• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Часто обращал внимание при получении на почте, когда в журнале международных отправлений указывается только трек номер и рядом одно лишь имя. Притом не как в паспорте а как будто, дети заказывали. Что-то типа: RA***RU - Катя, RA***RU - Саша, RA***RU - Вова... И таких отправлений довольно много.
Теперь понятно, почему столько возвратов началось. Выглядит в трекинге как Экспорт-Импорт-Экспорт.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
имя и фамилию из 4-5 букв
Действительно короткое)))

А вообще я что-то давно, ну вот лично не помню чтобы получил посылку с отруки заполненым адресом. Обычно это наклейка распечатаная из Шипинг адреса. Так что не понимаю я в чем трудности для сейлеров)))


Теперь понятно, почему столько возвратов началось. Выглядит в трекинге как Экспорт-Импорт-Экспорт.

Да не от этого скорее всего... Сколько здесь уже было господ которые сами признаются что в шипинге у них указано Muhosransk Zhorik))) Да и мало ли какие еще могут быть причины)))
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько здесь уже было господ которые сами признаются что в шипинге у них указано Muhosransk Zhorik)))
Ну вот я и говорю) Раньше, видимо, выдавали Жорикам из Мухосранска, а теперь только Жорикам Пупкиным из того же замечательного города надо выдавать. Вот и полетели посылки обратно, на дописывание фамилий.

Да и мало ли какие еще могут быть причины)))
У меня было предположение, что посылки начали трамбовать китайскими пятками в самолеты :D , и поэтому упаковки рвутся. Но в связи с частотой возвратов думаю, что причина в отсутствии фамилий. "Они ж не знали, что их писать надо" ^_^
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот сегодня получила письмо от продавца с Али, бедняга, сомневается, что указанные имя и фамилия есть мои полные данные.
 
L

Last Hippie

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Казахстан - Россия
У меня в паспорте вообще нет отчества.
И что теперь не получу посылки???
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
G

gruzdevf

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тверь
на али продавец слёзно просит отчество, говорит у него на почте посылку не принимают.

а в профиле на алиэкспрессе отчество не вписывается, там тока 2 поля, для имени и фамилии

чо делать то?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Напиши ему полное имя с отчеством в личное сообщение.
Full name Ivanov Ivan Ivanovich
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вариант 1. Написать его вместе с именем) Ведь никто не сказал что туда нельзя вписат два слова через пробел... Вариант 2. В адресе доставки вписываете все вместе с отчеством)))) Вариант 3. Пишете проду сообщение: мол май фул нейм Иванов Иван Иванович.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
на али продавец слёзно просит отчество, говорит у него на почте посылку не принимают.
врет он все...
штук 10 посылок за последний месяц отправил без отчества...
скорее всего у него товара нет, время тянет
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Да нет есть очень ответственные продавцы, я в чате общался говорил что отчество не нужно что это ошибка. Дал ему ссылку на офиц сайт ПР( не знаю как перевел). Но в конце все равно попросил отчество (или как он назвал имя отца или полное имя из трех слов)
 
N

ndrjjzbv

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Мне без проблем прислали посылку без отчества, при получении на почьте вопросов тоже не возникло.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз!


По итогам нашей (форумной) конференции на данную тему!!!!

Тема вопроса: Является ли отсутствие отчества основанием для отказа в выдаче МПО:

Результат конференции: НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

Основание разъяснение ФГУП "Почта России" http://www.russianpost.ru
Цитата

01.03.2013

В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.

Почта России ведет переговоры с иностранными почтовыми операторами о необходимости контроля за интернет-магазинами по корректному заполнению ими всех необходимых данных на почтовых отправлениях. Тем не менее, ряд интернет-магазинов, прежде всего, в Китае, продолжают нарушать международные почтовые правила.

Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом - отправителем товара и не получившим по его вине почтовое отправление покупателем, сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя).

Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения своего отправления.
© http://www.russianpo...tem?newsid=7686

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. N 221
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ http://fc.russianpos...a_postsvyaz.pdf
 
M

martas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
Господа форумчане помогите разобраться в ситуации, кто сталкивался.... Заказал посылку у продавца на Алиэкспресс 13.02.2013 получил трек номер 21.02.2013, 26.02.2013 года приём Китай, 27.02.2013 экспорт, 16.03.2013 импорт, 19.03.2013 экспорт обратно в Китай. Трек RA602132495CN. Причиной вероятнее всего будет то, что не указана моя фамилия, а только имя, полные данные регистрации по месту жительства домашний и сотовый телефон. Уведомил об этой неприятности продавца, он сказал что все разбирательства возможно провести после получения посылки обратно, про свою возможную "вину" указывать естественно не стал. Что теперь делать? Открывать диспут? Тогда на основании чего? Дело в том что раньше подобные посылки приходили без проблем и возможно продавец ещё не вкурсе о новых правилах Почты России.
Р.S. сам недавно узнал об этих правилах...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

martas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
В шипенг адресе у вас что написано? Я имею в виду на Али
Contact name: Указано моё имя (без фамилии, без отчества);
Address: Страна, регион, город, улица, дом, квартира (регистрация по месту жительства);
Далее индекс, номера сотового и домашнего телефонов.
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ппц, у меня продавцы стали запрашивать рашн фулл нейм, мол не прибудет письмецо иначе
 
M

martas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Омск
Дело в том, что у меня целая куча таких же недоподписанных посылок, вот и думаю чего делать. Знаю сам виноват, не кидайте тапками, помогите разобраться.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Р.S. сам недавно узнал об этих правилах...
этим правилам в обед сто лет...или Вы никогда не пользовались услугами почты и Вам в новость что на почтовом отправлении нужно указывать Имя и Фамилию?
Дело в том что раньше подобные посылки приходили без проблем
дело в том что операторы Пр банально нарушали правила выдачи отправления...

Что теперь делать?
договариваться с продавцом об повторной отправке с правильными адресными данными включая Имя и Фамилию (ну и отчество некоторые ретивые продавцы требуют) с предоставлением нового трек номера и продлением времени доставки.

Как вариант можно открыть диспут по неполучению, время доставки остановится на две недели...если прод за это время успеет получить посылку и сделать повторную отправку с предоставлением трек номера, закрыть диспут и попросить продлить время доставки до 90 дней...и ждать посылку.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
у меня целая куча таких же недоподписанных посылок
ох...ть...сочувствую...алгоритм тот же...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live