• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

E

extrimlol

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Псков
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
хочу купить вот такой нафигатор с ДХ

Вот Тут его в кратце описали, но получилось довольно подробно+есть комменты, глянь - может пригодится!
По мне так на Деале все какие-то слабые навигаторы по параметрам, приглядел тут вот такого Зверька, кто что может сказать по этому поводу? Может покупал кто?
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Roel, написано красочно, только многое не понятно 128мб рам или нет. Ну и конечно лучшая проверка написаного это очевидец который это уже покупал и проверил его начинку.
Из своего опыта знаю, что все они мягко стелят только спать чего то жестко. :(
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Roel, написано красочно, только многое не понятно 128мб рам или нет.
Там же написано, что "Built-in Memory Size 128M DDR". А вот что было бы любопытно - насколько адекватен там Bluetooth, и работает ли GPRS через него...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
привет всем
Будте осторожны с продом http://www.458.me, на еВау он saybanet a также cnsayba.Короче они меня кинули ,не вислали нечего,дают чужие трэки.Сейчас диспут на пайпал ,очень не приятно :) :evil:
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
alechko01
Странно, на форуме есть владельцы навигаторов от него и все было впорядке. Может продавец чего напутал.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
только многое не понятно 128мб рам или нет.
любопытно - насколько адекватен там Bluetooth, и работает ли GPRS через него...

Задал все эти вопросы поддержке (и много еще чего) - думаю завтра ответят! :)
Склоняюсь к этому варианту, если подтвердят наличие синезуба и памяти - то возьму!
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
привет всем
Будте осторожны с продом http://www.458.me, на еВау он saybanet a также cnsayba.Короче они меня кинули ,не вислали нечего,дают чужие трэки.Сейчас диспут на пайпал ,очень не приятно :):)

Смотрите https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic53708s255.html#860387 и допустим https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic23410s2280.html#981594 люди реально получают. Я сам заказал на www.458.me 5 дюймовый. Заказал 12 апреля, 13 упаковали и отпавили, 14 трекнулось на почте Китая. Ну теперь от почты только зависит результат, вот тогда и посмотрим. Единичный случай ничего не показывает, да и его надо проверить, историю мы так и не услышали. Да и фидбеки http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...userid=saybanet&ftab=AllFeedback&myworld=true довольно положительные. Это единственный пока прод у меня, трекномер которого засветился в палке. Да и на палку всегда есть надежда. Так что не будем зря гнать на человека без доказательств, а только по эмоциям.
 
A

AntonR

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
A

AlexCh73

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
привет всем
Будте осторожны с продом http://www.458.me, на еВау он saybanet a также cnsayba.Короче они меня кинули ,не вислали нечего,дают чужие трэки.Сейчас диспут на пайпал ,очень не приятно :ROFL: :evil:

Похоже это некая системная проблема, заказал популярный GPS навигатор у продавца Deno GPS c кучей отзывов. Оплатил 22 марта, и до сих пор он его не отправил. Вернее трек-номер дал, но он не трекался, потом сообщил что якобы заказ вернулся с почты и он его повторно отправит. Затем стал говорить что поставка будет 15 апреля и он отправит. Затем 17. Сегодня уже 20, на запросы в чате не отвечает, на письма тоже. Видать Фукусима на поставщиков GPS навигаторов подействовала :shock: Это моя первая покупка на aliexpress была и сразу неудачная :(

Что посоветуете, ждать или открывать диспут на Aliexpress?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я уже не первый раз заказывал товары на Али, тут как то заказал жене кофту на пробу. Заказывал в феврале, дали трек да не тот, раз в неделю спрашивал когда придёт посылка, через месяц сказал продавцу что посылку до сих пор не получал, извинились - увеличили срок доставки, сказали что отправят заново, ну вот дали трек который трекается - сижу жду.

Что тебе посоветовать даже сложно сказать - напиши продавцу что будешь открывать диспут, потом через день открывай на Али, прикладывай перепись.
 
I

Ilativil

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ашкелон
привет всем
Будте осторожны с продом http://www.458.me, на еВау он saybanet a также cnsayba.Короче они меня кинули ,не вислали нечего,дают чужие трэки.Сейчас диспут на пайпал ,очень не приятно :lol: :evil:

Страно, Я лично заказывал все было тип-топ через две недели получил! Да лично знаю двух людей которые там заказывали и все ок! А расскажи боли подробнее ? Сколько уже не получаешь продукт? А как ты понял что чужие треки? Не отбиваются на китайской почте? Если так то погоди кипиться так так на китайской почте трек появляется с значительным опаданием!
 
A

AlexCh73

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что тебе посоветовать даже сложно сказать - напиши продавцу что будешь открывать диспут, потом через день открывай на Али, прикладывай перепись.

