификациях называется "GPS-module".
Вот я и интересуюсь - это самая последняя версия или существуют более свежие.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Подскажите по GPS-module. Какой самый последний. Sirf 3I+ ? Или есть по-новее ?
SiRF Atlas V включает в себя GPS-модуль GI3+. Это более улучшенная модель I3+, с точностью до 8 метров.
 
SashOK45

SashOK45

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А кто знает куда пропал всем известный прод с али? еще вчера смотрел он был там.. а теперь нет. :) хотел навик прикупить.
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Подскажите по GPS-module. Какой самый последний. Sirf 3I+ ? Или есть по-новее ?
SiRF Atlas V включает в себя GPS-модуль GI3+. Это более улучшенная модель I3+, с точностью до 8 метров.
SiRF Atlas V НЕ включает в себя RF часть (коей GI3+ и является). Насколько я понял. SiRF Atlas V не обязательно может использоваться с GI3+. И GI3+ может быть согласована не только с SiRF Atlas V но и с другими модулями SOC(и даже других производителей). Другое дело, что производитель делает референс дизайн под SiRF Atlas V и GI3+ и проще и дешевле использовать его(уже готовое решение) чем городить свое. Хотя, кто этих китаез поймет ...
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
А кто знает куда пропал всем известный прод с али? еще вчера смотрел он был там.. а теперь нет. :lol: хотел навик прикупить.
и правда пропал. Странно.
Раз пропал, значит всем желающим нужно отталкиваться от этого поста. :)
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
ага :)
я брал на ибее, тк на али доставка в украину только ems :D
написал ему мол как насчет доставки эйр мейл - получил какой-то не вразумительный ответ :) посему взял на ибее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live