Как написал в форуме, прод ответил :lol: Суть: навигаторов все нет, очередная поставка ожидается 22 апреля. Прод сказал что готов сделать refund и дико при этом извинялся.
Видать действительно у них напряги с поставками. Я решил не ждать и запросил возврат денег.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Прошло 32 дня,но не в этом проблема.Первый полученный трек проверил через неделю,он небыл отправлен..Я обратился к проду он предложил мне рефунд на что я отказался,он выслал мне новый трек,который через три недели приехал в страну ,но опять не мне.Тогда я обратился к ним, ответ был типо проблема не их а местной почты.Я открыл диспут на палке,через 4 дня получаю опять новый трек,но и его уже получили :D .В адресе нет ошибки потому как продавец прислал мне адрес на проверку всЁ там ок,Все это както странно почему он сразу мне не выслал и хотел деньги вернуть а теперь чужими треками забрасывает ,уроды :)
 
Y

YASAO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Dublin
привет всем
Будте осторожны с продом http://www.458.me, на еВау он saybanet a также cnsayba.Короче они меня кинули ,не вислали нечего,дают чужие трэки.Сейчас диспут на пайпал ,очень не приятно :( ;)


Подтверждаю слова alechko01. Продавец ненадёжный. Пол года я читал форумы и изучал китайские GPSы. Остановился на неоднократно хваленной здесь модели S600А http://www.458.me/50-gps128mb-ramsirf5fm-transmitterwince64gb-mapmp34-p-6.html и надежном Х-GPS поставщике. Продавец отослал быстро, трек дал на следующий день, все казалось идет отлично. Получил бандероль я на 45 день сo дня оплаты, так как она попала на таможенную проверку, где торчала еще гдето с неделю, и пришлось заплатить дополнительных ?20 пошлины и почтового сбора.
И какое же было моё разочарование, когда я обнаружил внутри другую модель: S500А с 64 МB RAM http://www.458.me/5-slim-gps-navisirf5fmwince64gb-2010-eu-mapmp34-p-7.html. Моментально открыл диспут в палке, благо успел, как раз 45 день. Учитывая потраченные деньги, время, нервы, телефонные звонки на таможню и почту, потребовал вернуть $45 ~?30. Китаец пока упирается, пишет что мoжет вернуть только $10. Я не собираюсь торговаться. Буду стоять на своем. С 64 МB RAMa я мог купить намного дешевле GPS у других поставщиков и не платить таможенный сбор (в Ирландии товар стоимостью ?45.0 и ниже не подлежит таможенному сбору и налогу). Отсылать обратно, - снова платить на поште за отсылку. А потом, где гарантия, что новый опять не попадёт на розтаможку. Короче задал мне геморроя побольше $45-ти баксов. Отписал ему что не согласен на его $10 баксов и жду $45. Посмотрим чем все это закончится.
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Я бы сказал, что это проблема всех китайских магазинов - получил бабки и доволен, а дальше могут отправить правильный девайс, могут перепутать, а то и вообще забыть тебе отправить и заверять недели две, что завтра стопудово поедет. Одно дело, когда это несколькодолларовий предмет, то можно и плюнуть и доставать, чтобы повторно выслали правильный предмет или рефунд и скорее всего своего добъетесь. Но, когда уже идет разговор об нескольких десятках дол, то тогда уже полная ж.па. Скорее всего уже ничего не получится...

YASAO
По треку вы получается товар получили, так что думаю, к сожалению, палка станет на сторону продавца и примет решение в его пользу - т.е. те 10 дол в наилучшем случае вам возместят. Главное, что не такой уж большой ассортимент у этого прода, чтобы сделать такую путаницу.
 
Y

YASAO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Dublin
Ответил, вот что он пишет "And I am sure it is SIRF V cpu ,only this CPU can support 800*480 screen" Может это я... VOForApicalA4Gps09 A4 это не ATLAS 4 и потом если запустить control panel - system query - system info, панель кстати по умолчанию не запускается, то вот что она показывает VOForApicalA4Gps09 Clock(CPU:DSP:SYS:IO:MEM) 500:250:250:125:200 По атласу да, нужно еще разгон попробовать...

Пишет "Please use AtlasOC5.exe Test it ,your software only can test Atlas IV CPU" чот я такой проги не найду AtlasOC5.exe


А как ты вошел в system info? Я пробую: start - settings - control panel и, control panel не открывается.
 
Y

YASAO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Dublin
Извеняюсь. Я все это пропускал раньше на форуме, так как не было под рукой девайса. Сейчас разобрался и посмотрел уже system info.

VOForApicalA4Gps09
AT10X0A 6.0
Windows Embedded CE 6.0
49.5 MB RAM
ARM1136JF-S AT550
480x272 pixels, 65536 colors

Что обозначает АТ10Х0А 6.0 и АТ550?
Так все-таки какой здесь Атлас, 4 или 5?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
АТ550 Это какраз вроде Атлас 5
 
Live

Similar threads




Вверх
Live